SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Масла редукторов и раздаток AWD


Масла редукторов и раздаток AWD

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пошел первый год эксплуатации нового Rexton-W, а я к своему стыду не до конца изучил матчасть системы этих  раздаток. Вот читаю новую инструкцию. Все что касается AWD:
1. Масло раздаточной коробки / AWD / 1,1л / Оригинальная жидкость SY (ATF Dextron II или III )
2. Масло для редукторов ведущих мостов / IOP / 0,78 л / Оригинальное масло SY ( синтетическое масло Shell GL 75W/90)
3. Масло редукторов ведущих мостов / IRS / 1,5л  / Оригинальное масло SY ( синтетическое масло Shell GL 75W/90)
Ну, с задним мостом все понятно, его не рассматриваем. А теперь ответьте мне безголовому по первым двум пунктам, где в переднем мосту AWD находится редуктор ведущего моста, а где раздаточная коробка? Еще при ТО-30тыс.км. мне в пробку сбоку залили 0,78л   Shell GL 75W/90 и с тех пор я на своем Rex-II через каждые 30тыс.км. менял эти 0,78л. А куда заливать 1,1л ATF Dextron II или III ? Ни разу не заливали мне 1,1л этого Dextron. Что имеет ввиду инструкция? Или там в переднем мосту есть еще где-то отверстие куда нужно наливать 1,1л Dextron? А может быть туда куда мне льют 0,78л Shell GL 75W/90 нужно не Shell заливать, а Dextron?
В общем вопрос простой, в переднем мосту два агрегата привода, где нужно менять масло или один?
Извините, туплю наглухо.

Отредактировано ПатриотЪ (16-03-2013 10:18:43)

0

2

Только сейчас увидел тему.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
В мост заливать 0,78 75W/90, а в раздатку  Dextron II или III.
Раздатка находится между мостом и АКПП

0

3

охотник написал(а):

В мост заливать 0,78 75W/90

Андрей, можно проконсультироваться? В Родиусе спереди 80W90, а сзади 75W90, ну а мне привезли первого минералки. Решив, что весна на пороге, я залил его в редуктор. Вчера на яме увидел подтёки, мало промыть сапун, сальнику хана пришла. Пробовал срывать гайку хвостовика - бесполезно. Мало того, что головка на 30 звёздочкой 12-гранной, гайка как будьто проклеена, потому что 2 метровой трубой не мог сорвать. Уж откройте секрет пожалуйста, как до сальника мне добраться?

0

4

Может попробовать ударным гайковёртом? Должно помочь.

0

5

охотник написал(а):

Dextron II или III.

Какого производителя лучше? Вы какую марку льете у себя?

0

6

Мы используем Mobil 1 SYN ATF

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Масла редукторов и раздаток AWD