SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rodius » Check-Engine - Ошибка форсунки


Check-Engine - Ошибка форсунки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

За пару дней перед последней встречей на Щелковском карьере вылетел "чек"... Благо установлен мультитроникс почитал ошибки - P1174   #4 Injector MDP Malfunction и еще ошибка по датчику детонации. Расстроился, ошибку скинул. Чек продолжал вылетать каждые 60-70 километров, я также читал и скидывал. После встречи я отвозил казан в Карси - в общем мне приговорили форсунку, я - давайте поменяем, пытались открутить - не пошла, залили. Купил балончик с этой же смазкой - пшикаю форсунку каждый день по настоящее время. За последние 2 дня проехал около 600 километров, никаких ошибок не вылазит... Я только сменил заправку на Лукойл и влин балончик от High Gear очиститель форсунок. До этого заправлялся только на BP... Собственно вопрос: могло ли это вылечиться? Или форсунку все равно сейчас менять? Или так покататься пока не будет вылетать постоянно?

0

2

А кроме "чек" симптомы плохой работы форсунки были?
Очистка могла помочь, если на пример, "микрогрязь" попала в управляющий клапан или распылитель.
Поезлий посмотри как будет вести себя машина, через недельку приезжай и посмотрим, что покажет диагностика.
Будем надеяться, что все прошло и исправно.

0

3

охотник написал(а):

А кроме "чек" симптомы плохой работы форсунки были?
Очистка могла помочь, если на пример, "микрогрязь" попала в управляющий клапан или распылитель.
Поезлий посмотри как будет вести себя машина, через недельку приезжай и посмотрим, что покажет диагностика.
Будем надеяться, что все прошло.

Да, когда горит чек - более жесткая работа двигателя и сильная детонация в районе 1800-2000 оборотов... Как только скидываю - а скидывание происходит только на заглушенном двигателе, соответственно завожусь - все ок! Если перезапустить просто двигатель с чеком - детонация...

Поезжу то поезжу, вот на дальняк только не уедешь - боязно! Или я в любом случае доехать смогу? И если что не зделаю я этим хуже другим форсункам?
Я тоже надеюсь что все встало на свои места, но....

0

4

У меня были подобные симптомы...  Вылечил Алексей Николаевич в Автотеореме.: Оказалось - подгорел контакт разъёма на 4 форсунке! На сканере было: исчерпан предел регулировок 4 форсунки. Контакты подогнули, и с тех пор всё ОК!

0

5

Tchernyavsky написал(а):

Контакты подогнули, и с тех пор всё ОК!

Разъем форсунки смотрится в первую очередь - там всё в норме.

0

6

KITT написал(а):

Купил балончик с этой же смазкой - пшикаю форсунку каждый день по настоящее время. За последние 2 дня проехал около 600 километров, никаких ошибок не вылазит..

Почему-же тогда после "пшиканья" всё нормально?

0

7

Tchernyavsky написал(а):

Почему-же тогда после "пшиканья" всё нормально?

"Пшикает" в колодец форсунки, чтобы она откисла (вышла)!

0

8

Tchernyavsky написал(а):

Почему-же тогда после "пшиканья" всё нормально?

Нет, нормально не после пшиканья, а после смены заправки и очистителя форсунок...

0

9

KITT написал(а):

после смены заправки и очистителя форсунок...

Ну, скорее всего - попала грязь в клапан форсунки. Дай- Бог всё нормализуется! Залейте присадку для коммон-рэйл ЛМ! Проверено - помогает!

0

10

Tchernyavsky написал(а):

Дай- Бог всё нормализуется! Залейте присадку для коммон-рэйл ЛМ! Проверено - помогает!

Дай бог, ДАЙ БОГ!!! Какую именно, их несколько?

0

11

Опять чек и форсунка и тарахтение и детонация... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif В общем надо в КАРСИ...

0

12

KITT написал(а):

Нет, нормально не после пшиканья, а после смены заправки и очистителя форсунок...

1148 и следом 1171-1175 вылетает раз в неделю , лечится мультитроником.Началась эта хрень с первыми морозами. сразу промывку два раза подряд заливал , потом начал пользоваться добавкой састрол дизель.Стал заправляться только на лукойле. Странно что вылазиет обычно в ненагруженном режиме на 4 передаче в рогоде при езде на авто более 1 часа . На трассе тоже на скорости 90-110 на ровном участке раз в 200-300 км на дальняке. Голова уже устала болеть - забил. Может летом пройдет (форсы явно подношены 141500км).

0

13

РоманВТ написал(а):

1148 и следом 1171-1175 вылетает раз в неделю ,

Готовьтесь к ремонту ! (и гемору, и попадосом на бабло...)http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

14

У меня решилось заменой форсунки...

0

15

Tchernyavsky написал(а):

Готовьтесь к ремонту ! (и гемору, и попадосом на бабло...)

Ремонту чего ? форсы? все ?

0

16

РоманВТ написал(а):

а как насчет защиты двигателя? не получилось

Все получилось! Но это же надо правильно и читабельно отрисовать! Пока лишь наброски на бумаге...

0

17

а я с такой проблемой по форсунке уже 2 года ездию вознекает только зимой кстате очень зависет от саляры промывки все эти не спасают шел ВР кака подсолнух и лукойл рекомендую

0

18

syshuraev написал(а):

а я с такой проблемой по форсунке уже 2 года ездию вознекает только зимой

Можно было и ездить, просто жалко было двигатель, ведь детонация недецкая была!

0

19

syshuraev написал(а):

а я с такой проблемой по форсунке уже 2 года ездию вознекает только зимой кстате очень зависет от саляры промывки все эти не спасают шел ВР кака подсолнух и лукойл рекомендую

Вот и я забил и жду весны в надежде на авось пройдет, детонации нет, поэтому и спокоен.

0

20

KITT написал(а):

Можно было и ездить, просто жалко было двигатель, ведь детонация недецкая была!

Когда начиналась детонация ? После загорания чека ? При сбросе ошибки пропадала ?

0

21

РоманВТ написал(а):

когда начиналась детонация ? после загорания чека ? при сбросе ошибки пропадала ?

Именно! Скажите, ну сбросил, и едь дальше! Так и ездил почти месяц или больше! Только вот замучился скидывать ошибку по 3-4 раза в день!

0

22

KITT написал(а):

Именно! Скажите, ну сбросил, и едь дальше! Так и ездил почти месяц или больше! Только вот замучился скидывать ошибку по 3-4 раза в день!

Тоже заправился на татнефть в мороз подозрительно дешевой салярой (кстати разогнал её до 180 км/ч приблизительно в то же время, она сроду так не ездила наверняка) и 3-4 раза в день чек, пришлось купить мультитроникс, следом подряд  две промывки топливной системы присадками  +  добавляю присадку в топливо кастрол дизель (для смазки топливной системы), заправка только лукойл. Теперь вылетает чек на любую из форс раз в 5-7 дней. Вся надёга на лето. (Халява -  как много в этом слове для сердца русского слилось , как много в нем отозвалось...)

0

23

Разбирал фотки на телефоне - нашел фотку моей замененной форсунки

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/i-382.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/i-383.jpg

0

24

Как новая....

0

25

Вылетает чек 1148 и 1172 (ежедневная езда по городу - 2 раза в неделю, трасса каждые 200-250 км) .Сегодня проверяли форсы на слив:
5 шприцов 20 мл, ХХ  1 мин. длина шлангов капельницы около 70 см
1 форса 5 мл
2 форса 2 мл
3 форса 1 мл
4 форса 17 мл
5 форса 15 мл
Чего он жалуется на вторую форсу ?

0

26

P1172 - Ошибка MDP форсунки № 2 Это ошибка по "электрической части" И не обязательно при этом она должна "лить" в обратку.

0

27

Сегодня был в сервисе Санг Ёнг, тестировали всяко-разно( и показания сканера и движок гоняли по всякому). Всё в идеале, а что не в идеале -  то в норме.( а форсы все как один - все параметры)
Откуда тогда 1148 и 1172 ? Разводят руками , набирайте статистику проявления ошибки....
Начинаю ненавидеть наших нефтепереработчиков.

0

28

Почитал - ну все реально один в один, когда разьемы дурят. Проявляется в основном в ненагруженном состоянии и после прогрева двигателя до поры до времени - потом уже в любых режимах и на холостых в том числе.

Я вот тут в теме про Кайрон постик написал - "Дергается в движении"

0

29

РоманВТ написал(а):

Откуда тогда 1148 и 1172 ? Разводят руками , набирайте статистику проявления ошибки....
Начинаю ненавидеть наших нефтепереработчиков.

На диагностике эти ошибки не проявились?

0

30

охотник написал(а):

На диагностике эти ошибки не проявились?

А у меня, кстати, при самом первом возникновении этой ошибки при диагностике на сервисе они не выявлялись, поэтому сервисмены Фаворита тогда поверили тем данным по ошибкам, что были записны в память - то были как раз "обрыв цепи" и еще что-то.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rodius » Check-Engine - Ошибка форсунки