SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Соревнования, и внедорожные поездки » Диагноз 4х4. Масленница


Диагноз 4х4. Масленница

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сьездили поучавствовать в ориентировании к внедорожному клубу diagnoz4x4. Саша-ARTi был сначала просто штурманом, с совмещением должности лыжника-марафонца без лыж (искал "легкие" - пешие точки), а после поломки электровентилятора на моем Кае стал еще и основным штурманом-водителем своего Актиона, я же переквалифицировался в "белого" копателя. Отдохнули от души)).

Отредактировано Колючий (17-03-2013 01:39:01)

+3

2

Отлично время провели!
Понял, не хватает за что домкратить сзади.

0

3

juggernaut написал(а):

++
Понял, не хватает за что домкратить сзади.

Леха, твой порог здорово выручил, когда задние колеса в яме были. Когда будешь изобретать площадку на корму, не пусти из виду, что в реальных ситуацих не удастся поддомкратить точно по центру, и в любом случае клюв джека не должен выскальзывать , либо упоры нужны, либо отверстия.

Отредактировано Колючий (17-03-2013 10:46:11)

+1

4

Колючий
А багажники-то чего не закрываете? Вроде машины не чужие... Не жалко?

Тут ролик забавный выложили. Это про "диагноз"... Интересно, чего добивался "Михаил"?)))

Однако, если это MichailZ, то не удивляет.)))

Отредактировано AZAZELL04 (17-03-2013 11:41:55)

0

5

AZAZELL04, ну что у тебя за нравоучительная манера комментирования? Каждый движется как может. Мне, например, не хочется хлопать дверью багажника при каждой попытке сдвинуться с места, ведь не весь свой  внедорожный арсенал я вываливаю наружу сразу. Да и запарка бывает такая, что за всем не усмотришь. Только со стороны и видно потом, что и где можно было сделать иначе. 
А при чем тут МихЗет? Ну куражится человек, и что? Ну не нравится он тебе, не смотри, зачем тут ёрничать?

__________________________________________________________________________________________

Склейка из записей  регистратора:

Надо отдать должное ARTi - драйва и энергии в нем через край. Сколько он пробежал по снегам, мне бы хватило на треть, что бы свалиться и не встать))

Отредактировано Колючий (17-03-2013 13:29:05)

0

6

Ребята, молодцы!!!
Очень ГОРДО на вас смотретьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Саша-Arti, скоро наберется такого опыта, что станет грозой теперешних лидеров в подобных соревнованиях, а затем и сам вырастит в крутого ОРГА!!!
Супер!!!!

+1

7

Колючий написал(а):

точно по центру,

С задней стороны достаточно взяться за шаровую опору и поднять себя хай-джеком?

0

8

виктор2 написал(а):

С задней стороны достаточно взяться за шаровую опору и поднять себя хай-джеком?

За какую такую опору?

0

9

виктор2 написал(а):

С задней стороны достаточно взяться за шаровую опору и поднять себя хай-джеком?

Хайджеком сзади по центру - и машина заваливается туда, куда хочется ей, а не Вам....

0

10

Длиннющий день весь прошел в азарте, а как посмотреть, так всего пару минут))

+1

11

Колючий написал(а):

За какую такую опору?

Я имею ввиду шар прицепного устройства,фаркопа.Я сделал сверловку в лифт мейте.можно вставить шакл на 16 и затянуть гайками шакла,шакл подходит как раз плотно под шар,  поднимай и машина никуда не денется,всё жёстко скреплено...

0

12

Эдик!!! Как же ты позитивненько под музычку копал, приседал и руками размахивал! Здорово!!!! Завидую....... :) Лифтую........(рекса)....Готовлюсь.........Буду.........Точно буду! Уговорил! :) :) :)

+1

13

виктор2 написал(а):

.......,  поднимай и машина никуда не денется,всё жёстко скреплено...

Денется, денется, как неваляшка машина на джеке)). За колесо поднмать, тогда держится, но за колесо не всегда зацепиться. Как и за порог.

STRINGER написал(а):

....Готовлюсь.........Буду.........Точно буду! Уговорил!

Хде??? А так конечно, вэлкам!!!

Отредактировано Колючий (22-03-2013 14:12:03)

0

14

Колючий написал(а):

Денется, денется, как неваляшка машина на джеке

А,плита под джек?

0

15

За колеса,взять...При встрече могу подарить тебе стропу,текстильную. Ей можно взяться за колесо очень просто,продев ее внутри спиц диска...

0

16

виктор2 написал(а):

За колеса,взять...При встрече могу подарить тебе стропу,текстильную. Ей можно взяться за колесо очень просто,продев ее внутри спиц диска...

Спасибо, Вить! Правда, я уже давно забросил этот метод , хотя самодельный лифт-мэйт по привычке всегда с собой))
Площадка нужна под джек обязательно, но дело в неустойчивости самой машины. Наверно плохо получается обьяснить, просто сами убедитесь, когда влипните))

0

17

П

Колючий написал(а):

просто сами убедитесь, когда влипните))

предполагаю, что высокий центр тяжести машины и маленькая точка опоры Хай-джека,поднимать придется высоко,пока оторвутся колёса уже рейка кончится...

0

18

Виктор, рейка не успеет кончиться, ну что ж ты так все надеешься на хороший исход. Ровно конечно бывает, но гораздо реже, чем хотелось бы)). Домкратиться чаще приходится ближе к углам, отсюда и требования к силовикам - что бы было за что подхватиться и клюв при поднятии не пошел вбок. За подставку уже говорили, это соблюсти совсем не сложно.
Вообще есть темка - сьездить уже вместе порубиться.

Отредактировано Колючий (23-03-2013 23:47:04)

0

19

И это все на АКПП 6 ?

0

20

Колючий написал(а):

Вообще есть темка - сьездить уже вместе порубиться.

Спасибо за приглашение,я уже свое отрубил. Больная спина и ноги,так что за Вами могу не угнаться,зачем Вам балласт,если только в качестве сенд- трака используете...

0

21

kovenantrem написал(а):

И это все на АКПП 6 ?

Не, на механике))

0

22

Эд, под Гжель плавать поедешь с Нивами? :-)
Ну или куда 13-го варианты ехать?

0

23

juggernaut написал(а):

Эд, под Гжель плавать поедешь с Нивами?
Ну или куда 13-го варианты ехать?

Если ссанги не соберутся на Юг (Юсупово), то запланированное на Север с Диагонзом (прорыв на Звенигород). Или как настроение будет))

0

24

Ссанги как-то мало верится в это..

0


Вы здесь » SsangYong-club » Соревнования, и внедорожные поездки » Диагноз 4х4. Масленница