SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » А не махнуть ли нам в отпуск в .... » Поездка на наше черноморское побережье


Поездка на наше черноморское побережье

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребятушки, подскажите, кто если ездил в Сочи. и т.д. как что и по чём? на что обратить внимание и всё такое.

я первый раз так далеко поеду, страшновато на дизеле...

0

2

AndroiD написал(а):

я первый раз так далеко поеду, страшновато на дизеле...

Приветствую!
Не страшнее, чем на бензине , при использовании присадок и заправке на брендовых заправках.

0

3

Андрейка, теска, можно подробнее пожалуйста!

0

4

AndroiD написал(а):

Ребятушки, подскажите, кто если ездил в Сочи. и т.д. как что и по чём? на что обратить внимание и всё такое.

я первый раз так далеко поеду, страшновато на дизеле...

Я таки грешным делом предполагал, что дизель как раз многие берут чтобы путешествовать.
Перед дальней поездкой лучше рублик отдать мастерам, чтобы они вывесили машинку и всё проверили. Зачем нам сюрпризы по собственной глупости?

список заправок системы лукойл-интеркард (настоящий  нефраншизный лукойл для корпоративной заправки) http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru … 9A002EF0CC

Отредактировано Svoy (22-04-2013 23:00:16)

0

5

По трассе М4 в прошлом году с качеством солярки все было нормально. В Краснодарском крае на Роснефти в станичках продают дизель 2 класса. Там камазов много. Чуть не залил, хорошо вовремя увидел маленькую табличку. По Черноморскому побережью признаю только ту часть, где нет Ж/Д вдоль берега. За 7 поездок был везде (конечно преимущественно проездом). Туапсе и Новороссийск - не куррорты, кто бы что не говорил. Анапа, Геленджик - слишком большие и шумные (для меня). Море не впечатляет. Дивноморское 10 лет назад нравилось, в прошлом году - муравейник рядом с большим муравейником (Геленджиком). Останавливался в Бетте, катались по округе. Для повзрослевших детей вроде и не скучно, и "разгуляева" после часа ночи уже нет. Еще можно в Ольгинку. Архипо-Осиповку не посоветую. И кемпинги рядом с ней не развиваются. При желании в Интернете найдете любую информацию на русском языке. Все малолюдные выходы к морю - каменистый пляж, мелкая галька не везде. Будьте готовы к не очень комфортному рельефу дна. Маленькие дети не везде могут безопасно для ног и других частей тела плескаться на мелководье. Там где комфортно с детьми - много детей.
Камеры на М4 работают исправно. Ехал с СВ и радардетектором. Один раз попался новый комплекс, который без радара (работает в "хвост" на удаление по видеоизображению). "Дальнобои" сказали про камеру, а РД "Инспектор" (из последних модификаций) и не пискнул. Три  "письма-поздравления" по 100 руб. пришли в декабре. Два из них за превышение в Тимашевске на одном перекрестке (по дороге туда, и обратно - превышение 12 км/ч.).

Отредактировано Шкипер (23-04-2013 01:39:11)

0

6

В позапрошлом году отдыхали в Архипо-Осиповке. Не понравилось, много народа, пляж узкий и грязный, галька, в море большие камни в скользких водорослях. До этого отдыхали в Лоо, это в 17 км. от Сочи. Тоже грязь, причем кругом, так что для себя отдых в Сочи и окрестностях больше не рассматриваю, это теперь далеко не тот курорт который был в детстве. И еще не маловажный момент- дорога от Джубги до Сочи, примерно 150 км. занимала 8 часов, все потому, что в каждом поселке на каждом пешеходном переходе стоял гаишник! В прошлом году поехали в Крым, отдыхали в районе Евпатории, п.Штормовое. Очень понравилось!!! По расстоянию- теже 1500 км. Пляжи широкие, песчаные, море чистое, цены на жилье  чуть ниже чем на нашем побережье, а вот на все остальное гараздо ниже. Обед на берегу в ресторане на троих первое второе салат +пиво+вино обходился в 1000 рублей, вечером шашлык на набережной от 60 до 100 рублей за 100 гр. Жили в хорошей гостинице. Комната, санузел, душ, кондиционер телевизор, своя веранда с диванчиком и столом, бассейн с зонтиками и шезлонгами, до моря 5 минут на троих платили 530 гривен (2120 рублей) стоянка для машины 15 гривен(60 руб). А вот соляр дорогой 42 рубля. Теперь я только в Крым!!

0

7

В прошлом году ездили в Абхазию, естественно через Сочи.Дорога от Москвы до Воронежа самый лучший участок всё разделено,ни пробок ,ни заторов пролетаешь легко.Дальше по хуже,мимо Воронежа делали объезную скорость маленькая, потом встречались участки где или стройки или узкие дороги в населённых пунктах,можно попасть в приличные пробки.Я эти пробки на свой страх и риск объезжал по обочинам.Гаишники в основном стоят на холмах и ловят за сплошную,а за скорость ловят на камеры.Мне домой пришло три письма на 100,300 и 1000р.Дорога от Джугбы до Сочи севпантин скорость не больше 40км/ч,я туда ехал ночью 5 часов,обратно днём 6ч.Один немало важный факт, мы спускались к морю в воскресенье вечером и навстречу нам стояла огромная многокилометровая пробка.Я так понимаю в пятницу весь Краснодарский край на выходные едет к морю, а в воскресенье вечером возвращается,это надо учитывать.А вообще Сочи сейчас это огромная стройка, я конечно к морю не спускался,но повыше грязь,пыль,грузовики,рабочии.По моему лучше ещё не много и в Абхазию,но здесь есть последнее препятствие,это Российская граница,здесь как повезёт.Нам повезло хотя и расчёт тоже был, туда и обратно затратили примерно по 2 часа.Заправок по дороге много я с ними никогда не заморачиваюсь,выбираю современную извесного бренда добавляю присадку и в путь.

0

8

В прошлом году поехали в Феодоссию, но в Анастасиевской обнаружили, что док-ов "мелкого" не взяли, поэтому - Анапа... По возвращении домой разговорилсяс приятелем об отдыхе. Выяснилось , что на оставленную мной сумму в Анапе(почти сотка), можно было прекрасно отдохнуть в Греции(4*, все включено+перелёт). Подумайте, нужен наш юг?....

0

9

AndroiD написал(а):

Ребятушки, подскажите, кто если ездил в Сочи. и т.д. как что и по чём? на что обратить внимание и всё такое.

я первый раз так далеко поеду, страшновато на дизеле...

http://www.autometric.ru/lines/5124cb783ef96.gif
    --

Я ездил на дизеле. До Горячего ключа доехал за 17 часов в прошлом году. 1600 км примерно. остальные 200 км до Сочей за 5 (!) часов.  Обратно те же 5 часов. Очень узкая дорога с огромным траффиком. Дизель вел себя отлично, бояться не стоит, присадок не добавлял, заправлялся только на ВР и Газпромнефть. Превышать тоже особо не стоит, на М4 много треног (была даже попытка развода на лишение). Радар-детектор последнего поколения строго рекомендую, СВ по возможности. А вообще все побережье от Новороссийска до Сочей - жуткая помойка с бешеными ценами, низким качеством обслуживания. Море грязное и каменистое, народу - не протолкнуться. Не советую. После этого через неделю поехал в Крым. Там и отдохнул нормально и в 2 раза все дешевле (за исключением топлива, но по карману особо не ударило, т.к. расстояния небольшие и пробок нет). и в этому году опять в КРЫМ! Хоть и бесит граница. Кстати в Крым еду тоже через Воронеж по М4, потом на Белгород-Харьков, т.к. М2 убитая жутко начиная с 30 км. от МКАД (исключение - Белгородская область, но до нее надо еще доехать!)

0

10

спасибо большое за советы :-)
украина получается интереснее, но граница пугает,...

а в Штормовом я раньше чуть ли не каждое лето отдыхал, приелось... но место хорошее, не спорю...

Отредактировано AndroiD (23-04-2013 13:28:53)

0

11

Андрей, про присадки посмотри здесь:
Присадки, добавки в топливо и не только

0

12

СЕНОКОС написал(а):

В прошлом году поехали в Феодоссию, но в Анастасиевской обнаружили, что док-ов "мелкого" не взяли, поэтому - Анапа... По возвращении домой разговорилсяс приятелем об отдыхе. Выяснилось , что на оставленную мной сумму в Анапе(почти сотка), можно было прекрасно отдохнуть в Греции(4*, все включено+перелёт). Подумайте, нужен наш юг?....

Ещё в 2004 году (после Анапы) окончательно решил, что ПОКА наш ЮГ, да и КРЫМ тоже, не оправдывает затраченные на поездку и отдых средства. Не комфортно, не чисто, не развито, не благоустроено, не вежливо, не ....   И ОЧЕНЬ ДОРОГО (имею в виду эквивалент полученному удовольствию)! Отдыхать за границей конечно дороже, но оно того стоит. Комфортно, чисто, развито, благоустроено, вежливо, вкусная еда и фрукты, разнообразный алкоголь, да что там, различий масса и не в НАШУ пользу. НАШИ "курорты" пока ещё не готовы отплачивать нам (отдыхающим) той же монетой. А хотелось бы, за ДЕРЖАВУ обидно!
Поэтому для меня и моей семьи сейчас так:
- хочешь отдохнуть на море цивильно и хорошо - ЗА РУБЕЖ (очень рекомендую БОЛГАРИЮ, самый близкий по-нашему духу (климат, еда, Черное море с отличными песчаными пляжами, братья-славяне) отдых, а для детей ОСОБЕННО - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!);
- хочешь экстрима, нервы пощекотать, экзотики перемещений на колесах, жизнь дикарем в палатке или в сарайчике "аля кемпинг" с удобствами на улице, посмотреть на родные просторы, пожалуйста - ДОН, АХТУБА (рыбалка и не только). Что бывает гораздо реже, но и этого хватает на долго.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано MASTEROZA (23-04-2013 14:28:03)

0

13

В августе 2012г ездил на машине отдыхать в Адлер. На дизеле никаких проблем. Перед поездкой загонял машину в CarSY, к Андрею (Охотнику), проверили подвеску, тормозные системы и так далее. Андрей посоветовал присадки для топлива, всю дорогу ими пользовался и некоторыми до сих пор пользуюсь. На трассе очень помагает антирадар, везде стоят камеры и все направленны в сторону Москвы. ДПСники стоят даже ночью. Люблю ездить ночью. Доехал не останавливаясь до Туапсе где-то за 27 часов, 2 часа поспал, и ещё 5 часов до Адлера. В августе огромная пробка была от окончания платной дороги до конца Воронежа, км 60. Я объезжал по полю, вдоль лесополосы и конечно не только я, но и другие джипы. Далее, по всей трассе, ещё были заторы штук пять, по 20-30 км каждый. В сентябре 2011года, также ездил отдыхать, на этой машине, в Криницу, так и туда и обратно я доехал за 17 часов. Так что в сентябре машин намного меньше.

0

14

Ну а я бы не советовал ехать на машине на наше морское побережье.

Ну во первых - сел в поезд/самолёт и ещё в Москве начал расслабляться.
Во вторых - хоть меня на ней не остановили ни разу, но ЦУКЕРОВА БАЛКА это вампирский пост - высосут много крови.
В третьих - менты. Лично попался на подставу с обгоном - когда трактор еле едет и машет рукой  типо обгоняй, и фоткает как народ обгоняет и на посту смотришь фото.
Ещё один развод ментовской - тормозят и ни слова не объяснив советуют пройти на пост. Там по рации типо передают машина такая-то превысила там-то на 63 км (т.е. лишение). А передают, как в итоге выяснилось, прям с улицы около поста.
В четвёртых - летом пробки будут - пипец, да и качество дорог и вечный ремонт.

Но плюсы тоже есть...

0

15

Вадимыч написал(а):

В позапрошлом году отдыхали в Архипо-Осиповке. Не понравилось, много народа, пляж узкий и грязный, галька, в море большие камни в скользких водорослях...!

Не соглашусь с высказыванием, а посоветую именно в Архипку!!
Отличное место для отдыха, вечером есть где погулять и провести время, масса ресторанов, развлекалок и всего всего! Поселок современный, благоустроенный, со своей набережной.
Назовите мне еще хоть один курортный поселок с набережнойЮ кроме Сочи и Геленджика?
Если там не были, рекомендую. Что еще  - Архипка, поселок с преобладающим русским населением, так исторически сложилось, а это то же не маловажно. Кто был в других местах, меня поймет.
Да, с городским пляжем, там проблема, не самое лучшее место, но там есть другие пляжи, проявите немного смекалки, и городской пляж никогда не омрачит Ваше пребывание возле моря. В Сочи городской пляж, то же далеко не лучшее из мест.
Успехов в выборе, места отдыха!
Можно еще в Красную поляну, но не бюджетно, зато очень хорошо. На Курортах Краснодарского края могу сказать одно, не бюджетно везде. Выбор за Вами.

ЗЫ: В Краснодарском крае, на море, был почти везде, от Анапы, до Адлера, был и в П/Л "Орленок", и обезьян видел в Туапсе, полудиких, и в Утришком дельфинарии, и на Красной поляне. Хорошо было везде!

Отредактировано Юрий С (23-04-2013 20:58:52)

0

16

Нам с семьей в архипке тоже понравилось... Правда не на машине ехали а на самолете до краснодара, а дальше коллеги местные транспорт выделили.

0

17

Лучше в крым, гораздо дешевле выйдет, в прошлом году, когда по данайцам шмон навели... красота... едешь мимо постов как после войны ни окон ни дверей... да и скоростной режим у них 110-130, меньше 150 ни шел, да топливо дороже, но все остальное значительно дешевле. Кроме того крым почитай русский. Полтинника с дорогой на троих на две недели без проблем.

0


Вы здесь » SsangYong-club » А не махнуть ли нам в отпуск в .... » Поездка на наше черноморское побережье