SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске


Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Уважаемые форумчане!
Разрешите пригласить Вас на встречу Клуба в Смоленске, которая состоится 25-26 мая.
Приглашаются все : члены клуба, зарегистрированные пользователи, владельцы машин семейства SY, только присматривающиеся к этим автомобилям и просто интересующиеся!!!
Примерная программа такова: заезд в Смоленск в районе 12-13 часов, обед в уютном кафе, затем экскурсионная программа с посещением Успенского собора, Смоленской крепостной стены, Лопатинского сада, музея имени Тенишевой, возможно (если успеем), музея водки.
Есть первые подробности по музеям:
1. Музей русской водки. Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.
Учитывая, что большинство нас на машинах, давайте думать, как построим посещение. Цены таковы: вход 30 р. с человека, просто экскурсия 300 р. со всех. Экскурсия с дегустацией - 250 р. с человека.
2. Музей им. Коненкова - известного российского скульптора-смолянина. Содержит много его работ и работ других скульпторов. Вход - 50 р. со взрослого, 20 р. со школьников. Экскурсия плюс ко входу 40 р. со взрослого и 20 р. со школьника.
3. Художественная галерея- много картин российских художников, собранные еще меценаткой княгиней М. Тенишевой. Вход - 80 р. с человека. Экскурсия - 500 рублей со всех.
4. Мемориал Катынь. Место расстрела российских и польских офицеров и музей репрессий. Большая обзорная экскурсия с посещением самых значимых мест - 1000 рублей со всех.
5. Дом-музей "Теремок". Все записаны на экскурсию на 12.00 26.05.2013. Стоимость 180 р. со взрослого, 80 рублей с ребенка.

Затем заселение в гостинице: http://hotel7hills.ru/.
Стандарт - 2700 руб при размещении одного человека.
Если доплатить 300 рублей за завтрак, то можно разместиться вдвоем.
Двухместный - 3400 руб
Люкс - 3500 руб
Дополнительное место (раскладушку) можно поставить в ЛЮКСЕ - стоимость 500 руб + 300 руб завтрак

В связи с большой компанией нам предоставлена скидка на номера в 5% от стоимости, можете учитывать при расчете бюджета.
Вечером ужин в ресторане гостиницы. Утром после завтрака посещение Катынского мемориала (место, где расстреляны и захоронены польские офицеры) с посещением музея репрессий, а затем, красивейшего музейного комплекса " Теремок". После обеда прощание и отъезд в Москву.
Поверьте, в Смоленске есть что посмотреть и этот уикенд наверняка оставит след в Вашей памяти!
Цены на гостиницу можно посмотреть на сайте, указанном выше. В случае, если нас будет достаточно много, цены можно будет снизить.
Ниже прошу записываться всех желающих.

Список участников встречи:
Старожил в квадрате - организатор и принимающая сторона
1 охотник - 2-4 чел. Или ЛЮКС или два Стандарта
2 Kos-fox - 2 чел + ребенок ЛЮКС с доп. местом
3 Sergy63 - 2 чел.
4 Nikolaich - 2 чел. стандарт.
5 Ника1601 - 2 чел Стандарт ( возможно с 24 мая)
6 Garris - 2 чел Стандарт
7. STork - ?
8. Shhpavel - ?
9. Дина - 2 чел + 2 детей - ЛЮКС
10. PAHAN - 4 чел. - 2 номера ЛЮКС
11 Семьянин - 2 чел + 2 детей - ЛЮКС
12 shermann - 2-3 чел  ЛЮКС
13. Andy May - 2 чел - ЛЮКС
14. Buz - 3 чел. - ЛЮКС
15 Natik - 2 чел. БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ   Экскурсии + ужин

Итак, предлагаю на суд форумчан программу встречи:
Приезд в Смоленск ориентировочно в 11 часов 25.05.2013. Сразу по приезду обзорная экскурсия по г. Смоленску - подарок от жителей Смоленска нашему Клуб.(ориентировочно до 13 часов). С 13 до 14 часов обед в кафе "Хуторок". Расположено на Колхозной площади. Интерьер и кухня очень даже ничего. Примерная стоимость обеда (салат, суп, горячее, чай) обойдется около 500 рублей. К нашему приезду все будет нас ждать, чтобы не затягивать время.
После обеда едем в Успенский Собор, там недалеко, где находимся ориентировочно до 15 часов. Затем въезжаем в самый центр города, где практически рядом расположены музей Коненкова (стоимость экскурсии 90 рублей со взрослого и 40 рублей со школьников) и Смоленская художественная галерея (80 рублей с человека вход плюс экскурсовод 500 рублей на всех, то есть еще 20-25 рублей с человека) Оба музея в субботу работают до 18 часов, то есть на посещение 2-х музеев у нас ровно 3 часа). Рядом с музеями находится городской парк "Лопатинский сад", и, если он не успеет войти в обзорную экскурсию по городу, то прогуляемся там. Затем в районе 19 часов заселяемся в отель. В 20.00- 20.30 нам будет накрыт стол для совместного ужина.
Тут хочется сказать о небольшой проблеме. Дело в том, что ресторан в отеле 25 мая занят для обслуживания свадьбы. Чтобы не срывать нам вечер, хозяин отеля любезно предоставил нам расположенный на 2-м этаже отеля конференц-зал. Он кондиционирован, в нем есть музыкальный центр. Обслуживать нас будут официанты из ресторана, так что все должно быть нормально. В меню входят салаты, мясные и рыбные ассорти, горячее, фрукты, напитки. Немного алкоголя обеспечивает принимающая сторона. Стоимость ужина обойдется нам с учетом скидки примерно в 900 рублей со взрослого и 400 рублей с детей (до 3-х лет, понятно, бесплатно). Сразу говорю, по меню не разговаривал, но с ценами знаком, так что в указанную сумму мы уложимся.
Утром в воскресенье завтрак в отеле (входит в стоимость), после чего в 9.00-9.30 едем на Катынский мемориал (экскурсия 1000 рублей со всех), где находимся до 11.30. После него едем во Фленово в дом - музей "Теремок". Здесь в 12 часов обзорная экскурсия (взрослые-180 р., дети - 80 р.).
В качестве альтернативы для тех, кто не хочет ехать на мемориал "Катынь", можно их отправить пораньше во Фленово для посещения интерактивных экскурсий. Пишите, будем решать.
После Теремка возвращаемся в город, где в кафе "Мандариновый Гусь" обедаем. Интерьеры и еда достаточно приличные. Заранее ничего заказывать не надо, поскольку, несмотря на то, что еда похожа на домашнюю, это все же фаст-фуд. Стоимость нормально покушать -350-400 рублей с человека.
После обеда - в районе 14 -15 часов отъезд в Москву.

+4

31

Kos-fox написал(а):

Андрей. мне бы знать в какой можно втроем с ребенком, его и возьму. Если в Люкс можно, тогда люкс.

Отредактировано Kos-fox (Сегодня 10:07:59)

Дополнительное место (раскладушку) можно поставить в ЛЮКСЕ - стоимость 500 руб + 300 руб завтрак

0

32

Отлично, тогда мне люкс

0

33

Shhpavel написал(а):

Семь тысяч с человека плюс транспорт(гостиница ,ресторан , кафе . экскурсии) , будем думать

Не хочу забегать вперед, но по моим расчетам должно получиться поменьше:
ИМХО: проживание 1.5-2.5 т.р. (в зависимости от размещения)
питание: ужин в пределах 1 т.р. плюс два обеда, еще 1 т.р.
экскурсии - 400-500 р.
Более точно все узнаю до конца недели.

Отредактировано Старожил в квадрате (16-04-2013 13:40:04)

+1

34

Nikolaich написал(а):

А что с бронированием номеров?
Когда это можно заказать?

Есть предварительная договоренность подержать для нас определенное количество номеров. До конца апреля надо определиться кто едет и какие номера нужны.

0

35

Мне - стандарт с двумя односпальными кроватями
P.S.-возможно, бронь будет на 2 ночи: с 24 по 26 мая 2013г.
Т.Е.  выезд ПРЕДВАРИТЕЛЬНО планирую в пятницу 24.05.2013 в обед

0

36

Меня под вопросом запишите, интерсное предложение...

0

37

Определюсь только после майских

0

38

Запишите нас. 2 чел. Стандарт.

0

39

Запишите за мной люкс - нужно заселить в него 4 человека 2 взрослых и 2 детей - это возможно?

0

40

Запишите меня под вопросом :-)
Скорее Да - чем нет :-)

Отредактировано PAHAN (17-04-2013 19:25:39)

+1

41

Дина написал(а):

Запишите за мной люкс - нужно заселить в него 4 человека 2 взрослых и 2 детей - это возможно?

Дина, добрый вечер. По твоему заселению будем разговаривать, надеюсь, ничего невозможного нетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

42

Есть первые подробности по музеям:
1. Музей русской водки. Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.
Учитывая, что большинство нас на машинах, давайте думать, как построим посещение. Цены таковы: вход 30 р. с человека, просто экскурсия 300 р. со всех. Экскурсия с дегустацией - 250 р. с человека.
2. Музей им. Коненкова - известного российского скульптора-смолянина. Содержит много его работ и работ других скульпторов. Вход - 50 р. со взрослого, 20 р. со школьников. Экскурсия плюс ко входу 40 р. со взрослого и 20 р. со школьника.
3. Художественная галерея- много картин российских художников, собранные еще меценаткой княгиней М. Тенишевой. Вход - 80 р. с человека. Экскурсия - 500 рублей со всех.
4. Мемориал Катынь. Место расстрела российских и польских офицеров и музей репрессий. Большая обзорная экскурсия с посещением самых значимых мест - 1000 рублей со всех.
Завтра узнаю по стоимости посещения  Дома - музея " Теремок" - это бывшая загородная дача княгини М. Тенишевой- шикарное место.
Как видно посещение музеев в Смоленске не разорительно.

+1

43

PAHAN написал(а):

Запишите меня под вопросом 
Скорее Да - чем нет

Павел, приезжайте, ждемhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

44

Старожил в квадрате написал(а):

Дина, добрый вечер. По твоему заселению будем разговаривать, надеюсь, ничего невозможного нет

Спасибо Дима, если что возьмем два Стандарта!)))

0

45

Дмитрий, отличная программа!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

46

Svoy написал(а):

Серега! тебя не пустят - туда со своим нельзя!!!Svoy (15-04-2013 23:53:34)

сергий720 написал(а):

Здрасте, а Я со своим не пойду. я в музее распробую по стопочке.!!!

Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.!!!
отлично, по плану.

0

47

сергий720 написал(а):

Svoy написал(а):

Серега! тебя не пустят - туда со своим нельзя!!!Svoy (15-04-2013 23:53:34)

сергий720 написал(а):

Здрасте, а Я со своим не пойду. я в музее распробую по стопочке.!!!

Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.!!!
отлично, по плану.
Подпись автора
REXTON-II, 2.7xdi, :salut:

Слетал чтоль уже? ))))

0

48

Низкий поклон Nikolaichу, что предупредил меня на счет этой поездки!!!!
Это ж моя большая "хотелка" - поездка в Смоленск! Я ж все частоты на обсуждении поездок "забил" :)
Одним словом, если будем живы-здоровы, то 2+0,5+0,25, ну может еще и так 1+0,5, но однозначно ЛЮКС!
А всей "частнОй компании" - http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif и http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

49

Семьянин написал(а):

Низкий поклон Nikolaichу, что предупредил меня на счет этой поездки!!!!
Это ж моя большая "хотелка" - поездка в Смоленск! Я ж все частоты на обсуждении поездок "забил"
Одним словом, если будем живы-здоровы, то 2+0,5+0,25, ну может еще и так 1+0,5, но однозначно ЛЮКС!
А всей "частнОй компании" -  и

Дмитрий, будем рады видетьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Дом-музей "Теремок". Все записаны на экскурсию на 12.00 26.05.2013. Стоимость 180 р. со взрослого, 80 рублей с ребенка.
Есть также интерактивные экскурсии:
1. Обучение гончарному ремеслу,
2. Обучение грамоте. Вас садят за парты и учат писать пером и чернилам старорусскому алфавиту.
Если есть желающие на интерактивные экскурсии, записывайтесь до нынешнего воскресения.

0

50

Вопрос:
когда определимся со стоимостью проживания? когда можно бронировать отель?

0

51

Ника1601 написал(а):

Вопрос:
когда определимся со стоимостью проживания? когда можно бронировать отель?

Наталья, Дмитрий уже отвечал на этот вопрос.

Старожил в квадрате написал(а):

Есть предварительная договоренность подержать для нас определенное количество номеров. До конца апреля надо определиться кто едет и какие номера нужны.

Когда будет точное количество номеров Дмитрий попробует получить доп.скидку

0

52

удовольствием присоединюсь к такой теплой компании
Будем двое или трое. если можно, то люкс

0

53

PAHAN написал(а):

Запишите меня под вопросом 
Скорее Да - чем нет

Отредактировано PAHAN (17-04-2013 19:25:39)
Подпись автора
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
SUZUKI Grand Vitara 2002г механика
Карта клуба (0171)

Не забывай,  у нас собака.

0

54

aziopa написал(а):

Не забывай,  у нас собака.

А не забыть кто должен?http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я так понимаю, что ты просишь у Дмитрия спросить можно ли в гостиницу с собачкой?

0

55

охотник написал(а):

А не забыть кто должен?
Я так понимаю, что ты просишь у Дмитрия спросить можно ли в гостиницу с собачкой?

На сайте отеля есть ответ на Ваш вопрос. Заселяться можно с домашними животными весом до 5 кг при наличии соответствующих справок. Стоимость размещения животного - 300 рублей.

0

56

Старожил в квадрате написал(а):

Есть первые подробности по музеям:
1. Музей русской водки. Служащая сразу сказала, что экспозиция небольшая и настоятельно рекомендовала не просто экскурсию, а экскурсию с дегустацией, куда входит испитие небольшими дозами двух видов водки, двух видов ликеров и одного вида горькой настойки.
Учитывая, что большинство нас на машинах, давайте думать, как построим посещение. Цены таковы: вход 30 р. с человека, просто экскурсия 300 р. со всех. Экскурсия с дегустацией - 250 р. с человека.
2. Музей им. Коненкова - известного российского скульптора-смолянина. Содержит много его работ и работ других скульпторов. Вход - 50 р. со взрослого, 20 р. со школьников. Экскурсия плюс ко входу 40 р. со взрослого и 20 р. со школьника.
3. Художественная галерея- много картин российских художников, собранные еще меценаткой княгиней М. Тенишевой. Вход - 80 р. с человека. Экскурсия - 500 рублей со всех.
4. Мемориал Катынь. Место расстрела российских и польских офицеров и музей репрессий. Большая обзорная экскурсия с посещением самых значимых мест - 1000 рублей со всех.
Завтра узнаю по стоимости посещения  Дома - музея " Теремок" - это бывшая загородная дача княгини М. Тенишевой- шикарное место.
Как видно посещение музеев в Смоленске не разорительно.

1. Музей водки. Хрень полная. Ну нисколько не отражает дух города, который являлся в своё время ключом от столицы - города Москвы. не надо это, чесслово.
2. Музей Конёнкова - это музей Гения русской скульптуры, посещение для всех обязательно.
3. Галерея Тенишевой... это для всех, кто считает себя россиянином, просто необходимо.
4. Катынь. Не хочу. И не пойду. И неважно, кто их расстрелял - наши или фашисты, не стало ляхтичей, и хрен с ними, упокой, Господи, их души.
От меня.
5. Часовня, воздвигнутая в честь войны 1812 года.
6. Памятник Барклаю де Толли. (супер просто, один вид приводит в ох восхищение, честно, я не вру, такого памятника, или похожего,  я не видел вообще нигде).
7. Мемориал павшим воинам. В общем, это не шедевр, но там выбиты фамилии воинов, которые защищали Смоленск. Оба моих деда погибли именно там.
8. Успенский собор. Единственный в нашей стране с круглыми окнами. Красив и величествен, и с очень доброжелательными служками.

К сожалению это всё воспоминания примерно 30-летней давности. Надеюсь получить впечатления, которые ... ну и так далее, надеюсь не буду разочарован.

0

57

Sergy63 написал(а):

1. Музей водки. Хрень полная. Ну нисколько не отражает дух города, который являлся в своё время ключом от столицы - города Москвы. не надо это, чесслово.
2. Музей Конёнкова - это музей Гения русской скульптуры, посещение для всех обязательно.
3. Галерея Тенишевой... это для всех, кто считает себя россиянином, просто необходимо.
4. Катынь. Не хочу. И не пойду. И неважно, кто их расстрелял - наши или фашисты, не стало ляхтичей, и хрен с ними, упокой, Господи, их души.
От меня.
5. Часовня, воздвигнутая в честь войны 1812 года.
6. Памятник Барклаю де Толли. (супер просто, один вид приводит в ох восхищение, честно, я не вру, такого памятника, или похожего,  я не видел вообще нигде).
7. Мемориал павшим воинам. В общем, это не шедевр, но там выбиты фамилии воинов, которые защищали Смоленск. Оба моих деда погибли именно там.
8. Успенский собор. Единственный в нашей стране с круглыми окнами. Красив и величествен, и с очень доброжелательными служками.
К сожалению это всё воспоминания примерно 30-летней давности. Надеюсь получить впечатления, которые ... ну и так далее, надеюсь не буду разочарован.

Сергей, спасибо. Приятно общаться с человеком, не только знающем о твоей Родине, но и отзывающемся о ней с теплотой.
По поводу музея водки, думаю, Вы совершенно правы. Именно поэтому назвал его в числе последних мест для посещения, если будет время.
Памятник Барклаю де Толли и другим полководцам войны 1812 года, а также мемориал павшим в ВОв входят в обзорную экскурсию по Смоленску, с которой будет начинаться знакомство с городом.
Был в отъезде, потому не мог отписаться на выходных. Вся программа практически готова. Сегодня вечером все систематизирую и выложу.

0

58

Похоже успеваю впрыгнуть в последний вагон.. Не упускать же поездку в такой классной компании!
Надеюсь еще не совсем поздно, мне если можно на троих люкс, и очень бы хотелось попасть на интерактивные экскурсии в музее Тенишевой. Была там года три назад- произвело впечатление, а так как еду с ребятишками, то очень бы хотелось что бы они погрузилась в ту атмосферу.

0

59

Buz написал(а):

Похоже успеваю впрыгнуть в последний вагон.. Не упускать же поездку в такой классной компании!

Конечно, успела!http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

60

Кто когда  планирует выезд ?

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Встреча Клуба 25.05-26.05.2013 в Смоленске