SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Подогрев сидений при автозапуске


Подогрев сидений при автозапуске

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день! Как заставить работать попогрелки при автозапуске? А то приходишь в машине тепло, а сидения холодные. Заранее спасибо.

0

2

А они разве работают без нагрузки сверху (в смысле, если никто не сидит)?

0

3

На 1-ом рексе работают.
Подключать надо через дополнительный канал на сигналке и релюшку возле кнопки

0

4

У меня и после перезапуска не греют, пока не выключу-включу заново)

0

5

AMBI написал(а):

На 1-ом рексе работают.
Подключать надо через дополнительный канал на сигналке и релюшку возле кнопки

Подпись автора

    Клубная карта # 070

Это хорошо, если канал не один (ведь, если один, то он занят дист запуском, хотя, конечно, можно и параллельно подключить)

0

6

Значит скорее всего не правильно подключили Вам.
Вероятнее всего через сопротивление, а надо через реле.

0

7

Не факт, Сань, см мой пост выше.

0

8

Dmitribeer написал(а):

Это хорошо, если канал не один (ведь, если один, то он занят дист запуском, хотя, конечно, можно и параллельно подключить)

Дим. Сейчас на сигналках есть как минимум 1 доп канал. А автозапуск работает через свой канал связи.
Да и вообще, можно подключить хоть через функцию открытия багажника на сигналке .

0

9

Попогрейки можно заставить включаться, но нельзя заставить греть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Если на них не сидеть теплоотдача через поверхность очень большая, сидение не прогреется.

+1

10

Это понятно, я писАл, что можно и параллельно подключить. Не факт, что они будут работать БЕЗ груза сверху. У меня НЕ РАБОТАЮТ! Когда первый раз включил с нагрузкой (грузом в виде супругиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif), потом она вышла, а лампочка подолжала гореть, т.е. продолжали работать, но не грели (специально садился на ТО сиденье) я уж было переживать начал, что сгорели, но выкл.-вкл. и опять все заработало.

0

11

Dmitribeer написал(а):

Не факт, что они будут работать БЕЗ груза сверху

Будут. Просто если оставить их включенными и передернуть зажигание они отключатся и не включатся пока не покрутишь ручку. Эта особенность описана в мануале. Но ее не проблема обойти. Просто включенный обогрев реально не нагреет пустое сидение из-за высокой теплоотдачи в атмосферу.

0

12

Прошу прощения за не совсем правильную терминологию - конечно работают, но НЕ ГРЕЮТ!!! В конечном то итоге - именно ЭТО важно!

0

13

Да... Уж слишком много хотите... Еще бы научить автозапуск руль покрутить в разные стороны, чтоб масло погонять в ГУРе и коробку прогреть:) А как остальным-то, без автозапуска быть???:)

0

14

Генри написал(а):

Да... Уж слишком много хотите... Еще бы научить автозапуск руль покрутить в разные стороны, чтоб масло погонять в ГУРе и коробку прогреть:) А как остальным-то, без автозапуска быть???

Ну почему много?!
Я например могу завести, открыть/закрыть, посигналить, включить режим анти-ограбление и даже посмотреть где моя машина на карте, с телефона или с компьютера.

Отредактировано AMBI (26-02-2013 19:00:44)

0

15

Я, конечно, совершенно согласен, что все это удобно, но уж, если салон прогрет, то отсутствие попогрея в этот момент мне кажется, не сильно важно, тем более, что ГУР и коробка все равно не прогреты:)

0

16

Генри, гур погреть при автозапуске, тоже не проблема.
Без примерок и соображалок:
Шестеренку на рулевой вал и небольшой моторчик под торпеду с релюшкой по времени, секунд на 10.
Вот и все. При автозапуске моторчик будет крутить колеса пока работает движка .
Конечно это только на вскидку, если заморочится, то сделать можно.
С коробкой сложнее. Но тоже можно придумать.  какой Русский не чувствовал себя кулибиным хоть раз! )))

0

17

AMBI написал(а):

С коробкой сложнее.

Бублик автомата всегда вращается, соответственно и масло гоняет/греет

AMBI написал(а):

При автозапуске моторчик будет крутить колеса пока работает движка .

Проще бандаж подогревателя топливного фильтра на бачок ГУРа напялить. Короче изголяться можно по разному http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано einor (26-02-2013 19:22:15)

0

18

Нет слов!!! +100!!!
Сам такой... Дома и на даче-при входе в туалет от датчика движения включается свет и музычка (на даче летом+вентилятор, осень-весна вместо вентилятора-обогреватель настенный "Доброе тепло":)

0

19

Да.хорошо привыкать к хорошему и нужному.я в принципе не заморачиваюсь и подогрев включаю больше для жены или в сильный мороз.да еще на дальняк когда попа устает.кстати помогает.http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

20

Оказывается это не так просто... На прошлой машине у меня попогрелки включались при автозапуске. Пьешь кофе, за окном -20 выходишь в пиджаке и брюках и плюх в теплую машину на нагретое место и поехал. А теперь приходится стоять курить и ждать пока кожа сидения нагреется, приходится брать куртку или сразу садится, но под попу класть перчатки, чтобы попа не мерзла.

0

21

Nesquik написал(а):

А теперь приходится стоять курить и ждать пока кожа сидения нагреется

Никогда она не нагреется. Дело в том, что между нагревательным элементом и поверхностью сидения находится как материал сидушки, так и самое главное - воздушная прослойка. Нагрев включается сразу при нажатии выключателя, элемент нагревается в течении пару десятков секунд, но поверхность седла остается холодной, пока на нее не сядешь.
У меня на второй машинке обогрев включается при автозапуске, сидения тоже кожаные, обогрев мощный. Но ощутимой разницы с Рекстоном нет. Сделать фиксированное включение можно, я с этим делом достаточно поэкспериментировал и если бы был смысл, то давно бы уже сделал.

0

22

Генри написал(а):

Нет слов!!! +100!!!
Сам такой... Дома и на даче-при входе в туалет от датчика движения включается свет и музычка (на даче летом+вентилятор, осень-весна вместо вентилятора-обогреватель настенный "Доброе тепло"

А потом когда сидишь "подольше" реле срабатывает, свет гаснет и как в анекдоте: "думал глаза выскочили"http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Подогрев сидений при автозапуске