SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » А не махнуть ли нам в отпуск в .... » Болгария - август 2013


Болгария - август 2013

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть желание в августе-сентябре съездить в Болгарию.
Может быть у кого нибудь есть аналогичное желание?

Отредактировано Ratola (15-03-2013 08:25:30)

0

2

Есть аналогичное желание но в январе-феврале

0

3

Кому лыжи- кому пляж. Только что коллега вернулся весь под впечатлениями.

0

4

Я на новогодних летал
Обалденная страна, обалденная еда и русских там любят

0

5

Я собираюсь в Грецию через Укр-Румынию-Болгарию. В конце мая-начале июня. Примерно на неделю-две. Пока планирую расходы и маршруты, обстановку на дорогах.
Смущает больше всего расход на моем рексе для такого путешествия, ну и стоимость бензина в Греции - под 2 ойро..

0

6

Ratola написал(а):

Есть желание в августе съездить в Болгарию.
Может быть у кого нибудь есть аналогичное желание?

А ты ездил туда или первый раз. Я В хохляндию гоняю каждое лето, на отдых в (крым) просто охота разнообразие.

0

7

Geo написал(а):

Я собираюсь в Грецию через Укр-Румынию-Болгарию

Поверь мне, интереснее ехать через Польшу, Словакию, Венгрию, (можно захватить Румынию), Сербию, Македонию, в Грецию (в Болгарию кстати почти так же). Дороги не в пример лучше (только в Сербии очень ЖЫЫЫРНЫЕ мухи, от стекла хрен отмоешь :D  ), и нет "замечательных" украинских мытарей.

0

8

Поеду в первый раз.

KPbICA72 написал(а):

Поверь мне, интереснее ехать через Польшу, Словакию, Венгрию, (можно захватить Румынию), Сербию, Македонию, в Грецию (в Болгарию кстати почти так же).

Вот так и собираюсь ехать, по европейской части.

0

9

KPbICA72 написал(а):

Поверь мне, интереснее ехать через Польшу, Словакию, Венгрию, (можно захватить Румынию), Сербию, Македонию, в Грецию (в Болгарию кстати почти так же). Дороги не в пример лучше (только в Сербии очень ЖЫЫЫРНЫЕ мухи, от стекла хрен отмоешь   ), и нет "замечательных" украинских мытарей.

А можете, плз, привести интересности по "северному" пути? Его я тоже рассматривал, но по сути - вдоль пути ничего и нет особо. Польша и Венгрия мне совсем не интересны (все о чем читал интересного - как-то не зацепило). Словакия - да, но опять таки - добраться до интересного - крюк в 50-100 км от маршрута.

Что из интересного для меня по "южному" маршруту. (Ну кроме "интересных" дайцов и вымогателей на границах (начитался уже))
Основная ставка - на путь вдоль моря/морей.

1. Киев - мать городов и т.п. Киево Печорская Лавра.
2. Одесса - мама.
3. По пути в Болград есть идея заехать в Затоку или в окрестностях на косу.
4. Брашов + замок "вампира".
5. Константа - очень, кстати, красивый город.
6. Несебр - тут понятно.
7. Бургас (мимоходом).
8. Александропулис - бывшая столица османской империи.
9. Побережье до Кавалы - куча мест, где остановился бы и на несколько дней.
10. Халкидики/Ситония - овощной отдых.
11. Паром на Корфу (зависит от времени и финансов). На острове я был ранее и воспоминания о месте самые замечательные.

Как то так мысли пока.

0

10

Geo
Ну так бы и сказал, что хочешь в Молдавию заехатьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я обычно, по примерному маршруту смотрю города, и в вики их, так и выбираю.
Про Польшу - зря, хочу ещё раз в Кряков заехать, за одно в Величке соляные пещеры посетить.

0

11

Вот эта тема мне тоже интересна. Не заметил ее свою открыл. Где и как найти апартаменты надолго, в какой районе Греции теплее и мягче лежать пластом на пляже? Смотрел через booking, но там что-то не шибко много предложений и цены в апартаментах сравнимы с отельными. Чем платить 70-80 тыс.за месяц на семью за необслуживаемые апартаменты, тогда уж лучше отель за 120.

0

12

Едем в Болгарию на эти майские!
планируем выезжать из Москвы числа 28/04.
Поедем северным маршрутом
В самой Болгарии уже были, но на самолете, очень понравилось
теперь поедем на машине ибо с мелким барахла получается много очень! ))
Будем квартироваться на Сляньчев Бреге http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

13

Dusk- Кирилл! Напишите потом-КАК съездите.
Мне тоже интересен отдых с ребенком

Отредактировано Ника1601 (14-04-2013 23:35:00)

0

14

Ника1601 написал(а):

Dusk- Кирилл! Напишите потом-КАК схездите.
Мне тоже интересен отдых с ребенком

Всенепременно! ))

0

15

Сейчас в Болгарии не айс стало, раньше были частные пляжи (закрытые), теперь новый закон и толпы народу даже на клубном побережье.
Я имею в виду Слынчев Бряг, Златы Пясцы и т.п.
Но если просто страну посмотреть, погулять - то там хорошо...

0

16

Как лучше на машине или на самолете ? Сколько времени на дорогу ?
будем ждать расширенного ответа .....

0

17

вернемся отпишусь подробно ;)

0

18

всем привет с солнечной и жаркой уже Болгарии!! ))
тут 26-28 градусов выше нуля и солнце!
доехали мы за двое суток длинным северным маршрутом. выехали в ночь с 27 на 28 апреля. к 12ти уже были на украинско белорусской границе.
наслышавшись про жуткие украинские дороги, решили по максимому поехать по Белоруссии, потом на юг на Украину. Сначала думали поехать через Луцк-Тернополь-Черновцы. Но начитавшись на сколько там убита дорога, решили что сотня км бешеной собаке не крюк и поехали через Львов.
Итого поехали через Ковель-Луцк-Львов-ИваноФранковск-Черновцы. Более худшей дороги я в жизни не видел!! Мы потратили на укранину весь световой день, и каждую минуту его я только и молился чтоб ничего не отвалилось от машины! да у меня на даче грунтовка в разы лучше чем украинские дороги!!! Позже обязательно выложу съемки с регистратора. это жуть какая-то.
Заночевали в 30км от румынской границы, сразу после черновцов, несмотря на то что в румынии был забронирован и оплачен номер в мотеле. тупо не было уже сил ехать. С утра выехали к границе. Прошли обе за час. Румынию пролетели менее чем за 10 часов. Не понравился рваный темп езды - 50 населенный пункт -  тапка в пол между ними! Немного раздражает. в 2000 встали на границе с Болгарией на Рузе. Очень быстро прошли и поехали к Солнечному Берегу через Варну. Там около сотни км от Шумена до Варны проложили новую тарссу с ограничением 130км\ч!! вот там я оторвался! шел всю дорогу на круизконтроле установив его на 140 по GPS! и это уже в темноте! класс!
Потом после Варны ждал небольшой серпантин, где мы повстречали и обогнали двух соплеменников и к 11ти 29го по местному времени приехали в Солнечный Берег!

Итого ехали ночь с 27 на 28е, весь день 28го и весь день 29го.
Ехали на машине первый раз. обратно поедем уже по другому и точно с двумя ночевками.
более подробный отчет и уже с фотами позже
а пока
три для затравки
1. остановка на пообедать в Белоруссии:
http://dusk-accent.users.photofile.ru/photo/dusk-accent/4204450/xlarge/103087745.jpg

2. Румыния
http://dusk-accent.users.photofile.ru/photo/dusk-accent/4204450/xlarge/103087747.jpg

3. Болгария, Солнечный Берег
http://dusk-accent.users.photofile.ru/photo/dusk-accent/4204450/xlarge/103087750.jpg

Отредактировано Dusk (02-05-2013 18:23:20)

+1

19

Dusk написал(а):

более подробный отчет и уже с фотами позже

С нетерпением ждем http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Ratola (03-05-2013 15:19:34)

0


Вы здесь » SsangYong-club » А не махнуть ли нам в отпуск в .... » Болгария - август 2013