SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Какое масло выбрать


Какое масло выбрать

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Добрый день! Пришло время ТО 20000, решил купить масло для замены. Так как машина на гарантии, поеду к ОД. На ТО 10000 ОД залил масло 5w-30, Андрей (Охотник) в CarSY когда менял все фильтра сказал, что для наших машин нужно масло 5w-40. Какое масло выбрать, кто знает какое масло заливают ОД, какое масло заливают в CarSY? Читал что Соллерс заключил договор с Шелом и теперь заливают при ТО шелом, как данное масло, кто пользуется? Заранее спасибо.

0

2

а не проще доверить Андрей (Охотник)

0

3

Доктор ВОВАН написал(а):

а не проще доверить Андрей (Охотник)

Ничего не имею против Андрея, но что значит доверить? Может человек хочет разобраться?
На паджеро форуме была большая тема с рассмотрение свойств и присадок различных масел. Для себя выбрал Mobile1 0-W40

0

4

ISerg

Только у каждого все равно свое мнение. Ты же помнишь на том форуме сколько страниц обсуждения.

0

5

Рекстон 1 механика 2.3 Масло АRLAL 5W40 HIGH TRONIC

0

6

Я тоже читал прошлый форум и совсем запутался. Вроде бы остановился на Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40. Единственное, что в описание написано для двигателей без сажевых фильтров. Хотел еще узнать есть ли на моей машине данный фильтр. Пойдет данное масло? Допуск MB 229.3.

Отредактировано Nesquik (17-02-2013 17:48:26)

0

7

Nesquik написал(а):

Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40

3 года лил его в кайрон, проблем не было

0

8

ISerg написал(а):

3 года лил его в кайрон, проблем не было

И я лью уже 4-й год это масло. На мой взгляд цена-качество у него оптимально.

0

9

Ну насчет выбора масла я доверился мастерам КарСи, единственно что у меня спросил Александр, эт какое индекс лить  0/40 или 5/40 (сори если напутал цифирки http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif). Кста к офицалам мона приехать со своим маслом ( это к вопросу какое масло льют ОД и какое масло хочешь залить ты сам), фильтрами и т.д. и т.п. . Правда когда я считал то получилось , что по деньгам на масле ни чего не выигрываешь, но на расходниках мона достаточно прилично сэкономить.

0

10

На масле тоже можно сэкономить если брать в большой таре (20, 30, 40 литров). Я так стал делать. И не нужно вспоминать, что лил в прошлый раз!

0

11

rostks написал(а):

На масле тоже можно сэкономить если брать в большой таре (20, 30, 40 литров). Я так стал делать. И не нужно вспоминать, что лил в прошлый раз!

Эт хорошо когда есть где хранить, да и масло стоящее по полгода в банке как то не очень ...ИМХО

0

12

Доктор ВОВАН написал(а):

а не проще доверить Андрей (Охотник)

ТО 20К...У него машинка на гарантии, эт у меня три месяца до конца гарантии осталось и я благополучно забил на ОД http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

13

Termi написал(а):

ТО 20К...У него машинка на гарантии, эт у меня три месяца до конца гарантии осталось и я благополучно забил на ОД

Да совершенно верно, я купил все запчасти для ТО, вот теперь выбираю масло, так как не хочу чтобы мне ОД залил универсальное масло, которое он закупает в большом объеме и льет во все машины, всех видов двигателя и разных производителей (opel, ford, ниссан, митсу, рено, хундай, киа, шевроле).
Охотнику доверяю, приезжаю после официалов к нему, менял все фильтра, которые не идут в ТО 10000, протяжку ходовой и так проверить как официалы сделали ТО, как говорится докрутить гайки за ними, ну и так по мелочевки (сетка на решетку радиатора и т.д.)

Отредактировано Nesquik (17-02-2013 18:52:05)

0

14

Nesquik написал(а):

не хочу чтобы мне ОД залил универсальное масло, которое он закупает в большом объеме и льет во все машины, всех видов двигателя и разных производителей

Во-первых, что заливать в свои машины каждый производитель жестко диктует дилеру.
Во-вторых, то, что вы купите сами будет не менее универсальным ;)

0

15

einor написал(а):

Во-первых, что заливать в свои машины каждый производитель жестко диктует дилеру.
Во-вторых, то, что вы купите сами будет не менее универсальным

ну зная каталожный номер детали можно взять и оригинал, а во вторых те же фильтра у ОД стоят примерно в два раза дороже чем в специализированных магазинах( эт минимум) http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

16

Все это - сплошная экономия и экология.ИМХО
У меня в Форд например,рекомендуется заливать вязкость 5W30,это в 4 литровый мотор,в мотор объемом 4,6 литра - Форд рекомендует вообще 5W20. Хорошо это или плохо - мнений много. Низковязкие масла - были созданы для экономии топлива,сейчас вообще "низковязкость" в моде,появилось много современных моторных масел с последней цифрой 20-30.
Про дизель,скажу одно,что вот у нас на "скорой" в дизельные Крафтера,Спринтеры,Транзиты и Боксеры - льют 5w30,и очень даже нормально работают.
Вот ссылки,где можно прочитать про вязкость моторного масла:
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornog … /index.php

0

17

Nesquik написал(а):

... Какое масло выбрать,...

От себя скажу так, покупайте  масло европейского производства. Американские масла имеют очень короткий срок его эксплуатации, связанный прежде всего из-за более жестких требований по экологии.
А по марке решайте сами, в принципе разница не очень большая. Я использую кастрол 5/40

0

18

а вот еще вопрос:
менял масло уже раза 4 у официалов... (привозил всегда свое, мобил)
а вот в последний раз, прежде чем поменять масло, мне добавили промывку, пятиминутку... раньше никогда такого не делали...
вопрос, нужно ли вообще промывать двигатель всякими пятиминутными керосинами?

0

19

Существует много мнений о промывке двигателя,все они по своему правы,но однозначных мнений нет. Лично я не мою,а лью такое же масло,если переходить с минералки - на синтетику или полусинтетику,или с полусинтетики - на синтетику,то я бы лично промыл.ИМХО А так - Ваше личное дело. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Вот же ссылка на сайт,который я дал,там все это написано: http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/index.php

Отредактировано Илюха (18-02-2013 10:36:49)

0

20

Nesquik написал(а):

Я тоже читал прошлый форум и совсем запутался. Вроде бы остановился на Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40. Единственное, что в описание написано для двигателей без сажевых фильтров. Хотел еще узнать есть ли на моей машине данный фильтр. Пойдет данное масло? Допуск MB 229.3.

Допуск подойдет.
Сажевого фильтра на Вашем автомобиле НЕТ!

0

21

AndroiD написал(а):

а вот еще вопрос:
менял масло уже раза 4 у официалов... (привозил всегда свое, мобил)
а вот в последний раз, прежде чем поменять масло, мне добавили промывку, пятиминутку... раньше никогда такого не делали...
вопрос, нужно ли вообще промывать двигатель всякими пятиминутными керосинами?

В современных маслах есть ВСЕ присадки и , я считаю, что промывка не нужна.

0

22

спасибо. я всегда думал что при переходе с синтетики на полу или наоборот, промывать надо, а когда льёшь одного типа- то нет...

ПОЧЕМУ ТОГДА В СЕРВИСЕ ГАВНО ЭТО ЛИЛИ?   деньгу не знают уже за что сорвать...

0

23

Правильно думали!

0

24

охотник написал(а):

Сажевого фильтра на Вашем автомобиле НЕТ!

Для себя инфу уточнить хочу. У автора в подписи рекс 12-го года. Сажевый фильтр даже на новых рексах отсутствует или это издержки отечественной сборки?

0

25

Сажевый фильтр устанавливается на двигателях 2.0  на НОВЫХ Актионах, НОВЫХ Актионах Спортах, на Рекстоне с двигателем 2.0 ( но у нас таких нет)
На двигателях 2.7 сажевого фильтра НЕТ.

+1

26

Nesquik написал(а):

какое масло заливают в CarSY?

Масло моторное синтетическое Mobil Super 3000 X1 5W40  DIESEL или MOBIL M1 New Life 0W40

+1

27

охотник написал(а):

Масло моторное синтетическое Mobil Super 3000 X1 5W40  DIESEL или MOBIL M1 New Life 0W40

Андрей, спасибо за разъяснения. Значит выбор сделан в пользу mobil super 3000 поеду покупать. Хватит 8 литров? Просто в мануале написано 8,5 литров, а ТО заливают 7,5 литров. Где правда.

0

28

Nesquik написал(а):

Значит выбор сделан в пользу mobil super 3000 поеду покупать.

Если денег на машину не жалко, я бы посоветовал все же Mobil 1 0W-40, пакет присадок у него лучше

0

29

ISerg написал(а):

я бы посоветовал все же Mobil 1 0W-40

И температура застывания пониже. Зимой проще будет.

0

30

ISerg написал(а):

Если денег на машину не жалко, я бы посоветовал все же Mobil 1 0W-40, пакет присадок у него лучше

Да нафига ему,в Москвеhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif, нолёвку лить?Там и десятка пойдёт с добром,дешевле и расход(масла) меньше.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Rexton » Какое масло выбрать