SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » МАСЛЕНИЦА! (ПИТЕР)


МАСЛЕНИЦА! (ПИТЕР)

Сообщений 151 страница 180 из 237

1

Buz написал(а):

16 марта... За неделю до ДР Клуба.
Но пропустить такое нельзя!!

В Питере мы свою "тётку"сжигать будем.. А Вас пригласим посмотреть :canthearyou:

МЕСТО СБОРА: Начало в 12-00. Сбор в 11-00 на заправке ПТК по Мурманке от КАД первая заправка по ходу справа.

http://maps.yandex.ru/-/CVRxfX5y

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ:
Личные припасы и кофе-чай в термосах , домашние заготовки..
Деньги . Скидываемся на мясо и колбаски и общий стол. Руб по 300 с чел.
Конкурсы на лучший блин, домашнюю заготовку, покатушки - эх, прокачу!
Другие конкурсы...
Шезлонги, кресла, стулья, скамейки привозим... или делаем за счет общих средств.
Чучело Масленицы тоже сами готовим. ну и другое тоже... глинтвейн, вино и водка по вкусу и кто не за рулем.

В праздновании праздника масленицы в Питере участвуют:

1. Usatik
2. blok+1 реб. +2маш. в них 3 +3реб
3. gabadei +3   
4. LRY
5. Alladdin + JASMINE
6. cap bob +4
7. Alexey+1?+1 реб.
8. женьжень
9. Xuli_GUN
10. Adler+1
11.Гости из Кайрон-клана:
-Илья79 + 2 (пока под вопросом, завтра вечером будет окончательный ответ)
-Топатун + ? (сказал, что будет с семьей, количество сообщит позже)
12.Sergey83 +1+1ребенок
13.sudarik +1+1 реб.
14.Ольга +1
15.@ндрей +2
16.Кирилл 454 +2+1реб.
17.Alexey
18.Николай
19.shibato- 2 взр+_1 реб
20.Клуб FiatGang- 2 чел.
21.fsg+1+4
22.Severina+2
23.Ratola+3
24.Восток 2010  + жена, ребенок и друг
25.leon140+1
26. Zy

... еще несколько экипажей, которые не на этом форуме...
- Семья на спортидже будет (2 взрослых+двое детей + возможно друг семьи еще поедет)
-  трое взрослых на ховере

Пока 83чел включая детей

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИВЕЗТИ И ЗАКУПИТЬ.

Чеки сохраняем и привозим для компенсации затрат!!!

- мясо на шашлык - 15 кг. LRY 4кг sudarik 10кг
- колбаски для жарки- 3 кг. Gabadei
- чай и кофе, сахар  из расчета 40 человек  Severina
- конфеты и печенье к чаю  Ольга
- одноразовая посуда ( чашки, ложки, вилки, стаканчики) Severina
- мешки для мусора  Severina
- скамейки раскладные
- доски струганые для изготовления скамеек на месте (инструмент+гвозди)
- столы 1 столик Usatik 1 столик Gabadei пару столиков Ratola
- стульчики индивидуально
- газовые плиты для готовки 1 плитка портативная Gabadei
- глинтвейн и все ингредиенты для него (вино и приправы) Usatik
- фрукты (мандарины и апельсины) Ольга
- блины домашние для конкурса (привозим для дегустации заранее испеченные)
- блины испеченные на месте  (требуется пекарь с компенсацией расходов на изготовление)
- сладкое к блинам (мед,варенье, сгущенное молоко)  Severina  Ольга
- ватрушки для катания с горок
- толстая веревка длиной 5-8 метров Кирилл 454
- шатер или навес от ветра Gabadei
- дрова для костра сухие
- уголь древесный 3 пакета + розжиг sudarik cap bob  shibato
- самовары 1 самовар Usatik 1 самовар blok
- лента-скотч широкая  Severina
- веревка-бечевка тонкая
- ножи
- топоры
- бензопила,  шуруповерт и саморезы  и аккумуляторная пиковая пила Кирилл 454
- чучело Масленицы Ирина
- вода питьевая в емкостях (по 5л. или одна большая 19л) Severina + 40 литров воды + самый большой какой будет мешок  угля! - от Женьженя
- хлеб черный 4 бух.Gabadei
- лента разметочная Gabadei
- кетчуп  Ольга
-  мангалы, грили,решетки для жарки + один мангал и одна решетка от Sergey83 cap bob shibato blok-мангал, 12шампуров, решетка для жарки
Если кто что-то напомнит, буду благодарен!http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Вас на Масленицу ждем!
Встретим масленым блином,
Сыром, медом, калачом
Да с капустой пирогом.
Всех нас пост Великий ждет,
Наедайся впрок, народ!
Всю неделюшку гуляй,
Все запасы подъедай.
А придет Прощеный день,
Нам покланяться не лень,
Приходите в воскресенье -
Будем мы просить прощенья,
Чтоб с души грехи все снять,
С чистым сердцем пост встречать.
Скрепим дружбу поцелуем,
Хоть и так мы не воюем:
Ведь на Масленицу нужно,
Укреплять любовью дружбу.
Приходите в гости к нам,
Будем рады мы гостям

Отредактировано blok (29-01-2013 00:31:44)

+3

151

Usatik написал(а):

Пекарь блинов у нас отсутствует... а так хотелось бы...
Подпись автораЯ мягкий и пушистый...
Был Рекс-1 2006г.в, сейчас Рекс-2 XVT 2008г.в. Пробег - 230950 км, мечтаю о...

Владимир Николаич может это и лучше чем там заморачиваться с блинами?  Кто то может просто привезти из дома сделанные с чувством с толком блины  - там разогреть и потребитель голосованием выберет какой блин вкуснее - хозяйка и получит приз..

Отредактировано женьжень (14-03-2013 11:49:40)

0

152

женьжень написал(а):

Владимир Николаич может это и лучше чем там заморачиваться с блинами?  Кто то может просто привезти из дома сделанные с чувством с толком блины  - там разогреть и потребитель голосованием выберет какой блин вкуснее - хозяйка и получит приз..

Отредактировано женьжень (Сегодня 11:49:40)

Это само собой! Это трудоемкий процесс... по 10 р за блин...

0

153

Usatik написал(а):

Это трудоемкий процесс... по 10 р за блин...
Подпись автораЯ мягкий и пушистый...
Был Рекс-1 2006г.в, сейчас Рекс-2 XVT 2008г.в. Пробег - 230950 км, мечтаю о...

Это надеюсь шутка!!!!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано женьжень (14-03-2013 11:58:17)

0

154

женьжень написал(а):

Это надеюсь шутка!!!!!!

Да!
Везите домашние заготовки!
Я то спечь могу... но только ограниченную серию (эксклюзив).
А за мастер-классом надо к супруге.... но она работает в этот день.

0

155

Usatik написал(а):

Нужно еще два мангала с шампурами и 5 кг мяса. Кто возьмет?

Шампура есть набор.
Мангал есть,но маленький,большой на даче(
Мяса надо брать многооо,согласна! Сейчас муж всё узнает,что там есть на сегодня и будем заказывать) Всем позвоню)))

0

156

Владимир Николаевич если блины от "председателя" то вне конкурсаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано женьжень (14-03-2013 12:14:26)

0

157

Борис blok отзвонился. Мясо возьмет с запасом. Если не войдет внутрь, то пригодится дома.
У него есть шикарный мангал... может кто-то возьмет и подкинет. Нужен актион-спортс для перевозки. Север города.

0

158

На данный момент последняя информация с Кайрон Клана
1. @ндрей + 2 (уже блин двое, один человек ударился в работу)
2. илья79 + 2 (пока под вопросом, завтра вечером будет окончательный ответ)
3. Топатун + ? (сказал, что будет с семьей, количество сообщит позже)

Шампура есть, дровишек сухих для костра с собой прихвачу!!!

Пока так!

0

159

@ндрей, хорошо, прихвати дровишек и друзей! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

160

Мясо мне одной 10кг не замариновать( Может с Вами поделиться можно? И мангал можем захватить заодно) Живём на гражданке.

Отредактировано sudarik (14-03-2013 16:30:15)

0

161

Могу половину забрать.

0

162

Возьмём мангал, шампура, уголь, розжиг, газ. плитку.А как с одноразовой посудой. кто-то берёт или нет?

0

163

shibato написал(а):

Возьмём мангал, шампура, уголь, розжиг, газ. плитку.А как с одноразовой посудой. кто-то берёт или нет?

Сергей, отлично!
У меня принцип- лучше взять!
Если останется - то пригодится.

0

164

женьжень, ты не прав, в колбасу это не добавляют. Там крахмал и красители в кусовые добавки. А все вышеперечисленное - в фаршhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

165

одноразовую посуду, термочашечки с ручками,вилки, чайные ложечки, кофе, чай, сахар купили

0

166

Oleg_Samec написал(а):

женьжень, ты не прав, в колбасу это не добавляют. Там крахмал и красители в кусовые добавки. А все вышеперечисленное - в фарш

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Ну!  Наверное у Вас опыта больше!  Не спорю!

0

167

Severina написал(а):

одноразовую посуду, термочашечки с ручками,вилки, чайные ложечки, кофе, чай, сахар купили

ОК. Спасибо!

0

168

А новичка с женой возьмете?

+1

169

Конечно возьмем,приезжайте.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

170

Спасибо.

0

171

Какие будут предложения по маринаду шашлыка?

0

172

sudarik написал(а):

Какие будут предложения по маринаду шашлыка?

Использую этот без уксуса! Лука и лимона можно больше взять.
На 2 кг. свиной шеи:

* 2 ст. ложки горчицы
* 4 ст. ложки майонеза
* свежемолотый черный перец или смесь разных перцев
* 4-5 луковиц и 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
* 1 лимон
* лавровый лист
* хмели-сунели
* соль (перед жаркой)
Мясо следует замариновать 6-8 часов до полного приготовления шашлыка. Для этого свиную шею нарезаем на порционные куски и начинаем укладывать слоями в емкость где будет мариноваться наш шашлык. Между слоями мяса, его обязательно следует сдобрить свежемолотым черным перцем, хмели-сунели, добавить майонез, горчицу, лавровый лист и уложить слой лука порезанного кольцами (можно  заправить луком пропущенным через блендер или мясорубку, сочнее будет). Все слои сверху залить соком 1-2 лимона(лимоны разные бывают... и мелкие и большие). В таком состоянии оставить на один час, затем перемешать и убрать в прохладное место на 5-7 часов, пускай маринуется.
Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Если солить при мариновке, то мясо будет жестким.  Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15-20 минут.

0

173

Usatik написал(а):

Перед тем как разжигать костер, мясо следует посолить. Если солить при мариновке, то мясо будет жестким.  Вот в принципе и все. Готовим над горящими углями 15-20 минут.

Про соль впервые слышу,мне кажется если перед жаркой солить,то оно будет только сверху солёное. Всегда используем этот рецепт,но ещё заливаем соевым соусом,оно точно будет не пересолено и не недосолено)))

0

174

sudarik написал(а):

Про соль впервые слышу,мне кажется если перед жаркой солить,то оно будет только сверху солёное. Всегда используем этот рецепт,но ещё заливаем соевым соусом,оно точно будет не пересолено и не недосолено)))

Годится. И соевый соус можно конечно.

0

175

Usatik написал(а):

Для этого свиную шею

ОФФ: не ШЕЮ, а шейку!!! Это две большие разницыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

176

про соль согласен с Владимиром Николаевичем, если посолить мясо в маринаде, то соль вытянет всю влагу из мяса и при термической обработке куски усохнут и станут жесткими.
сам солю шашлык уже непосредственно на шампуре при установке на мангал.

Легкий оффтоп:

Маринад, для чего и почему.

Все любители вкусно поесть, сладко поспать и выехать на природу с какой нибудь снедью никогда не отказывают себе в удовольствии приготовить и поесть ШАШЛЫК. Ну и как известно, существует огромное количество всевозможных маринадов, как наверное и едоков. Каждый говорит, что ИМЕННО ЕГО маринад правильный и других быть не может. Все это верно, но с одной оговорочкой, сколько людей, столько и мнений.
И все таки, зачем и почему мы маринуем мясо для шашлыка? Ведь котлеты или стейк никто не будет выдерживать в маринаде несколько часов.
Самое первое, это размягчение "жесткого" мяса (например спинная часть свинины, говядина, оленина) и достижения его нежного, сочного и мягкого вкуса после приготовления. Для таких целей как раз и существуют маринады с использованием уксуса в чистом виде, либо содержащих уксус продуктов (например майонез). Ведь при воздействии кислоты (а уксус это именно она и есть) на мышечную ткань происходит разложение последней, что в свою очередь и ведет к размягчению. Таким же способом действует и сок лимона (лимонная кислота) и вино, но может быть чуть медленнее. Еще сюда можно отнести различные кисло-молочные продукты, такие как: молоко, кефир, всевозможные йогурты и т.д. (сам я готовлю на молоке или на сухом молоке)
Второе, это когда мы имеем "мягкое" мясо (например шея или мясо свинюшки, которая еще 15 минут назад хрюкала), то тут все намного проще. Такое мясо можно в принципе не мариновать, а лишь приправить разными специями и на огонь. Нежность и сочность гарантирована!!!
Есть еще третий случай, это когда у вас мясо из первого, а времени ВАЩЕ!!! нет и хочется побыстрее. Все очень просто, существуют катализаторы для ускорения процесса разложения (а именно это и делает маринад). Не надо пугаться или бежать за химическими реактивами, надо просто залить мясо газированной!!! минеральной водой и взять уже упомянутый выше уксус (или уксусо-содержащие продукты). И вуаля, время приготовления мяса в маринаде сокращается до 40 минут (в зависимости от количества мяса конечно).

И в завершении хочу добавить, каждый шашлык, это маленькое искусство замариновавшего и приготовившего его. Каждый шашлык содержит частичку души и тепло рук повара. А это, я считаю, и есть то неотразимое в мясе, что нравится каждому едоку и не важно какой маринад!!!!

Всех с наступающей масленицей и увидимся 16 марта!!!

+1

177

Какие тут гурманы, однако!
А я поехал на дачу за самоваром, дровами для самовара растопкой и ну и постараюсь конечно мангал уместить в машину. Прихвачу и воды с собой. Её мало никогда не бывает. Понарассказывал про масленницу на работе - так ещё может и трое взрослых и трое детей приедут. Скажут сегодня вечером..

0

178

Недавно узнала,что мясо ооочень мягким делает киви.И надо всего одну штучку на три кило мяса. С ума сойтиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

179

Вечер добрый собирался записаться но вот неувязочка случилась. завтра я без колес, может кто возьмет попутчика, могу толкать могу капать в общем все, что нужно в поездка за город, кроме петь и танцевать.

0

180

Zy написал(а):

Вечер добрый собирался записаться но вот неувязочка случилась. завтра я без колес, может кто возьмет попутчика, могу толкать могу капать в общем все, что нужно в поездка за город, кроме петь и танцевать.

НАДО обозначить территорию откуда забирать!

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » МАСЛЕНИЦА! (ПИТЕР)