SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах


Организация питания на Клубных встречах

Сообщений 151 страница 158 из 158

1

Termi написал(а):

Всё забываю спросить , а что насчет шашлыка или будут тока билиныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Андрей, вопрос очень интересный......
Сейчас открою тему по организации питания на встречах.
Хочу спросить мнение и раз и навсегда решить как будем решать эти вопросы.

Начну по порядку:
1 Как мы пришли к введению организационного сбора на встречи.
а)Сначала каждый привозил "на себя и товарища".
"Минусы":Все хорошо, но стали замечать, что каждая встреча для конкретного участника стала выходить довольно затратно: не будешь же привозить на встречу 0,5 кг мяса, 100 гр колбасы, пять пакетиков чая , 10 кусочков сахара и т.д. Покупали намного больше.
б) решили, что покупать будем централизованнопо факту: договаривались кто и что покупает, потом уже на встрече собирали чеки и делили на кол-во приехавших.
"Минусы":
1 Количество участников встреч увеличилось и организаторы вынуждены были затрачивать на подсчеты и сбор денег уйму времени.
2 Кто-нибудь из участников закупок забывал  сдать чеки перед расчетами и приходилось досбор денег производить еще.
3 Если на встречу приезжали не все записавшиеся, то сбор становился большим.
в) На основании статистики по встречам и расчета стоимости "пайка" на человека, решили ввести фиксированный орг.сбор
"Минусы":
1 много времени уходит на сбор денег, особенно из-за опоздавших
2 В случаи неявки записавшихся на встречу( по опыту - это происходит постоянно)- недостача денег для компенсации тем людям, кто производил закупки.
3 Постоянные упреки:
а) что кто-то не наелся
б) что организаторы "нажились" на сборах и т.д.

Понимаю и уверен, что самый ОПТИМАЛЬНЫЙ способ - это оргсбор, но я могу и ошибаться

Координировать, организовывать встречи я готов, но  заниматься сбором денег я больше не буду.

Давайте подумаем, что и как будет в дальнейшем!!!

Так как я являлся организатором большинства встреч, то позволю себе отвечать на Ваши замечания и предложения.

Ждем Ваши предложения!!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

0

151

Termi написал(а):

Централизованная закупка вообще всего - это пипец!!! За это браться ни кто не захочет, 99%!!! Подумайте хотя бы о хранение всего закупленного, то есть за два дня перед встречей надо все купить и где то сложить да и еще что б это все не испортилось,  не уверен что у многих дома стоят промышленные холодильники.

Андрей! У нас раньше закупки распределялись между инициаторами закупок (прошу пардона за тавтологию)...
За каждый пункт отвечал конкретный клубень...
Оргам оставалось самое трудное: координировать, собирать ср-ва, платить за неприбывших с высокой температурой, или попивших пивка...

0

152

Предложение о предоплате по карточкам считаю технически не удобным.
Штрафные санкции - за напрасно потраченные ср-ва на неприехавших - поддерживаю на все 100%!

Отредактировано Яна (23-02-2013 23:13:50)

0

153

Давайте подведем итоги и перейдем к голосованию.

Что имеем в предложениях...  глобально два варианта:

1. На встречах каждый привозит питание на себя и "немного на того парня".

2. Организованная закупка продуктов со сбором денег.

Второй вариант имеет множество вариантов решения вопроса сбора денег.

Да, есть третий вариант (предложенный охотником) - микс... когда часть народа участвуют в организованных закупках, а часть просто привозит для себя...  Но, это опять же, все-таки один из релизов  второго варианта. Поэтому, первый этап. Голосуем по двум принципиальным вопросам организации питания на Клубных встречах.

ГОЛОСОВАЛКА

+1

154

Buz написал(а):

Голосуем по двум принципиальным вопросам организации питания на Клубных встречах.

Лена, создавай голосовалку. Есть такая возможность у этого форума?

0

155

Termi написал(а):

Виктор, честно говоря не понял о чем вы.
1 Кто на КВ гость , кто хозяин?
2 При чем тут воспитание?
3 Как насчет своего мнения?

1.Гости это
                           те,кто после встреч кричат,что их не накормили.В роли хозяев орги КВ.2. Просто постойте в стороне  и понаблюдайте за процедурой получения еды в горячем цехе...3. Централизованная закупка. Оплата на месте.

0

156

Разрешите свои 5 копеек добавить в тему:
1. Орг сбор - всем предпочтительней;
2. Привоз на себя и того парня - это, извините как?-без нас, самоварщиков, или привез(допустим) я 2 литра воды на свой экипаж и экипаж соседа, но увы- самовару нужно 5 литров и не меньше ни как-прогорит он от меньшего....Честно скажу-что зимой, что летом кол-во приготовленного кипятка в самоварах практически одинаково... Поверьте, что меньше 30 литров, еще не готовилось кипятка ни разу, доходило до 70 литров на масленицы... да и как мне, стоящему с кипящим пузатым другом, не угостить вас всех-а это еще заварка, кофе, сахар...
Извините за сумбур-каламбур, но выходит как-то так, и не можем ни мы, ни мангальщики надолго покинуть свои места-сгорит-прогорит все...
Правильную тему подняли и своевременно! Решать вопрос надо, но как?-видимо на большом сборе, а это-ближайшая масленица... В теме одни и те же люди учавствуют-те, кто действительно болеет за проведение встреч, остальные же тему не видят или она им не интересна....а на встрече ее надо озвучить и выслушать мнение всех, вот тогда, может быть, и найдем результат этого уравнения...

+1

157

капитан
Поддерживаю.

0

158

Итак, голосование закончилось в пользу организованной закупки и сбора денег. 37 голосов против 4...

Детали давайте отработаем на ближайшей встрече - масленице 16 марта.

Спасибо всем за высказанные мнения!!!

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах