SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске


Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Уважаемые форумчане!
Разрешите пригласить Вас на встречу Клуба в Смоленске, которая состоится 25-26 мая.
Приглашаются все : члены клуба, зарегистрированные пользователи, владельцы машин семейства SY, только присматривающиеся к этим автомобилям и просто интересующиеся!!!
Примерная программа такова: заезд в Смоленск в районе 12-13 часов, обед в уютном кафе, затем экскурсионная программа с посещением Успенского собора, Смоленской крепостной стены, Лопатинского сада, музея имени Тенишевой, возможно (если успеем), музея водки.
Есть первые подробности по музеям:
1. Музей русской водки. Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.
Учитывая, что большинство нас на машинах, давайте думать, как построим посещение. Цены таковы: вход 30 р. с человека, просто экскурсия 300 р. со всех. Экскурсия с дегустацией - 250 р. с человека.
2. Музей им. Коненкова - известного российского скульптора-смолянина. Содержит много его работ и работ других скульпторов. Вход - 50 р. со взрослого, 20 р. со школьников. Экскурсия плюс ко входу 40 р. со взрослого и 20 р. со школьника.
3. Художественная галерея- много картин российских художников, собранные еще меценаткой княгиней М. Тенишевой. Вход - 80 р. с человека. Экскурсия - 500 рублей со всех.
4. Мемориал Катынь. Место расстрела российских и польских офицеров и музей репрессий. Большая обзорная экскурсия с посещением самых значимых мест - 1000 рублей со всех.
5. Дом-музей "Теремок". Все записаны на экскурсию на 12.00 26.05.2013. Стоимость 180 р. со взрослого, 80 рублей с ребенка.

Затем заселение в гостинице: http://hotel7hills.ru/.
Стандарт - 2700 руб при размещении одного человека.
Если доплатить 300 рублей за завтрак, то можно разместиться вдвоем.
Двухместный - 3400 руб
Люкс - 3500 руб
Дополнительное место (раскладушку) можно поставить в ЛЮКСЕ - стоимость 500 руб + 300 руб завтрак

В связи с большой компанией нам предоставлена скидка на номера в 5% от стоимости, можете учитывать при расчете бюджета.
Вечером ужин в ресторане гостиницы. Утром после завтрака посещение Катынского мемориала (место, где расстреляны и захоронены польские офицеры) с посещением музея репрессий, а затем, красивейшего музейного комплекса " Теремок". После обеда прощание и отъезд в Москву.
Поверьте, в Смоленске есть что посмотреть и этот уикенд наверняка оставит след в Вашей памяти!
Цены на гостиницу можно посмотреть на сайте, указанном выше. В случае, если нас будет достаточно много, цены можно будет снизить.
Ниже прошу записываться всех желающих.

Список участников встречи:
Старожил в квадрате - организатор и принимающая сторона
1 охотник - 2-4 чел. Или ЛЮКС или два Стандарта
2 Kos-fox - 2 чел + ребенок ЛЮКС с доп. местом
3 Sergy63 - 2 чел.
4 Nikolaich - 2 чел. стандарт.
5 Ника1601 - 2 чел Стандарт ( возможно с 24 мая)
6 Garris - 2 чел Стандарт
7. STork - ?
8. Shhpavel - ?
9. Дина - 2 чел + 2 детей - ЛЮКС
10. PAHAN - 4 чел. - 2 номера ЛЮКС
11 Семьянин - 2 чел + 2 детей - ЛЮКС
12 shermann - 2-3 чел  ЛЮКС
13. Andy May - 2 чел - ЛЮКС
14. Buz - 3 чел. - ЛЮКС
15 Natik - 2 чел. БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ   Экскурсии + ужин

Итак, предлагаю на суд форумчан программу встречи:
Приезд в Смоленск ориентировочно в 11 часов 25.05.2013. Сразу по приезду обзорная экскурсия по г. Смоленску - подарок от жителей Смоленска нашему Клуб.(ориентировочно до 13 часов). С 13 до 14 часов обед в кафе "Хуторок". Расположено на Колхозной площади. Интерьер и кухня очень даже ничего. Примерная стоимость обеда (салат, суп, горячее, чай) обойдется около 500 рублей. К нашему приезду все будет нас ждать, чтобы не затягивать время.
После обеда едем в Успенский Собор, там недалеко, где находимся ориентировочно до 15 часов. Затем въезжаем в самый центр города, где практически рядом расположены музей Коненкова (стоимость экскурсии 90 рублей со взрослого и 40 рублей со школьников) и Смоленская художественная галерея (80 рублей с человека вход плюс экскурсовод 500 рублей на всех, то есть еще 20-25 рублей с человека) Оба музея в субботу работают до 18 часов, то есть на посещение 2-х музеев у нас ровно 3 часа). Рядом с музеями находится городской парк "Лопатинский сад", и, если он не успеет войти в обзорную экскурсию по городу, то прогуляемся там. Затем в районе 19 часов заселяемся в отель. В 20.00- 20.30 нам будет накрыт стол для совместного ужина.
Тут хочется сказать о небольшой проблеме. Дело в том, что ресторан в отеле 25 мая занят для обслуживания свадьбы. Чтобы не срывать нам вечер, хозяин отеля любезно предоставил нам расположенный на 2-м этаже отеля конференц-зал. Он кондиционирован, в нем есть музыкальный центр. Обслуживать нас будут официанты из ресторана, так что все должно быть нормально. В меню входят салаты, мясные и рыбные ассорти, горячее, фрукты, напитки. Немного алкоголя обеспечивает принимающая сторона. Стоимость ужина обойдется нам с учетом скидки примерно в 900 рублей со взрослого и 400 рублей с детей (до 3-х лет, понятно, бесплатно). Сразу говорю, по меню не разговаривал, но с ценами знаком, так что в указанную сумму мы уложимся.
Утром в воскресенье завтрак в отеле (входит в стоимость), после чего в 9.00-9.30 едем на Катынский мемориал (экскурсия 1000 рублей со всех), где находимся до 11.30. После него едем во Фленово в дом - музей "Теремок". Здесь в 12 часов обзорная экскурсия (взрослые-180 р., дети - 80 р.).
В качестве альтернативы для тех, кто не хочет ехать на мемориал "Катынь", можно их отправить пораньше во Фленово для посещения интерактивных экскурсий. Пишите, будем решать.
После Теремка возвращаемся в город, где в кафе "Мандариновый Гусь" обедаем. Интерьеры и еда достаточно приличные. Заранее ничего заказывать не надо, поскольку, несмотря на то, что еда похожа на домашнюю, это все же фаст-фуд. Стоимость нормально покушать -350-400 рублей с человека.
После обеда - в районе 14 -15 часов отъезд в Москву.

+4

2

Дмтирий, привет!
Мы едем!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
В двоём точно, а может и втроем.

Дмитрий, доп.место в номерах возможно?
P.S. Если не против, то я буду вносить желающих в список.

0

3

Старожил в квадрате написал(а):

экскурсионная программа с посещением Успенского собора, Смоленской крепостной стены, Лопатинского сада, музея имени Тенишевой, возможно (если успеем), музея водки.

Может лучше Лопатинский сад, вместо последнего под вопросом оставить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

4

охотник написал(а):

Дмтирий, привет!
Мы едем!
В двоём точно, а может и втроем.

Дмитрий, доп.место в номерах возможно?
P.S. Если не против, то я буду вносить желающих в список.

Андрей, думаю, с доп.местами проблему решим, в гостинице очень дружелюбный персонал!
За ведение списка буду тебе очень признателенhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

5

Старожил в квадрате написал(а):

За ведение списка буду тебе очень признателенhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Договорились

0

6

Огласите примерный денежный бюджет всех экскурсий и ресторанов с кафе?

0

7

Svoy написал(а):

Может лучше Лопатинский сад, вместо последнего под вопросом оставить?

Музей водки мы можем и вечером в ресторане организоватьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif, а вот памятник погибшим воинам Отечественной войны 1812 года есть только в Лопатинском садуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

8

Мы едем. Я, Танюша, сын

0

9

AMBI написал(а):

Огласите примерный денежный бюджет всех экскурсий и ресторанов с кафе?

По гостинице с ценами можно ознакомиться на сайте. По экскурсиям и кафе-ресторанам примерные цены узнаю и сообщу до конца недели.

0

10

Kos-fox написал(а):

Мы едем. Я, Танюша, сын

Очень радыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

11

Записываюсь - 2 человека.
А в музей Конёнкова можно будет попасть?

0

12

Расчетный час — 12 часов дня. При проживании менее одних суток, независимо от времени заезда, плата взимается за сутки. Выезд не позднее 12 часов по местному времени. При отъезде позже расчетного часа взимается +50% стоимости номера

Вот это не понятно?!
Заселится можно в 12:00 и позже,  а выехать строго в 12:00

0

13

Sergy63 написал(а):

Записываюсь - 2 человека.
А в музей Конёнкова можно будет попасть?

Несколько лет назад музей скульптора Коненкова, занимавший здание бывшего женского монастыря, переехал, но куда, не знаю. Попробую узнать, время еще естьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

14

Старожил в квадрате написал(а):

Несколько лет назад музей скульптора Коненкова, занимавший здание бывшего женского монастыря, переехал, но куда, не знаю. Попробую узнать, время еще естьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

http://www.museum.ru/M2313
Телефон: (4812) 38-20-29
Адрес: 214000, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маяковского, 7

0

15

AMBI написал(а):

Вот это не понятно?!
Заселится можно в 12:00 и позже,  а выехать строго в 12:00

Саша, а что непонятно?
Стандартные правила проживания в гостинице.
У нас будет проживание 1 сутки.

0

16

Был этим летом в Смоленске - красивейший город!По ценам в кафе - очень достойно!!! Всем рекомендую попробовать селедку Смоленского производства,так же водку отменного качества.Жаль работаю - съездил бы еще раз (был дважды).   
По трассе много камер!!!

Отредактировано Андрей939 (15-04-2013 23:00:59)

0

17

Sergy63 написал(а):

http://www.museum.ru/M2313
Телефон: (4812) 38-20-29
Адрес: 214000, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Маяковского, 7

Так это в 200 метрах от бывшего месторасположения этого музеяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif. Тогда попасть конечно можно.

Отредактировано Старожил в квадрате (15-04-2013 23:03:48)

0

18

охотник написал(а):

Саша, а что непонятно?
Стандартные правила проживания в гостинице.
У нас будет проживание 1 сутки.

Это понятно. Ну допустим заезжаем мы в 16:00
Вечерний ужин в ресторане и с выхлопом с утра выезжаем в 12:00?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

19

Андрей939 написал(а):

Был этим летом в Смоленске - красивейший город!По ценам в кафе - очень достойно!!!

Большое спасибоhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

20

AMBI написал(а):

Это понятно. Ну допустим заезжаем мы в 16:00
Вечерний ужин в ресторане и с выхлопом с утра выезжаем в 12:00?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

С спиртным по любому аккуратно надо будет. В воскресение с утра экскурсии и домой.

0

21

Старожил в квадрате написал(а):

Музей водки мы можем и вечером в ресторане организовать!

Музей водки - это интересно.!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

22

сергий720 написал(а):

Музей водки - это интересно.!!!

Серега! тебя не пустят - туда со своим нельзя!!!

Отредактировано Svoy (15-04-2013 23:53:34)

0

23

Запишите меня- 2 человека

0

24

Svoy написал(а):

Серега! тебя не пустят - туда со своим нельзя!!!

Отредактировано Svoy (Вчера 23:53:34)

Здрасте, а Я со своим не пойду. я в музее распробую по стопочке.!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

25

Всем шалом. 
Примерные затраты на путешествие ????
Может и я рвану !!!!

0

26

Семь тысяч с человека плюс транспорт(гостиница ,ресторан , кафе . экскурсии) , будем думать

0

27

А что с бронированием номеров?
Когда это можно заказать?

0

28

Shhpavel написал(а):

Семь тысяч с человека плюс транспорт(гостиница ,ресторан , кафе . экскурсии) , будем думать

Откуда такой ценник?

0

29

Nikolaich написал(а):

А что с бронированием номеров?
Когда это можно заказать?

Заказывать будем централизованно. Дмитрий попробует скидку получить.

Уважаемые, указывайте какой номер Вы хотите забронировать.

0

30

Андрей. мне бы знать в какой можно втроем с ребенком, его и возьму. Если в Люкс можно, тогда люкс.

Отредактировано Kos-fox (16-04-2013 10:07:59)

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске