SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Actyon classic & sports » Не запускаеться двигатель Д20Т,149 л/с


Не запускаеться двигатель Д20Т,149 л/с

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В чем причина не могу понять. На улице-10 прогрел до +50 котлом, ни каких признаков жизни. Может кто подскажет в чем причина.

0

2

Скорее всего что-то с электрикой, датчики и т.д. вчера у соседа тож самое, только на L200, увезли в сервис.

0

3

Алексей здравствуй! Спасибо за ответ. Я под зарядил АКБ запустил подогреватель разогрел до +60 и запустил. Но это все равно не нормально он у меня запускался при подогреве +40-45. А в последнее время перестал запускаться на горячую, просто крутит в холостую и все, а температура упадет до +70-75 запускается. Если есть у тебя мысля по этому поводу подскажи, потому что достало это все. Спасибо

0

4

Вы не пУтаете?: точно 149 л.с. или всё-таки 141?  Какой пробег?  Судя по году - около 100000?  ИМХО нужна диагностика, для начала проверьте форсунки на слив в обратку!  Скорее всего - льют!http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif - готовьтесь к боооольшому ремонту топливной....http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано Tchernyavsky (02-03-2013 17:31:32)

0

5

Я извиняюсь все правильно  141 л/с прошу прощения. а пробег 75 тыс.км. Дело в том что у нас нет сервиса где можно сделать диагностику. Может кто подскажет как правильно проверить форсунки на слив, и сколько мл/л допускается, и как проверить  давление в рампе, и сколько  должен выдавать  ТНВД. Спасибо.

0

6

Просто грубый тест: На обратки форсунок( на каждую свою) одеваете длинные трубочки ( см 50) и опускаете емкости пытаетесь заводить. За две минуты маслания стартером "призеры"должны объявится. Текущее топливо с обратки даже очень тоненькой струйкой - один из симптомов неисправности форсунки.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Все остальные параметры и точный тест на обратку -только через сканерhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Отредактировано jafar2000 (05-03-2013 10:23:59)

0

7

Спасибо за консультацию! На выходные произведу тест. Я так понял что в идеал, слива с обратки  не должно быть. У меня такой вопрос? двигатель запускается при температуре от  +40 до+80 приблизительно, а выше нет, только температура становиться в пределах +80 двигатель запускается. в чем секрет. Спасибо

0

8

Трудно понять без рабочих параметров , попробуйте скинуть датчик температуры мотора и завести если произойдут изменения возможно проблема в нем.

+1

9

Спасибо! Буду делать диагностику форсунок и попробую снять фишку с температурного датчика. В любом случае отпишусь.

0

10

Здравствуйте! вы были правы, я налип на очень большой ремонт. Все 4-ри форсунки просто гав.., а 4-я три раза гав.. слив конкретный 25 куб шприц полный за 30 сек прокрутки. Много читал о снятии форсунок. что-бы не наступать на грабли, прошу если кто эту процедуру делал отозваться на мою беду. Пожалуйста или дать адрес кому можно написать.  На старом форуме описывал процедуру снятия drakon-s, Леонид Леонидович, Киргиз,UYGUR, но я не знаю ихних  адресов, Если кто знает прошу отпишитесь. В компьютерной технике я просто профан, так что сами понимаете  надо ткнуть пальцем. Спасибо очень прошу помощи.

Отредактировано nickolay2205 (10-03-2013 04:55:07)

0

11

Побег а/м? Топливный фильтр какого производителя? Имеет ли солярка с обратки помутнение?

0

12

nickolay2205 написал(а):

сами понимаете  надо ткнуть пальцем

Посмотрите тут: http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/3546-простенький-съемник-форсунок/

0

13

Здравствуйте! спасибо за помощь посмотрел я сие чудо изобретения, сомневаюсь я однако что им можно что-то снять. Но как вариант надо обдумать, со слов тех кто снимал форсунки самая привередливая это 4-я форсунка. К стати ни одного видео я так и не посмотрел, пишет что такого видео не существует. Может ещё кто что-то подскажет, а за помощь спасибо.

0

14

"Прошерстие"  Форум кайрон - клана, там я видел отличный отчёт ШАО о снятии форсунок, с видео и комментариями! Здесь пока нет такой темы, - форум временный...http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Tchernyavsky (10-03-2013 23:57:09)

0

15

Есть таккая мысль -сам недавно столкнулся, тоже был в непонятках...
Проверьте напряжение бортовой сети при заведенной машине - если меньше 14 вольт - то, я думаю, оборвало толстый кабель который с генератора идет.

0

16

С проводкой все в порядке если не считать что не горит правый задний габарит, а в остальном нормально, но за подсказку спасибо. А вот про форум Кайрон клана это идея может и найду  отчёт ШАО о снятии форсунок, а вернее желательно найти. Спасибо большое за подсказку, очень вам благодарен, если найду отпишусь обязательно. Если что найдете вы дайте знать. Спасибо

0

17

Вопрос Jafar2000 - а может такое (с форсунками, что не заводиться) случиться внезапно, без каких-либо проблем до этого. Заглушил постояля 30 мин - заводить - и нифига?

Шас приедет друг - поедем обратку проверять... :(((((

Отредактировано mittra (11-03-2013 15:39:13)

0

18

Ни чего не могу сказать по этому поводу, у меня это все начиналось постепенно все хуже, хуже пока совсем не умер. Проверил на слив, а там пи-пец налип на офигенный ремонт. Вот такая не везу ха привалила, а снимать форсы  большая жо..  вот так.

0

19

nickolay2205 написал(а):

а снимать форсы  большая жо..  вот так.

Дык в курсе.... в курсе...

0

20

mittra написал(а):

Заглушил постояля 30 мин - заводить - и нифига?

Обычно, именно так и бывает!http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

21

форсунки - норм. поиски косяка продолжаються...

0

22

mittra написал(а):

форсунки - норм. поиски косяка продолжаються...

Скорее всего - подсос воздуха в топливную... И скорее всего - через пробку на фильтре или через пробку датчика воды на водоотделителе. Попробуйте перед пуском прокачать грушей!

0

23

Снимал у друга четвёртую форсунку.Был изготовлен сёмник из трубки с привареной гайкой от трубки магистральной.Съёмник предстовляет обратный молоток.Могу сфоткать.Да форсунку невкоем случае не пытайтесь шатать и крутить, только потихоньку выбиваь предворительно пролить хорошо wd-40. Мне в сервисе в одном кривыми руками вынимали сломали форсунку пополам и сорвали резьбу в блоке , СПОСИБО Андрею из карси помогли.

0

24

Прошел диагностику. Выявлен писец свечам накала. Вот что странно - я, о том, что им писец знаю уже больше года и до этого пробллем с запуском небыло.

Tchernyavsky написал(а):

Попробуйте перед пуском прокачать грушей!

Грушей качали - пофигу.

Отредактировано mittra (12-03-2013 12:49:47)

0

25

На трёх свечах заводился , на двух -15 не завелась пришлось менять две свечи. Поменяйти свечи , исключите хотябы одну неисправность.

0

26

Ararat2010 написал(а):

На трёх свечах заводился , на двух -15 не завелась пришлось менять две свечи. Поменяйти свечи , исключите хотябы одну неисправность.

дык в процессе...

0

27

Если не трудно сделай фото мне сейчас любая помощь как манна небесная. Я сейчас собираю информацию, кто и как снимал форсунки и чем, так сказать потом все пригодиться. Спасибо вам за поддержку. А движок если заводился в мороз без свечей накала, это обалденный движок.

0

28

mittra написал(а):

Вопрос Jafar2000 - а может такое (с форсунками, что не заводиться) случиться внезапно, без каких-либо проблем до этого. Заглушил постояля 30 мин - заводить - и нифига?

Шас приедет друг - поедем обратку проверять... ((((

Отредактировано mittra (11-03-2013 15:39:13)

Рекомендую проверить фазы ГРМ.и если есть возможность давление в топливной рампе в момент запуска

mittra написал(а):

форсунки - норм. поиски косяка продолжаються...

Как выполнялся тест форсунок, есть подозрение....

0

29

jafar2000 написал(а):

Рекомендую проверить фазы ГРМ.и если есть возможность давление в топливной рампе в момент запуска

Как выполнялся тест форсунок, есть подозрение....

Как проверить фазы ГРМ? (диагностика каких-либо различий в работе форсунок на работающем двигателе и в момент запуска не выявила - или это не то?)
Давление в топливной рампе проверить нечем. Дыра у нас...

Проверяли форсуни на сброс в обратку при кручении стартером на холодный двигатель и на теплый. До момента запуска в обоих случаях пропуска в обратку нет.

0

30

nickolay2205 написал(а):

Если не трудно сделай фото мне сейчас любая помощь как манна небесная. Я сейчас собираю информацию, кто и как снимал форсунки и чем, так сказать потом все пригодиться. Спасибо вам за поддержку. А движок если заводился в мороз без свечей накала, это обалденный движок.

Фото как менял свечи? да не проблема... Как свечи от Андрея придут, буду менять пофоткаю.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Actyon classic & sports » Не запускаеться двигатель Д20Т,149 л/с