SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Плохо дует печка в направлении ног водителя.


Плохо дует печка в направлении ног водителя.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Плохо дует печка в направлении ног водителя. Чуток лучше, когда вентилятор в 6 положении, но левая нога мерзнет практически всегда. Я понимаю, что дело в направленности патрубка. Это общая болезнь или индивидуальная ?  o.O

Отредактировано petruha (30-01-2013 13:26:58)

0

2

Машинка то какая? Если климат, сделай самодиагностику.

0

3

rostks написал(а):

Машинка то какая? Если климат, сделай самодиагностику.

Поподробнее можно?
Тоже сегодня обратил внимание что до левой ноги не особо тепло доходит!
Рекс 1 3.2 климат.

0

4

Болезнь не общая.
Панель ранее разбиралась?
Дело может быть в актуаторе распределения поток воздуха

0

5

Во...точно  :O  в актуаторе  :D
Название то какое,актуатор  :D я с ним на своем Форде первый раз столкнулся  :mybb: у меня их много  :rofl:

0

6

А это что за хрень такой ?  o.O  На матерщину похоже...  :D

0

7

Это заслонка и не одна с эл.приводом.

0

8

охотник написал(а):

Болезнь не общая.
Панель ранее разбиралась?
Дело может быть в актуаторе распределения поток воздуха
Подпись автора
Был Rexton 2,3 МКПП, 2007г Стал Rexton 2,7 XVT
8-925-2ЗЗ-63-25 Андрей

На новом 2012 Спорте тоже как-то изменился поддув в ноги водителя, можно подробнее что посмотреть, или только к ОД, машина на гарантии..

0

9

ZLA написал(а):

На новом 2012 Спорте тоже как-то изменился поддув в ноги водителя, можно подробнее что посмотреть, или только к ОД, машина на гарантии..

Изменился по сравнению со "старым" Спортом или изменился в период эксплуатации?

Завтра поищу в мануале картинки. Кстати, может помочь переключение разных режимов - заслонка может сработать правильно

0

10

В основном, на всех своих машинах , я ставил заслонки на стекло + ноги. Вот в этом положении ноги мерзнут. К левой ноге ,  поток воздуха не доходит вовсе. Немного спасает положение потока все в ноги , но тогда , соответственно - мерзнет стекло.

0

11

Вопрос, ну так, на всякий случай, а салонный фильтр давно меняли?

0

12

А на мои вопросы
"Панель ранее разбиралась?"
и советы специально не отвечаете? :blush:
"Кстати, может помочь переключение разных режимов - заслонка может сработать правильно"

0

13

Вспоминая Спортс,помню что там как то зависит от выключения переключателя и зажигания,т.е. если например все правильно выставить и заглушить машину,то после следующего запуска - режим обдува почему то не сохраняется.Я делал так,как заканчивал поездку,не глуша двигатель - выключал все на 0 и обдув и температуру и режим обдува(ноги,лобовое,боковые) ставил на обдув лобового.При следующем запуске двигателя - настраивал все опять вручную,вот тогда работало все нормально.  :rain:

0

14

serg.vi написал(а):

Вопрос, ну так, на всякий случай, а салонный фильтр давно меняли?
Подпись автора
Rexton RX 320, 2007г.

Каждые 10 000 км. Я , извините не " чайник ". Стаж 23 года. И 13 из них - профессианального. Своих и рабочих машин было много и за всеми , без исключения , я внимательно и бережно следил, вовремя делая TO

0

15

охотник написал(а):

А на мои вопросы
"Панель ранее разбиралась?"
и советы специально не отвечаете? 
"Кстати, может помочь переключение разных режимов - заслонка может сработать правильно"
Подпись автора
Был Rexton 2,3 МКПП, 2007г Стал Rexton 2,7 XVT
8-925-2ЗЗ-63-25 Андрей

Андрей , смотря в каком месте . Панель под рулем для сигналки снимали. Центральную панель для борт. компа тоже.
Разные режимы заслонки переключаю в день по несколько раз.
Мои подозрения , что пережат где-то сам шланг подачи воздуха. До задних пассажиров все доходит прекерасно.

0

16

Шлангов нет, есть короба подачи воздуха. Короб может быть снят, были такие случаи когда короб мешал установщикам.
Или действительно сама заслонка плохо работает.

+1

17

Для самодиагностики устанавливаешь 26 градусов, в течение 3х секунд четыре раза нажимаешь две кнопки откл. и темп. нар. возд. (две левые), климат отработает самодиагностику и выдаст 0 нет ошибок или № ошибки.

0

18

Спасибо , попробую , если нет , то к Андрею. :suspicious:

0

19

Если при переключении климата - поток на себя, дует нормально, тогда сразу к Андрею. Диагностика ничего не покажет. Видимо заслонку повело, или подклинивает. Было у меня такое на другой машинке.
Кстати, Андрей прав, там нет шлангов, все воздуходуи это пластиковые короба. Есть только одна гофра, на датчик температуры, но она тут не причем.

0

20

охотник написал(а):

Изменился по сравнению со "старым" Спортом или изменился в период эксплуатации?

По сравнению со старым - так вообще - Ташкент :)
Изменилось есть подозрение что после первой мойки, на улице было за -30, наверное -35. Мойка не далеко от стоянки. Если вода куда-то не туда попала - может замерзнув заклинить что-нибудь?

0

21

Воздуховоды и актуатор находятся в салоне, практически, под приборной панелью. Не куда воде попадать.

0

22

rostks написал(а):

Для самодиагностики устанавливаешь 26 градусов, в течение 3х секунд четыре раза нажимаешь две кнопки откл. и темп. нар. возд. (две левые), климат отработает самодиагностику и выдаст 0 нет ошибок или № ошибки.

Подпись автора

    Рекс -1,3,2,АКПП, 06г/в, карта 087

Этак и на втором Рексе сделать можно :question: .

0

23

Сделал самодиагностику. Выдал код 07
Что бы это значило?!

0

24

Вот такие коды: DTC Описание
0- Нормальное состояние (неисправности
отсутствуют)
1- Ошибка датчика температуры воздуха в
салоне
2 -Ошибка датчика температуры наружного
воздуха
3 -Ошибка датчика температуры ОЖ
4- Неисправность заслонки смешивания воз-
душных потоков
5 -Ошибка датчика солнечных лучей
6- Неисправность силового транзистора
7 =Ошибка реле включения высокой скорости

+1

25

rostks написал(а):

Для самодиагностики устанавливаешь 26 градусов, в течение 3х секунд четыре раза нажимаешь две кнопки откл. и темп. нар. возд. (две левые), климат отработает самодиагностику и выдаст 0 нет ошибок или № ошибки.
Подпись автора
Рекс -1,3,2,АКПП, 06г/в, карта 087

По крайне мере, на втором рексе левая с левой стороны - это авто, а правя с левой стороны - это откл. Так вот я все варианты перепробовал и у меня ничего не диагностируется. А зажигание должно быть вкл. или движок заведен ?

0

26

petruha написал(а):

По крайне мере, на втором рексе левая с левой стороны - это авто, а правя с левой стороны - это откл. Так вот я все варианты перепробовал и у меня ничего не диагностируется. А зажигание должно быть вкл. или движок заведен ?

Похоже это не для второго :( .

0

27

Прочитал это и есть вопрос. Рекс 2 ноги мерзнут. Поток нормальный и теплый а сам воздуховод странный. Смотрел его, он как будто уменьшенный на выходе и дует не вниз а как то прямо. Тоесть верх ног нормально согревается а по полу холодно. Ни кто не переделывал?

0

28

Господа! Не знаю про второй. На первом все срабатывает.

0

29

pashtet77 написал(а):

Прочитал это и есть вопрос. Рекс 2 ноги мерзнут. Поток нормальный и теплый а сам воздуховод странный. Смотрел его, он как будто уменьшенный на выходе и дует не вниз а как то прямо. Тоесть верх ног нормально согревается а по полу холодно. Ни кто не переделывал?
Подпись автора
Rexton2 XVT, пьяный кабан

Ну да, точно так.  :angry: Более-менее спсает регулятор печки на 6 терку.  :mad:

0

30

pashtet77 написал(а):

Прочитал это и есть вопрос. Рекс 2 ноги мерзнут. Поток нормальный и теплый а сам воздуховод странный. Смотрел его, он как будто уменьшенный на выходе и дует не вниз а как то прямо. Тоесть верх ног нормально согревается а по полу холодно. Ни кто не переделывал?

вчерара на работе похимичил смвоздуховодом в ноги водителя. Немножко подпилил пластик и  прижал ковролин к тоннелю. Теперь дует не только прямо в ноги так еще и вниз. Пока на улице тепло сказать ничего не могу, похолодает напишу.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Плохо дует печка в направлении ног водителя.