SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Общие технические вопросы » Щуп масляный АКП-5


Щуп масляный АКП-5

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток!
На красном форуме нашел тему и чертеж в ней масляного щупа АКП. Вчера сделал себе такой из б/у тросика спидометра ВАЗовского (ровно метр длиной) и латунной пластинки. Но то-ли пластинку надо укоротить, то-ли еще что, а не пролазит он через повороты трубки в коробку и всё тут!
http://s017.radikal.ru/i416/1304/fb/35c4018bd34c.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1304/8c/606d05df76aa.jpg

Кто сталкивался с такими самодельными щупами, может подскажете что не так с ним?

Отредактировано Эдуард Излучинск (03-04-2013 11:47:19)

0

2

А на сколько не "пролазит"?

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif Андрей, где-то на 2/3 зашел, а дальше ни в какую! А когда я его вытащил, он стал малость изогнутым, наверно от моего нажима. Сегодня могу в сантиметрах померять, если это поможет найти разгадку. :)

А! И еще: просто пружину/трос спидометра я заталкивал до конца, проходил практически свободно. Но на нем из-за спирали нифига не видно уровня масла. Заходил сантиметров на 80 тросик пустой без жала.

И еще вопрос: мерять масло на заведенном двигателе надо?

Отредактировано Эдуард Излучинск (03-04-2013 12:41:51)

0

4

На "родном" щупе хвост из пластмассы.По этому и гнётся свободно и ещё,по моему хвост потоньше будет.
Масло нужно измерять обязательно на "горячую" коробку 80* минимум.

0

5

1zilin написал(а):

Масло нужно измерять обязательно на "горячую" коробку 80* минимум.

А двигатель должен быть заведенным или нет?

0

6

Двигатель работает, коробка прогрета. Щуп я сделал из тросика, а метки сиз тэрмоусадки. Кончик гнется и лезет куда надо.

0

7

Эдуард Излучинск написал(а):

А двигатель должен быть заведенным или нет?

Да, селектор в положении Паркинг.
Наконечник широкий и жесткий у Вас.

0

8

ОК спасибо всем за ответы! Значит наконечник отпаяю от тросика и сделаю метки как у Владимира из термоусадки!
Владимир, спасибо за идею!!! ;)

0

9

Термоусадка это электрический изолятор подходящего диаметра? Если так, то в принципе не сложно обжать им и потом ножом сделать насечки меток. Дайте пожалуйста расстояния в мм между метками.

0

10

Олег, в этой теме посмотри:
Как самостоятельно поменять масло в АКП-5?
Там чертеж есть.

0

11

ПатриотЪ написал(а):

Дайте пожалуйста расстояния в мм между метками.

Как самостоятельно поменять масло в АКП-5?  сообщение №13

0

12

Размеры 10, 22, 54, 66мм. От конца щупа до 1й отметки 10мм, далее от 10 до 22мм синяя термоусадка (на холодную), 54-66 красная (на горячую)). Если ошибся поправьте. Да при замере щуп упирается в поддон.

0

13

Кстати, кто тут советовал мерседесовский? Отыскал его по номеру, посмотрел и на экзисте и в других мерсовских интернет-магазинах. Он везде стоит дороже 2 тыс.руб. Получается у Охотника самый дешевый.

0

14

Я свой покупал за 1534руб.

0

15

В общем трос капота ВАЗ-2108 идеально проходит по трубке и упирается в тупик. Уровень масла хорошо видно на оплетке троса.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Общие технические вопросы » Щуп масляный АКП-5