SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Rexton-W & Rexton-2


Rexton-W & Rexton-2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сейчас у меня в доступе для сравнения оба. Только что приезжал отец и мы поехали на его Rex-II. Разумеется сразу почувствовал разницу после своего Rex-W. Это заметно очень сильно, у Rex-II то ли шумоизоляция лучше, то ли двигатель тише работает. Не пойму в чем причина. На моей новом W двигатель как будто звенит, а у отца шелестит и в салоне явно тише. В чем может быть причина. На ум приходит следующее: для удешевления упростили шумоизоляцию, где-то на моем W немного сечет глушитель, еще не прошел полную обкатку и поэтому работает звонче. Больше ничего на ум не приходит. В чем еще может быть причина?
Но при этом опять же нужно заметить что в новом нет ни одного сверчка, нет ни одного постороннего звука.

0

2

на шумке экономить - грех!!!

0

3

Олег, двигатели одинаковые. Может дело в масле двигателя. Какое сейчас залито в Р-2 и Р-W?

0

4

думается что двигатель "пришлепается" и будут тише.
я на своем тоже заметил до 10тык. пробега какой то звон, но после ТО 10 000 стало гораздо тише.

0

5

охотник написал(а):

Олег, двигатели одинаковые. Может дело в масле двигателя. Какое сейчас залито в Р-2 и Р-W?

Андрей, да откуда же я могу знать какое там залито. Это же на заводе наливают, вероятно какое то обкаточное. Я еще только 1300 км проехал, а менять нужно в 5000 км. Вот с 5000 буду точно знать. На предыдущем Рекстоне всегда Shell 5W40. Сейчас выбираю на каком ездить на новом Рекстоне. Думаю может быть на Mobil1 остановиться?

0

6

lopata написал(а):

думается что двигатель "пришлепается" и будут тише.

очень на это надеюсь.

0

7

Вполне возможно это и есть ответ на вопрос о звуке двигателя:

ПатриотЪ написал(а):

Андрей, да откуда же я могу знать какое там залито. Это же на заводе наливают, вероятно какое то обкаточное.

ПатриотЪ написал(а):

Думаю может быть на Mobil1 остановиться?

Хорошее масло. Я сам его использую и машины в сервисе им обслуживаю.

0

8

Сорри за ОФФ. Что скажете за дизель 2,0 на рексе? Корейский.
Не слабоват?

0

9

Serg написал(а):

Что скажете за дизель 2,0 на рексе? Корейский.
Не слабоват?

тут было осуждение: Корейские дизеля ССЙ объёмом 1998 куб.см

но, помоему, не сильно продвинулось....

0

10

Ну как слабоват? Посмотрите его характеристики и сравните с 2.7 ;) Естественно платой станет ресурс.

Отредактировано einor (19-04-2013 14:20:19)

0

11

einor написал(а):

Естественно платой станет ресурс.

Извините за наверно ОФФтоп, но немножко не соглашусь. Не соглашусь сегодня. "Вчера" когда вышел в свет 2,7 и тогда же представили бы 2,0 с такими же характеристиками, я бы полностью с Вами согласился Алексей. Но наука, техника и технологии не стоят на месте, уж извините за банальщину, поэтому технологически ресурс нынче может быть больше. Другое дело вопрос маркетинга ("Вы ОБЯЗАНЫ менять машину через три года!"), но это совсем другая тема...

0

12

http://s3.uploads.ru/t/O2HED.jpg
Красавец 2.0 из Кореи.

Отредактировано Serg (20-04-2013 18:37:44)

0

13

Serg написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/O2HED.jpg
Красавец 2.0 из Кореи.

Но это не Рекстон W, а просто Рекстон-2

0

14

Ну да. Мне Рекс 2 нравится.

0

15

А мне W, потому, что на первый похож http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Grumbler7 написал(а):

поэтому технологически ресурс нынче может быть больше.

Хотелось бы такого...Практика показывает, что на настоящий момент ВСЕ автопроизводители имеют проблему ресурса высокофорсированных малолитражных двигателей :(

Отредактировано einor (20-04-2013 21:15:56)

0

16

einor написал(а):

Практика показывает,...

Ключевое словосочетание - "может быть".
просто нынче коммерция _рулит_, ... к сожалению...

0

17

Кстати! Обратили внимание, что внедорожники становятся всё "гламурнее"
Маркетологи стыдливо это объясняют - ...спросом, те се зеть женщины рулят

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Rexton-W & Rexton-2