SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах


Организация питания на Клубных встречах

Сообщений 61 страница 90 из 158

1

Termi написал(а):

Всё забываю спросить , а что насчет шашлыка или будут тока билиныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Андрей, вопрос очень интересный......
Сейчас открою тему по организации питания на встречах.
Хочу спросить мнение и раз и навсегда решить как будем решать эти вопросы.

Начну по порядку:
1 Как мы пришли к введению организационного сбора на встречи.
а)Сначала каждый привозил "на себя и товарища".
"Минусы":Все хорошо, но стали замечать, что каждая встреча для конкретного участника стала выходить довольно затратно: не будешь же привозить на встречу 0,5 кг мяса, 100 гр колбасы, пять пакетиков чая , 10 кусочков сахара и т.д. Покупали намного больше.
б) решили, что покупать будем централизованнопо факту: договаривались кто и что покупает, потом уже на встрече собирали чеки и делили на кол-во приехавших.
"Минусы":
1 Количество участников встреч увеличилось и организаторы вынуждены были затрачивать на подсчеты и сбор денег уйму времени.
2 Кто-нибудь из участников закупок забывал  сдать чеки перед расчетами и приходилось досбор денег производить еще.
3 Если на встречу приезжали не все записавшиеся, то сбор становился большим.
в) На основании статистики по встречам и расчета стоимости "пайка" на человека, решили ввести фиксированный орг.сбор
"Минусы":
1 много времени уходит на сбор денег, особенно из-за опоздавших
2 В случаи неявки записавшихся на встречу( по опыту - это происходит постоянно)- недостача денег для компенсации тем людям, кто производил закупки.
3 Постоянные упреки:
а) что кто-то не наелся
б) что организаторы "нажились" на сборах и т.д.

Понимаю и уверен, что самый ОПТИМАЛЬНЫЙ способ - это оргсбор, но я могу и ошибаться

Координировать, организовывать встречи я готов, но  заниматься сбором денег я больше не буду.

Давайте подумаем, что и как будет в дальнейшем!!!

Так как я являлся организатором большинства встреч, то позволю себе отвечать на Ваши замечания и предложения.

Ждем Ваши предложения!!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

0

61

M_A_N написал(а):

а приучать народ к халяве- дело не благодарное.

Михаил, вот эту часть не понял... Без шуток - просто не понял...

0

62

охотник написал(а):

...каждая встреча для конкретного участника стала выходить довольно затратно ... Покупали намного больше.

Коллеги, думаю, что "много" лучше, чем "мало". К тому же, если что-то остаётся, то могут по окончании встречи и разобрать.

Вариант, конечно же, не идеальный, но... С клубных встреч уберётся такая составляющая, как сбор денег - отчёт за них - оправдываться не надо, куда потратил.

Каждый будет понимать, что "как привёз, так и пожрал"!

0

63

M_A_N написал(а):

для всех хорошим быть не возможно. предлагаю вам создать пост, в котором расписать минимальный джентльменский набор для выезда на природу: мангал, уголь 3 кг, коврик туристический, стул раскладной, ну и т.д. расписать что, и на каких условиях могут предоставить администрация/клубни с обсуждением в личке, персонально. (у кого-то есть лишний мангал или возможность обеспечить пару человек сидячими местами). кто считает не разумным возиться с 0,5 кг мяса - крикните в теме и найдите себе 4-6 человек в компанию и кооперируйтесь в личке, персонально, чтоб потом обид на весь клуб не было. а приучать народ к халяве- дело не благодарное.

И что это за общая встреча получиться! Все отдельными компашками? Централизованные закупки- это, как мне кажется единственное верное решение!но чтобы не было накладок, надо ввести правила посещения общих мероприятий.например:1. Оргами составляется список необходимых закупок с ценой, рассчитанный на одного человека.2. Формируется список участников и назначается и дата  для окончательного подтверждения своего участия.3.прописываются сроки, когда надо внести сумму.4. В правилах раз и навсегда закрепляются штрафные санкции за неприезд, т.е. Сданные деньги не возвращаются, а идут, например на закупку новых мангалов или еще чего- нибудь для клуба. И вообще надо доверять людям, которые стараются хорошо организовывать  такие встречи и не шептаться по углам!!! PS. Пишу с чудотелефона, не обращайте внимания на ошибки!😉

Отредактировано LEVIRINA (21-02-2013 00:24:52)

0

64

Aberdeen написал(а):

3. Каждый экипаж привозит еду для себя и затем устраивается складчина всего провианта. Так сказать, что привезли, то и поели.

Главное не брать еду "на того парня", а то вспоминается летняя куролесная встреча, когда шашлык уже через не могу ели.

0

65

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Во Вы тут нафлудили!

Кто во что горазд....
Давайте попробуем, взять из некоторых предложений, разные выдержки:
1. Объявление о встречи.
2. Объявленная энная сумма сбора. ~500 р. с носа. можно частично собирать до встречи и на самой встрече. (по поводу людей, которые приезжают без записи, их можно отслеживать на самой встрече. Тему о встречи читают все, и в шапке есть информация, что энная сумма денег, должна быть сдана.)
3. "Dead line" - максимальная дата отказа. (скажем не позднее чем за 3-4 дня)
4. Денежный сбор в случае отказа после "Dead line" не возвращается. или будет должен.
5. Закупка.
6. Встреча. (на встречи, в точках сбора, машинам, выдаются номера согласно спискам. Номера должны быть закреплены под стеклом у всех кто получил его.) Далее на самой встречи, машины приехавшие с опозданиям отслеживаются по наличию номера, если номера нету, значит сдавай тугрики и получай листик с порядковым номером.
7. Оплата по чекам закупщиков.  (чеки обязательны)
8. Отчет о потраченных средствах после встречи. 

В данном случае, все по идеи должно сойтись. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+1

66

LEVIRINA написал(а):

3.прописываются сроки, когда надо внести сумму.4. В правилах раз и навсегда закрепляются штрафные санкции за неприезд

Ирина - это самые спорные пункты.
3. Внести сумму - как? На карту? лично кому-то? или ещё каким-то образом? Как Вы себе это представляете?
4. Штрафные санкции - это прям принудиловка какая-то получается...

0

67

С номерами это очень даже правильно, но все таки 21 век- можно и заранее деньги на карту организаторам положить, тогда и накладок меньше будет

0

68

Осталось назначить главного по тарелочкам http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif,то есть ответственного за закупку и сбор денег http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

69

AMBI написал(а):

их можно отслеживать

Кто будет отслеживать? СБ (служба безопасности) клуба создавать? Непонятно...

0

70

Aberdeen написал(а):

Ирина - это самые спорные пункты.
3. Внести сумму - как? На карту? лично кому-то? или ещё каким-то образом? Как Вы себе это представляете?
4. Штрафные санкции - это прям принудиловка какая-то получается...

А что вы считаете правильно, когда за тех кто не приехал - организаторы платят??Что насчет принудиловки- так я считаю со временем все порядку приучатся: пару раз оштрафуют, в следующий раз будут вовремя предупреждать и думать о тех людях, которые потратили зря свои деньги и силы на них!!!Но это мое мнение😉😎

Отредактировано LEVIRINA (21-02-2013 00:40:22)

0

71

а что не понятного? очень удобно, придти вечером домой- лечь спать, встать утром, умыться, побриться, сесть в машину, приехать на все готовое, отдать небольшую сумму денег, отдохнуть и уехать домой. Только есть у меня мысль, что об этом мечтают ВСЕ. Я подозреваю, что орги тоже хотят отдохнуть и пообщаться с друзьями, а не переться вечером на рынок в поиске хорошего и не дорогого мяса на шашлык, пол ночи мариновать его попутно отмывая, чистя, нарезая, овощи/фрукты/зелень. потом встать ни свет ни заря и ехать в карьер/поле готовить трассу, накрывать поляну, и быть при этом гостеприимными и веселыми выступая в качестве тамады и хозяев вечера. после разъезда участников  теплой встречи, наводить порядок на поляне и с чувством глубокого удовлетворения поехать домой отдыхать от отдыха. предлагаю Вам обдумать вопрос о разграничении обязанностей, с привлечением как можно большего кол-ва участников к их выполнению. так же как на форуме назначить старших в группы (дорожная служба, кухня, уборка, костер, ......) они набирают себе работников из числа желающих участвовать. за одно люди будут чувствовать свою значимость и нужность.

+2

72

Aberdeen написал(а):

4. Штрафные санкции - это прям принудиловка какая-то получается...

Штрафные санкции за неприезд, хм... а какие? Ну то, что деньги не возвращаются, это, на мой взгляд, логично и само-собой разумеется. А какие еще санкции могут быть? Типа денег сдал, но купленным на тебя не воспользовался, так еще тебя и накажут? :O

Но сбор денег именно до dead line, т.е. после уже все. Т.е. приехать можно конечно, не думаю, что выгонят и даже накормят :), но расчитывать на то, что продукты на подобных отказников будут приобретены с их стороны было бы, мягко говоря, наивно.

Вариант с "каждый привозит свое и потом все складывается в одну корзину" все же не для больших 10+ машин, т.к. подразумевает достаточно тесный уровень общения собирающихся, чего при росте многолюдности ждать не приходится.

И, упс-сорри, конечно, если не совсем уместно делюсь мыслями/опытом, т.к. вопрос касается клубных встреч преимущественно в Москве, как я понимаю, в Питере может как-то иначе все сложится, например только для членов клуба и с клубными взносами.

Отредактировано Corvinvs (21-02-2013 00:40:35)

0

73

Termi написал(а):

ответственного за ... сбор денег

Андрей, извините, но вот Вы лично готовы быть таким человеком? А ещё человеком, которого будут подозревать в "наваре"? И ещё человеком, на которого будут косо смотреть? (И это только первое время! Потом нелицеприятные слова Вам будут говорить в лицо.) Вы лично готовы к такому повороту событий?

0

74

LEVIRINA написал(а):

А что вы считаете правильно, когда за тех кто не приехал - организаторы платят??Что насчет принудиловки- так я считаю со временем все порядку приучатся: пару раз оштрафуют, в следующий раз будут вовремя предупреждать!! Но это мое мнение😉😎

Отредактировано LEVIRINA (Сегодня 00:34:00)

Ну это тоже жесткач, люди могут собираться всей семьей , допустим 2 взрослых 1 детёныш 15-17 лет и малыха 2-5 лет, деньги уже сдали на их долю всё закупили и в ночь перед встречей у малыхи температура 38-39.... кого они ночью предупредят? А при сборе большого коллектива такая вероятность увеличивается в разы. Я конечно понимаю, что это исключительный случай, но в жизни всяко бывает.

0

75

Corvinvs написал(а):

упс-сорри, конечно, если не совсем уместно делюсь мыслями/опытом, т.к. вопрос касается клубных встреч преимущественно в Москве, как я понимаю, в Питере может как-то иначе все сложится.

Ярослав, клуб-то один, причём здесь географическая принадлежность..?

Corvinvs написал(а):

Вариант с "каждый привозит свое и потом все складывается в одну корзину" все же не для больших 10+ машин

Имеется практика такого типа складчины в 40-50 машин.

0

76

Aberdeen написал(а):

Андрей, извините, но вот Вы лично готовы быть таким человеком? А ещё человеком, которого будут подозревать в "наваре"? И ещё человеком, на которого будут косо смотреть? (И это только первое время! Потом нелицеприятные слова Вам будут говорить в лицо.) Вы лично готовы к такому повороту событий?

Я что-то не пойму, Вы так говорите, что складывается ощущение, что в клубе собрались алочные, подозрительные сплетники, готовые удавить за копейки!!!Я вообще не понимаю как может такая тема иметь место в клубе!

0

77

Termi написал(а):

это исключительный случай

Андрей, это не исключительный, а довольно частый случай.

0

78

Termi написал(а):

Ну это тоже жесткач, люди могут собираться всей семьей , допустим 2 взрослых 1 детёныш 15-17 лет и малыха 2-5 лет, деньги уже сдали на их долю всё закупили и в ночь перед встречей у малыхи температура 38-39.... кого они ночью предупредят? А при сборе большого коллектива такая вероятность увеличивается в разы. Я конечно понимаю, что это исключительный случай, но в жизни всяко бывает.

Но вот такие случаи можно занести в исключения!!!

0

79

опыт походов/пикников показывает, что складчина по продуктам бывает удачной. как правило народ берет с собой с расчетом "для себя" и немного "на общий стол". лишнего  остается не много.

0

80

LEVIRINA написал(а):

Я что-то не пойму, Вы так говорите, что складывается ощущение, что в клубе собрались алочные, подозрительные сплетники, готовые удавить за копейки!!!Я вообще не понимаю как может такая тема иметь место в клубе!

Хм... Об этом может более подробно рассказать Андрей-Охотник.
Я же хочу, чтобы даже мысли ни у кого в этом направлении не было.

0

81

В целом я за идею организационного сбора для каждого отдельного мероприятия.
1. Организационный сбор высчитывается по спискам желающих за 2-3 дня до мероприятия.
2. Соответственно закупки, исходя из необходимой нормы (+10/15% прозапас) на человека, производятся за эти же 2-3 дня
3. Число "внезапно" неприехавших все равно будет примерно равно "неожиданно" приехавших, так что свою норму пайка получат все и фактические расходы примерно будут равны сумме оргсбора. А с учетом 10/15% "прозапаса" при расчете оргсбора, не должно быть минуса при сведении баланса расходов мероприятия.
4. Обязательно привязать сбор организационного сбора на месте к выдаче номера, прикрепляемого к машине, чтобы ответственный за сбор денег мог проконтролировать забывчивых. (ну а оплачивать по количеству человек в каждой машине, тут уж я думаю никто крысятничать не будет)
5. Если же что-то осталось, то решается просто: нескоропортящиеся предметы (уголь, вода, чай, сахар, посуда) ждет следующего мероприятия, на котором за счет этого уменьшается оргсбор, скоропортящиеся продукты (выкидывать - грех) забираются последними уезжающими или, например... да тем же ребятам-механикам в КарСИ отвезти на перекус.

0

82

Aberdeen написал(а):

Андрей, извините, но вот Вы лично готовы быть таким человеком?

Ну по шашлыкам ответственным быть мне не впервой, тока при таком количестве народа боюсь один не асилюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif "...тут помощники нужны, барин..."

Aberdeen написал(а):

А ещё человеком, которого будут подозревать в "наваре"? И ещё человеком, на которого будут косо смотреть? (И это только первое время! Потом нелицеприятные слова Вам будут говорить в лицо.) Вы лично готовы к такому повороту событий?

нормальные люди я думаю коситься не будут, а на остальных мне насра.....у меня иммунитет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
З.Ы. И большая просьба ко всем мона на ТЫ, а то я себя начинаю пенсионэром осчущать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

83

Aberdeen написал(а):

Хм... Об этом может более подробно рассказать Андрей-Охотник.
Я же хочу, чтобы даже мысли ни у кого в этом направлении не было.

Я надеюсь у кого такие мысли возникают отсеются из клуба, таким с нами не по пути!Не люблю мелочных людей!!😉😎клуб- это в первую очередь друзья, а дружба понятие круглосуточное, безвозмездное!

0

84

Termi написал(а):

З.Ы. И большая просьба ко всем мона на ТЫ, а то я себя начинаю пенсионэром осчущать

Принято!http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

85

LEVIRINA написал(а):

Я надеюсь у кого такие мысли возникают отсеются из клуба, таким с нами не по пути!

Эх-хе-хе... Что уж там далеко ходить - на красном-то форуме так и не отсеклись...

0

86

К

M_A_N написал(а):

опыт походов/пикников показывает, что складчина по продуктам бывает удачной. как правило народ берет с собой с расчетом "для себя" и немного "на общий стол". лишнего  остается не много.

Во во во, а я всё думаю чо я сказать забываю http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif, мы обычно собирали деньги тока на шашлык, а народ покупал по своему вкусу фрукты овощи и всяко разные расходники . Когда потом всё это выкладывалось на обчий стол....ммм такая чудная поляна получалась http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

87

Aberdeen написал(а):

Эх-хе-хе... Что уж там далеко ходить - на красном-то форуме так и не отсеклись...

Тогда как в детстве байкот им и темную!!!!😆😆😆😎😉:)

Отредактировано LEVIRINA (21-02-2013 01:05:28)

0

88

LEVIRINA написал(а):

Тогда как в детстве байкот им и темную!!!!😆😆😆😎😉

Отредактировано LEVIRINA (Сегодня 01:05:28)

А машины отжимать в фонд развития клуба http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

89

Termi написал(а):

А машины отжимать в фонд развития клуба

Ага:)

Отредактировано LEVIRINA (21-02-2013 01:09:49)

0

90

Всё, коллеги, я на боковую... Завтра продолжим!http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах