SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Actyon classic & sports » Подскажите откуда дребезжание?!?!


Подскажите откуда дребезжание?!?!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Подскажите пожалуйста, недавно появилось дребезжание в районе рычага акпп, при чем только когда оно в положение драйв! Иногда есть иногда нет. Толи исходит от самого рычага, металическая часть стучит о пластик из за износившейся резинки. Толи из под бороды. В любом случае молюсь чтоб это небыло что то серьезное механическое.

0

2

Разбирать, хотя бы частично, смотреть.

0

3

Холодно, боюсь пластик поломать, да и мало я что понимаю..

0

4

А на каком из Актионов этот дребезг происходит? Судя по подписи у Вас их два... И один из них Спортс в максималке,значит АКПП 6ступеней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Именно на спорте!!! Да 6акпп!

0

6

У меня когда накрывалась АКПП - вибрация от 50-80км/ч,был такой дребезг,но не всегда,чаще когда резко трогался. Так что если машина на гарантии,то не испытывайте судьбу,а езжайте к ОД на диагностику ибо по этой 6ст.АКПП - никто кроме них Вам не поможет.
Пы.Сы.
Кстати а вот это тоже могло повлиять.может влезли куда то туда,куда не надо.ИМХО

И так, сегодня залил прошивку АДАКТ у Алексея(einor). Процедура заняла около двух менут. Что хочу отметить:
1) подхватывать стала оборотов на 500 раньше.
2) набирать оборот при среднем, резком, и сильном ускорении стал быстрее, т.е. если раньше было: поднадовил на тапку - думаем- набираем(2800) - набираем (3000), а дальше если хотим, то давим сильнее и получаем 3500. Теперь: поднадовил на тапку - "ух е*т" уже 3000, а быстрее - что? уже 3500. При размереной спокойной езде, по моим ущущениям, машине стало легче набирать.
3) опять же по моим ощущенияи, коробка стала быстрее соображать какую передачу включить.
4) про расход ничего не скажу - не мерил.
В планах: заглушить ЕГР и сбор информации по режиму Доместик.

0

7

Мде.. Уже не на гарантии. Дерганее легкое как и у всех около 80км/ч и то когда в натяг. Уточню, дребезжание когда стоишь на месте или едешь ХХ, под газом дребезга нет.

0

8

Дерганее легкое как и у всех около 80км/ч и то когда в натяг

При нормально работающей АКПП - никаких дерганей нет. И всех - это не так.Кто Вам чушь такую сказал?
Там сначала дерганье,а потом как по стиральной доске до 80км/ч.

Отредактировано Илюха (20-03-2013 19:49:31)

0

9

Вот про стиральную точно подмечено, но раньше было сильнее, сейчас почти ушло.

0

10

Ничего там не ушло ИМХО
Сейчас будет теплее и проблема снова появится,проверено лично. Диагноз(предварительный) очень скверный,мой Вам совет,обратитесь к ОД,и чем скорей тем лучше. Мою АКПП перебирали по отзывной компании в Фаворите,помогал тогда мне Акимов Алексей,за что ему и благодарен. Гарантийный ремонт обошелся,если сейчас память не изменяет в 170000 руб.
Там проблема вся в  сраненькой шайбе,ее разбивает и начинается вибрация,от вибрации и бублик и еще всякого - на замену.Оттуда и лязг.

0

11

Ух епт....

0

12

На красном,была отдельная тема про АКПП Спортсов,здесь ее нет. Все эти 6ст  - очень не надежны,а проблема вибрации подвержены все машины 2008 -2009г.в. и даже попадались 2010. Как говорил Вано,редко какая выхаживает до 100000км. без проблем.

0

13

Ды даже на новых спортсах уже были случаи выхода из строя коробочки этой.

0

14

че то вы меня сильно напугали....

0

15

Проверенные данные для Актиона Спортс:
каталожный номер действ. с действ. по
3610032000 2007-12-01 2008-06-30
3610009000 2008-07-01 2008-08-30
3610009020 2008-08-31
Из программы EPC/part catalog начало 2009 год

**************************************
если у тебя 1 вариант то сто пудово будет трясучка
если у тебя 2 вариант 50/50
если у тебя 3 вариант то "ещё ни укого не проявилось"

какой у меня??     по паспорту, одобрение типа тс 20.11.2008

0

16

Никита написал(а):

какой у меня??     по паспорту, одобрение типа тс 20.11.2008

Беда с этими коробками в том, что когда "Соллерс" проводил отзывную кампанию по ремонту этих коробок, то они сверялись со своим списком ВИНов, который никто кроме них не видел. Поэтому многие машины под этот ремонт не попали, но, как показывают отзывы, косяк этот выплывает. Сам вот езжу, и жду что рано или поздно вылезет :( Пробег немногим более 40 т. км, гарантия есс-но уже тю-тю. :(

0

17

Мде... Но ведь это еще не точно такая беда у меня, возможно действительно я просто гоню на нее.

0

18

Никита, найдите кого-нибудь из спортоводов, кто уже прошел через эту проблему и дайте ему прокатиться, тогда сразу будет понятно, та "трясучка" или нет. Я по Вашему описанию в этом не уверен, симптомы немного не те. Сам бы помог, но увы, далековато нахожусь.

0

19

Да спасибо, сегодня заехал в Карси, и дай Бог им здоровья, приняли быстро и без записи, подняли, оказалась сильно разболтана тяга на самой акпп. Затянули и все стало окей, дребезг внутри салона пропал, переключатся стал жестче- как надо. С Андреем(охотником) решили что на ближайшем ТО, а это у меня ТО-80 через 1300км., снимем поддон акпп и посмотрим как там дела, стоит ли переживать, и т.д.
Как только будут новости, обязательно отпишу в этой теме.

0

20

Corvinvs написал(а):

Беда с этими коробками в том, что когда "Соллерс" проводил отзывную кампанию по ремонту этих коробок, то они сверялись со своим списком ВИНов, который никто кроме них не видел. Поэтому многие машины под этот ремонт не попали, но, как показывают отзывы, косяк этот выплывает. Сам вот езжу, и жду что рано или поздно вылезет  Пробег немногим более 40 т. км, гарантия есс-но уже тю-тю.

Неужели так нравится находится в неизвестностиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif. Смотрите номет коробкиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif на шильде заканчивается на...20 можно успокоится . на ...00 лучше перестраховаться и заранее заменить ненадежную деталь без ожидания грандиозных последствийhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif.
Сам SSY отказался от австралийских коробокhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif и теперь будут ставятся кпп от hyunday, бытует мнение что все австралийки рано или поздно попросятся в ремонтhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif.

0

21

на шильде заканчивается на...20 можно успокоится

Это не факт,доказано неоднократно еще на "красном" форуме. Там вообще нет никакой аналогии с нумерацией и годом выпуска. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

22

jafar2000 написал(а):

Смотрите номет коробки на шильде заканчивается на...20 можно успокоится . на ...00 лучше перестраховаться и заранее заменить ненадежную деталь без ожидания грандиозных последствий.

Т.е. теоретически есть шанс отделаться "малой кровью"? Одна беда, в сервис ехать надо, чтобы до этой шильды добраться.

0

23

А про номер это интересно!

0

24

Илюха написал(а):

Это не факт,доказано неоднократно еще на "красном" форуме. Там вообще нет никакой аналогии с нумерацией и годом выпуска.

Вот это самое печальное во всей этой истории :( Увы, но обновить машину возможности нет.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Actyon classic & sports » Подскажите откуда дребезжание?!?!