SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Клубные путешествия » НОРВЕГИЯ 2013 (через Финляндию и Швецию) 01-12 мая. Обсуждение.


НОРВЕГИЯ 2013 (через Финляндию и Швецию) 01-12 мая. Обсуждение.

Сообщений 121 страница 150 из 779

1

В теме обсуждаем детали поездки. Старт пробега из Санкт-Петербурга. Маршрут примерно следующий:
Выборг, Иматра, Турку (Хельсинки), Стокгольм, Норвежская граница, Лиллехаммер, Олесунн (2 дня: морская рыбалка + программа на суше), Гудванген,  Берген, Одда (поход к скале "Язык тролля" - Тролльтунга), Осло (проездом), Стокгольм, Финка, Russia. Населенные пункты названы для общего понимания маршрута.
Маршрут (маршрут по Норвегии изменен: круговой убрал, добавил через Hellesylt)
Очень много интересных мест которые стоит посмотреть. Места стоянок, которые не обязательно совпадут с названными городами, прорабатываются. Конкретика в виде названия кемпингов будет после обсуждения и переговоров с принимающей стороной. Предлагаю уточнять детали (промежуточные пункты) с помощью карты Норвегии. Очень понравились рассказы о путешествии Helga Путеводители по Норвегии можно скачать

Участники

1. Usatik (Владимир Николаевич)  (1), СПб (бронь-Tallink Silja Line)(бронь гост. Imatra H&H)
2. Alladdin (Сергей) + JASMINE (Ольга) (2), НьюАктион, СПб (бронь-Tallink Silja Line) (бронь гост. Imatra H&H)
3. Шкипер (Дмитрий) + Юля (2), Кайрон, СПб, (бронь-Tallink Silja Line) (бронь гост. Imatra H&H) dmushakov6710@mail.ru
4. Раис + Светлана (2), Кайрон, Пермь, (бронь-Tallink Silja Line) (бронь гост. Imatra H&H) тел. 8 909 727 22 03
5. Эндрю (Андрей) + Татьяна (2), Кашкай, Москва бронь из Турку на Viking Line, обратно Silja Line в Турку (бронь в другой гост. в Imatrе)
6. slayer (Вячеслав) + Наталья + Роман (8 лет) (3), Рекстон,  Москва тел.:+7-926-608-62-57 (бронь-Tallink Silja Line) (бронь гост. Imatra H&H)
7. Ника1601 (Наталья)+Кикнадзе (Ира)+Юлия, (3), Рекстон, Москва, бронь из Турку на Viking Line, обратно Silja Line в Турку  (бронь гост. Imatra H&H)Тел и скайп - на сайте Ники 1000CXEM.COM
8. Максим + Елена + Наташа (13 лет) (3), Ниссан Х-трейл, Москва. (бронь Silja Line из Хельсинки, обратно Silja Line в Турку) (бронь гост. Imatra H&H)

Про правила въезда в Финку смотрите здесь и в Норвегию

Бронирование паромов Финляндия - Швеция

Паром бронируем самостоятельно. Сайт онлайн бронирования  https://netshop2.tallink.com/
Рейс  Турку - Стокгольм 1 мая 20.15. Приходит в Стокгольм в 6.10. Обратно 10 мая в 19.30 из Стокгольма в Турку.
08/02/13 утром на 1 мая все дешевые каюты уже выкупили. Туда-обратно 2 чел. с машиной сейчас минимум 249 евро.
09/02/13 НА  РЕЙСЕ (Турку  - Стокгольм Silja Line 01.05.) БОЛЬШЕ НЕТ МЕСТ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА.
09/02/13 был возможен вариант из Турку в  Стокгольм на "Викинг лайн" (это паралельный рейс, оба парома из Турку приходят примерно в одно время. "Викинг" не очень нравится по цене (2 чел. с машиной  356 евро минимум) и он приходит в центр Стокгольма на остров Сёдермалм. Выехать оттуда можно и не очень сложно, но центр есть ценр. К полудню 09.02 места для авто на "Викинг" еще были, но сведения противоречивые.
Silja Line из Хельсинки и каюты и места для авто тоже были... Silja из Хельсинки приходит в Стокгольм в 9.30.
Еще есть паром Finnline - порты отправления и прибытия (Наантали - Каппельскар) севернее километров на 30.

Более детальный маршрут нужно обсуждать, пришло время...:

Часть 1

30.04.Москва, Питер, Выборг (объездная), Светогорск. 01.05. Полночь. Граница. Иматра. Ночевка. Сайт отеля в Иматре  wwwhotelimatra.fi (первая ночевка после границы РФ).
01.05. Иматра - Турку (Хельсинки) (400 км). Паромы в Стокгольм.
В Норвегии у нас будет 7 ночевок и одна в Швеции. Все в домиках при кемпингах. Будем стараться получить подтверждение брони отелей или кемпингов в Норвегии, чтобы предъявить на границе. А подтверждение спросят обязательно, т.к. мы едем через Финку и Швецию транзитом.
02.05. Стокгольм - Лиллехаммер (700 км). Там проводим одну ночь. Утром 03.05. смотрим город. Майхауген, автомобильный музей. Выезжаем в сторону Олесунна по Е6, Е136 до Andalsness,  (около 350 км). Едем мимо стены троллей.

Часть 2

03.05 вечер, Trollveggen Camping (Андалснес) По плану - если рыбалка и прочее получается 2-3 ночи.
04.05 ???? cм посты 591-595 Вариант Б. Также предлагаю проработать вариант "В" (пост 599)
Морская рыбалка  Часть команды может использовать альтернативный вариант на суше. Определимся ближе к отъезду
Карта региона Дорога fv 63 , нарисованная красным цветом, открывается для движения после 15 мая.
Часть варианта "Б" Паром Magerholm- Sykkylven - cтоимость 71 NOK для машины с водителем, 28 для взрослого, 14 для ребенка. (Далее в такой же последовательности буду приводить стоимость через запятую) Паром ходит кажые 20 минут. От Андалснеса  до парома около 140 километров. После переправы мы едем 60 км. в Hellesylt.
06.05 переезд Gloppen - Гудванген
По дороге от Олесунна (Е39) 4 парома: Паром Solavagen - Festoya (30 минут 77, 30, 15); Паром Volda- Folkestad (30 минут 90 с машины) Паром Lote-Anda (15 минут 65, 27, 13); Паром Manheller -- Foldnes (20 минут 71, 28, 14).
После этого парома придется ехать через тоннель  длиной 24 километра до Аурланда, Горная дорога (243) скорее всего будет закрыта. Это национальный маршрут Aurlandsfjellet длиной 57 километров.  У Аурланда мы поедем на уникальную смотровую площадку на высоте 650 метров. У нее вместо ограждения в торце толстое стекло. Далее мы следуем во Флом, где в 18.00 садимся на паром, который нас отвезет в Гудванген. При этом мы пройдем через весь Нейрфьорд, внесенный Юнеско во всемирное наследие. Его уникальность в том, что при ширине всего 300 метров, высота стен достигает 1700 метров. Паром Flom- Gundvagen в 18.00 - 665???, 285, 143. Ночуем в Гудвангене,  где можно посмотреть на деревню викингов.

Часть 3

07.05. Гудванген - E16 - Горная дорога Сталхеймсклейва (открыта с мая по сентябрь) с односторонним движением с горы в долину, имеющая 13 крутых поворотов. С дороги открываются виды на водопады Сивлефоссен и Сталхеймсфоссен. Пос. Stalheim. Если хотим проехать по ней, то сначала едем через тоннель, возвращаемся вЕрхом, и опять в тот -же тоннель на E16.
Далее Voss, в котором можно посетить ущелье Bordalsgjelet Gorge, и затем кемпинг Lono (Bergen) (Пробег 130- 150 км. Чистое время движения 2 ч. 30 мин. Про дорогу читайте 6 часть рассказа Helga.)
Размещаемся в кемпинге и едем в Берген.
08.05. Берген - Одда - Roldal. По дороге в Одду проедем по двум участкам национальных маршрутов R7 и R13 с паромом между ними. Свернем с трассы и совершим поход к Языку тролля. Карта региона Затем проедем Oddadalen - красивый кусок нетронутой сельской местности вдоль по R13 между Одда и Steinaberg. В этой уникальной долине водопадов выстроились, как жемчужины на нитке в радиусе всего в нескольких километров, Tjørnadalsfoss, Strandfoss, Vidfoss, Espelandsfoss и Låtefoss. Знаменитый двойной водопад Låtefoss с парковкой около главной дороги R 13, является королем среди наших водопадов и всемирно известной достопримечательностью. подробнее см. пост 499.
09.05. Едем из Roldal в Осло. Там не очень продолжительная автобусная обзорная экскурсия и далее в сторону Стокгольма. Ночевка немного не доезжая Карлстада.
10.05. Переезд в Стокгольм. Делать большой перегон в день отправления на пароме не хочется. Приедем заранее. Потусим. Программа по интересам до 17 - 17.30 Паром уходит в 19.30.
11.05. Турку и далее в сторону границы.

Оплата и бронирование кемпингов

[b]Далее приводится список оплаченной брони и размещения:
30апреля-1 мая. Ночевка в Финляндии. http://www.booking.com/hotel/fi/imatra- … ef2;dcid=1 Платим на месте, или 29.04 спишут с карточных счетов.
2-3 мая. Лиллехаммер. Оплачено.
Забронировано 7 номеров в отеле-кемпинге  Nordseter Apartments.
(4 * 2  по 585 NOK и 3 * 4 по 735 NOK). Условия проживания смотрите на сайте. Например, если вы не хотите убирать номер после себя - то +800 NOK. Пока не ясно, что входит в понятие уборки.

3-4-5 мая. Trollveggen Camping. (10 км. от Андалснеса) Оплачено.
4 домика с удобствами 2 ночи. Цена 6400 скидка  400 всего 6000NOK

5 - 6 мая Gloppen camping. Оплата на месте

6-7 мая.  Гудванген. Оплачено.
Домик с удобствами на двоих 650 NOK - 2шт - Шкипер, Эндрю
Домик с удобствами на троих  650 NOK - 3 шт -  Ника, slayer, Максим
Домик с удобствами на пятерых 850 NOK - 1 шт - Alladdin, Раис, Усатик

7-8 мая. Берген. http://www.lonecamping.no/English.aspx Оплачено.
Трехместное размещение в апартаментах  2 шт.  slayer, Максим
Двухместное размещение в апартаментах (2 комн.) - Шкипер, Эндрю
Двухместное размещение в домике - Раис
Шестиместный домик - Alladdin, Ника, Усатик

8-9 мая.   Roldal  4 cabins A1 x 800,- = 3200Nok. Оплачено.
9-10 мая. Швеция. Кемпинг Вomstad baden Оплачено 6 домиков

Отредактировано Шкипер (27-04-2013 09:19:24)

+6

121

Alladdin написал(а):

Свяжитесь с Натальей-Никой. Она сейчас занимается визовыми вопросами. Возможно и вам поможет, если трудности возникнут оформительские. Ну и общую связь с ними держите.

Ок! Спасибо!

0

122

Шкипер написал(а):

По просьбам трудящихся старт после границы переносится на 11-12 утра по финскому времени. Правлю заголовок?

Дима, это час дня по Москве. Не поздновато? В 10 все равно завтрак заканчивается.

0

123

Ника1601 написал(а):

Когда будем покупать билеты на паром??
Надо бронировать, всем вместе  оплачивать.

Билеты на паром тоже хорошо бы заранее. Я за силью лайн. Она мне меньше викинга нравится, но приходит на окраину Стокгольма. Там и стоянку проще найти и выехать проще и туристический круговой автобус есть, ежели желание будет.
Бронировать и оплачивать можно онлайн. Можно через паромный центр. В деньгах разницы никакой. Но заказывает каждый сам т . К возможны форсмажоры

0

124

Alladdin написал(а):

Билеты на паром тоже хорошо бы заранее. Я за силью лайн. Она мне меньше викинга нравится, но приходит на окраину Стокгольма. Там и стоянку проще найти и выехать проще и туристический круговой автобус есть, ежели желание будет.
Бронировать и оплачивать можно онлайн. Можно через паромный центр. В деньгах разницы никакой. Но заказывает каждый сам т . К возможны форсмажоры

Тогда прошу дать ссылку на рейс, время отплытия и ссылку - ГДЕ оплатить.
Будет неправильно, если кто-то не успеет оплатить билеты и придется долго всех ждать в Стокгольме.

0

125

Шкипер написал(а):

Время отхода парома (по местному времени)? От него и будем считать утренний старт.

Дима, я предлагаю культурную программу в Турку. Поскольку я туда не раз уже катался, предлагаю вариант выезда в 10.00 с заездом на 1,5 часа в магазины Лаппеенранты. И далее через Куовулу выезжаем на 7 трассу. Далее по третьей кехе(кольцу) на первую трассу в Турку.

0

126

Твоюмать! На 1 мая все дешевые каюты выкупили уже сволочи
Рейс  турку стокгольм с машиной туда- обратно сейчас минимум 249 евро.
https://netshop2.tallink.com/ сайт онлайн бронирования
Смотрим 1 мая 20.15 из Турку
10 мая в 19.30 из Стокгольма

0

127

Согласен, тогда выезжаем из Питера ориентировочно в 20 часов (по мос. вр.)

0

128

Пока от 20 до 100 евро. Но полагаю что каюты исчезнут быстро. Надо начинать всем с парома и гостиницы.

0

129

я не поняла- выезд из Турку?? Не из Хельсинки?
Есть в 20-15 отходит из Турку, в 06-10 -прибытие в Стокгольим.
А обратно из Стокгольма   10,05,12г. -в 19-30 отходим и в 07-00 - в Турку приходим.
Эти рейсы?

ПРО БРОНЬ!
АААА!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gifя не знаю- как забронировать каюту для 3-х: надо бронировать 2 каюты или 1 ?? Там в перечне написано: "каюта на 2- или 4-х человек"

Отредактировано Ника1601 (08-02-2013 00:53:29)

0

130

Да, Наташа, через Турку. Во первых есть что посмотреть. Во вторых дешевле, а в третьих быстрее. От Хельсинки до Турку скоростное шоссе с ограничением 120 километров в час и там есть несколько тоннелей))))
Рейсы именно эти

0

131

Сколько кают бронировать для 3-х??
Две или одну??
не понятно на сайте. Не указано количество мест в каюте. Только количество кают
Хотела забронировать -не могуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

А что включать еще? Буфет, ужин или гриль?? Подскажите, плиз..

Отредактировано Ника1601 (08-02-2013 01:02:23)

0

132

Бронируйте 4 местную каюту. Ужин брать не стоит  Завтрак берите.
На трех человек вам однозначно четырехместная каютя свалится. А буквы там раскрыты. У нас туда пока только А с иллюминатором и неудобными кроватями.
Самое главное НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ АВТОМОБИЛЬ!!!

+1

133

Спасибо!

0

134

Место в каюте

На судах Tallink можно купить отдельное место в 2-х или 4-местной каюте B или C класса, за исключением линии Таллинн-Хельсинки. Места, предназначенные для мужчин и женщин, находятся в различных каютах. В каютах для инвалидов и аллергиков бронирование отдельных мест невозможно. Для детей до 18 лет отдельные места в каютах не продаются.

0

135

Дима, можно, но это крайний случай

0

136

Блин, как всё сложно. Окончательный маршрут уже принят? Места в отелях и паромах каждый бронирует сам онлайн? Место сбора москвичей в Питере? И еще, может кто-нибудь (само сабой знающий) озвучить свой № телефона для более быстрой связи (для быстрой консультации при бронировании и т.д)? ПЛИЗhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мой тел.:+7-926-608-62-57

0

137

Ника1601
Добрый день! Меня к Вам направили для консультации, так что если Вы не против, попрошу немного времени.
Вы на визы уже подали заявление? Какие возможны нюансы при получении?

0

138

ВЯЧЕСЛАВ я вам консультацию краткую дал по тлф. Главное бронь на паром. По поводу виз свяжитесь с нашими московскими одноклубниками. Помогут.

0

139

Usatik написал(а):

ВЯЧЕСЛАВ я вам консультацию краткую дал по тлф. Главное бронь на паром. По поводу виз свяжитесь с нашими московскими одноклубниками. Помогут.

Огромное спасибо!

0

140

Вячеслав, Добрый день!
Предлагаю общаться по тел. или скайпу.
Тел и скайп - на сайте моем 1000CXEM.COM
Сейчас уезжаю в Калугу, в сети буду в субботу вечером.
Поэтому звоните-поообщаемся

0

141

Ника1601
Спасибо, попозже обязательно позвонюhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

142

Всвязи с наметившимися не очень хорошими тенденциями, надо как-то структурировать информацию.
Самое главное-билеты на паром. Сегодня вечером выложу солюшн. Каждый билеты заказывает сам. Необходимо определить крайний срок выкупа.
Гостиница в Иматре тоже не резиновая. Слава богу, она без надобности турагенствам, но тоже надо заказывать номера. Я на себя беру переписку с отелем, после которой, очевидно каждый опять таки сам выкупит номера. Этот срок тоже надо принять.
Маршрут вкратце такой. Лиллехаммер, Алесунд(морская рыбалка), Согнефьорд(это не город), Одда(язык тролля), Берген, Осло. Населенные пункты названы для общего понимания маршрута. Места стоянок сейчас прорабатываю. Очень много интересных мест которые стоит посмотреть. Стоянки не обязательно совпадут с названными городами. Проблем с кемпингами нет. Их можем выкупить и в апреле. Главное-получить подтверждение брони, чтобы предъявить на границе. А иподтверждение обязательно спросят т.к. мы едем транзитом через Суоми.

0

143

Раис написал(а):

Всем Большой Привет! Собираюсь Готовлюсь делаю документы

Просвятите нас пожалуйста в свои планы. Вам дольше всех добираться.

0

144

С дачниками поедем, ну да ладно.
Точка сбора, полагаю АЗС Несте на Выборгском шоссе. Едем до пересечения со Скандинавией и на развязке уходим направо. Дальше никуда не сворачиваем.Промежуточная точка сбора, если потеряемся в дороге,  автозаправка Лукойл -142 или 144 километр Скандинавии. Это объездная Выборга. Сразу за этой заправкой развязка с поворотом на Светогорск. Нам туда. На заправке можно купить гринкарты (Мы всегда там покупаем). Там есть туалет и можно перекусить.На этой заправке заливаются под пробку все, кто едет в Финляндию. Ближе к границе цены становятся негуманными.

0

145

Alladdin написал(а):

Просвятите нас пожалуйста в свои планы. Вам дольше всех добираться.

30 числа хочу быть в Выборге сегодня вечером заказать билеты на пором на 1 мая Турку -Стокгольм на 10 мая Стокгольм-Турку мой тел.89097272203

Отредактировано Раис (08-02-2013 13:24:21)

+1

146

Меня устраивает! Сбор около моего дома http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Московские коллеги тоже поедут вместе... не потеряемся!
По трассе - все верно.
Паром забронировал.

0

147

Я на себя беру переписку с отелем, после которой, очевидно каждый опять таки сам выкупит номера. Этот срок тоже надо принять.

Да, учитывая время прибытия и усталость с дороги наших "дальнобойщиков".

0

148

Раис написал(а):

30 числа хочу быть в Выборге сегодня вечером заказать билеты на пором на 1 мая Турку -Стокгольм на 10 мая Стокгольм-Турку мой тел.89097272203

Отредактировано Раис (Сегодня 13:24:21)

Раис, вы туда специально хотите попасть накануне, чтобы осмотреть город?
Мы просто будем проходить границу в другом месте, не там где все штурмуют... это в районе Светогорска, севернее Выборга.
У нас будет ориентировочно старт из Питера в 20-00, через 1,5-2 часа мы будем на границе...

0

149

Usatik написал(а):

через 1,5-2 часа мы будем на границе...

А вы оптимист :)  208 километров, из них половина с дачниками.

0

150

Alladdin написал(а):

А вы оптимист   208 километров, из них половина с дачниками.

Я оптимист http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Но мы обычно не спешим... и нам это не надо, если поедем все вместе... 90 км-ч два часа... ну и остановки - попить и сходить и купить... еще 30 мин.
Кстати гринкарты там от руки выписывают?
Я то у себя сделаю заранее..

0


Вы здесь » SsangYong-club » Клубные путешествия » НОРВЕГИЯ 2013 (через Финляндию и Швецию) 01-12 мая. Обсуждение.