SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rodius » Включение пониженной передачи на Родиусе


Включение пониженной передачи на Родиусе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Интересная у меня ситуация сложилась. Порезал шину в луже. Поставил временно запаску летнюю с теми же размерами . Через день включился значек 4L (при выключенном переключателе), и коробка передач включается со второй передачи, причем при включении понижайки, все работает как и было ранее. Интересно это так должно и быть, либо уже чтото слетело???

0

2

Владимир А написал(а):

Интересно это так должно и быть, либо уже чтото слетело???

Ну так явно быть не должно. Самопроизвольно понижайка включаться не должна, а трогается она да, со второй передачи всегда, в автоматическом режиме, вручную можно и первую подтолкнуть!

0

3

При включенной понижайке двигается с первой передачи (значек 4L мигает). При отключении значек, на данный момент, горит постоянно, а начинает двигаться со второй. Кое где в сети пишут что это включается какойто антигололедный режим?? Ошибок по крайней мере нет! Странно

0

4

Думаю что то с электрикой...

Владимир А написал(а):

При включенной понижайке двигается с первой передачи (значек 4L мигает).

Так происходит если понижайку включать без нейтрального положения АКПП... Тогда значек мигает, понижайка НЕ включается, машина продолжает трогаться с первой передачи и все как обычно до того момента пока не будет включена нейтралка, но делать так НЕ надо!

Владимир А написал(а):

При отключении значек, на данный момент, горит постоянно, а начинает двигаться со второй

Если значек горит постоянно - да, признак того что включена понижайка, машина должна трогаться со второй... Почему то у Вас перепуталось положение переключателя... Странно...
А понижайка действительно включается или только цветомузыка со значками и передачей троганья?

0

5

Скорей всего да! Машина на дороге ведет себя очень странно! Может что то с электрикой??

0

6

Так, давайте по шагам.
Завели машину - клавиша понижайки в каком положении, как индикатор горит?
Переключились на нейтраль, раздатку включаем на пониженную - чуствуется легкий толчек в трансмиссии, загорается ли значек постоянно?
Выключаем понижайку, опять легкий толчек, значек гаснет?
Да и движение на пониженной спутать с обычным невозможно.
Или расскажите подробно пошагово, как у Вас в разных режимах происходит.

0

7

Если честно про включение понижайки только в нейтрали не слышал (сейчас буду знать)
Завожу машину, слева клавиша понижайки выключено, оранжевый знак 4L горит постоянно
переключаю клавишу вверх, оранжевый знак начинает мигать (на нейтрали попробую вечером). Вот как то так!

0

8

Владимир А написал(а):

Вот как то так

Скорее всего Вы включили (может быть случайно) клавишу не на нейтрали, понижайка (раздатка) включилась и не выключается, индикаторы в этой ситуации так и работают, как Вы пишите. Попробуйте вечером через нейтраль, должно все наладиться.

0

9

Спасибо за совет!

0

10

Grumbler7 написал(а):

Скорее всего Вы включили (может быть случайно) клавишу не на нейтрали, понижайка (раздатка) включилась и не выключается, индикаторы в этой ситуации так и работают, как Вы пишите.

На моей, когда водитель гнал машину домой, тоже так было: думали, что включил полный привод, а он моргал. За город выехали и на крейсерской скорости говорю ему, чтобы выключил... Так ведь ничего и не было включеноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Это уже дома разобрался с этим приводом и так каждое морозное утро стартую задним ходом из парковки. Параллельно включаю клавишу winter и выгребает из любой низины.

0

11

Владимир А написал(а):

Спасибо за совет!

Точно! Прочитайте инструкцию по эксплуатации , там это все подробно и доступно для пониания описано.

0

12

Действительно! Все стало на место! Спасибо за помощь!

0

13

Владимир А написал(а):

Все стало на место!

Ну и славненько!
Приезжайте 13 апреля техническому центру "КАРСИ - CarSY" исполняется ДВА ГОДА! выпьем по рюмашке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

Знаю КАРСИ отличные мастера! При возможности буду!

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rodius » Включение пониженной передачи на Родиусе