SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Поездки выходного дня » Приходите в гости.


Приходите в гости.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые одноклубники. Приглашаю вас на выставку "Обнови свой сад" которая проходит на ВВЦ в павильоне №20.
Срок проведения с 17 по 22 апреля. Я там представляю наш питомник растений "Дендроусадьба" . По сути там одни торгаши и выставка сама по себе ерундовая. Но если вдруг заедите в гости буду рад

+1

2

Далековато мне с юга, так бы с удовольствием приехала!!! По нынешним пробкам, по району уже передвигаться затруднительно.((((
Сегодня уже на купила роз для сада и для дома,
Еще нужны мне елки, и сосны!
Отсюда вопрос, если накопаю сосен в поле которые растут самосевом меня кто нибудь оштрафует если поймают? Мне просто много надо , штук 10-15 сосен. А елки куплю в питомнике! Подскажите варианты с соснами, может где купить не очень дорого?

0

3

Дина написал(а):

...меня кто нибудь оштрафует...

Думаю врядли, когда у меня была дача, в поселке все кому ни лень таскали из леса. Вот кстати вспомнил, слышал мнение, что елочки-сосенки, притащенные из леса на участок, надо обязательно сажать с той же ориентацией по сторонам света как они росли в лесу, иначе захиреют. Если не прав (мопед не мой), извините http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

4

Дина. За сосны выкопанные с поля вам могут наложить такой штраф, что дешевле будет купить в питомнике + ещё сейчас идет эпидемия короеда и если эти деревья будут заражены они погубят и остальные.
На счет питомников : wwwruspitomniki.ru это сайт ассоциации питомников , там можно выбрать питомник

Отредактировано piter77 (18-04-2013 00:09:02)

0

5

Grumbler7 написал(а):

Думаю врядли, когда у меня была дача, в поселке все кому ни лень таскали из леса. Вот кстати вспомнил, слышал мнение, что елочки-сосенки, притащенные из леса на участок, надо обязательно сажать с той же ориентацией по сторонам света как они росли в лесу, иначе захиреют. Если не прав (мопед не мой), извините

Не знаю про ориентацию, расскажу по опыту. С мужем выкопали в поле две сосны. Одна с нормальными оказалась корнями, а вторая с корнем стержневым длинным почему-то метра два или больше. Выкапывает муж мой эту сосну, она сверху маленькая, а корень до центра земли)))) короче отрубили в итоге ей корень не в состоянии выкопать весь. Привезли домой посадили и думали что она не примется. Она пожелтела сначала немного и потом заколосилась. Сейчас уже перезимовали мои сосны, даже видно как подросли. Про ориентацию мы не слышали, посадили как уж смогли и с отрубленным корнем одну))))....

0

6

piter77 написал(а):

Дина. За сосны выкопанные с поля вам могут наложить такой штраф, что дешевле будет купить в питомнике + ещё сейчас идет эпидемия короеда и если эти деревья будут заражены они погубят и остальные.
На счет питомников : wwwruspitomniki.ru это сайт ассоциации питомников , там можно выбрать питомник

Отредактировано piter77 (Сегодня 00:09:02)

Спасибо за инфу, я слышала что могут штрафануть... Вы подтвердили мои мысли.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Поездки выходного дня » Приходите в гости.