SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах


Организация питания на Клубных встречах

Сообщений 121 страница 150 из 158

1

Termi написал(а):

Всё забываю спросить , а что насчет шашлыка или будут тока билиныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Андрей, вопрос очень интересный......
Сейчас открою тему по организации питания на встречах.
Хочу спросить мнение и раз и навсегда решить как будем решать эти вопросы.

Начну по порядку:
1 Как мы пришли к введению организационного сбора на встречи.
а)Сначала каждый привозил "на себя и товарища".
"Минусы":Все хорошо, но стали замечать, что каждая встреча для конкретного участника стала выходить довольно затратно: не будешь же привозить на встречу 0,5 кг мяса, 100 гр колбасы, пять пакетиков чая , 10 кусочков сахара и т.д. Покупали намного больше.
б) решили, что покупать будем централизованнопо факту: договаривались кто и что покупает, потом уже на встрече собирали чеки и делили на кол-во приехавших.
"Минусы":
1 Количество участников встреч увеличилось и организаторы вынуждены были затрачивать на подсчеты и сбор денег уйму времени.
2 Кто-нибудь из участников закупок забывал  сдать чеки перед расчетами и приходилось досбор денег производить еще.
3 Если на встречу приезжали не все записавшиеся, то сбор становился большим.
в) На основании статистики по встречам и расчета стоимости "пайка" на человека, решили ввести фиксированный орг.сбор
"Минусы":
1 много времени уходит на сбор денег, особенно из-за опоздавших
2 В случаи неявки записавшихся на встречу( по опыту - это происходит постоянно)- недостача денег для компенсации тем людям, кто производил закупки.
3 Постоянные упреки:
а) что кто-то не наелся
б) что организаторы "нажились" на сборах и т.д.

Понимаю и уверен, что самый ОПТИМАЛЬНЫЙ способ - это оргсбор, но я могу и ошибаться

Координировать, организовывать встречи я готов, но  заниматься сбором денег я больше не буду.

Давайте подумаем, что и как будет в дальнейшем!!!

Так как я являлся организатором большинства встреч, то позволю себе отвечать на Ваши замечания и предложения.

Ждем Ваши предложения!!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

0

121

Sergy63 написал(а):

1. все взносы перечисляются оргу на специально для этого сделанную карточку.

Сергей, владельца такой крты, банк живенько сдаст налоговой, как коммерческую деятельность и выдерут налог "по самые... не балуйся".

0

122

А в чем проблема закупать на 10% меньше - полюбому кто-то не приедет и в итоге получится все как и запланировано, а если кто то не доесть две сосиски сильно не расстроится (прощелкал) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Я - За все как было + добавить что то новенькое http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

123

Я за централизованную закупку, готов помочь Лене, есть карта Метро и желание и возможность помочь.

0

124

За закупку!
Но, возможно, будут те, кто хочет именно свое на себя привозить или на еще того парня. Типа свой паек.

0

125

PAHAN написал(а):

А в чем проблема закупать на 10% меньше - полюбому кто-то не приедет и в итоге получится все как и запланировано, а если кто то не доесть две сосиски сильно не расстроится (прощелкал) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Очень разумно. Иногда я пользовался таким приемом - сглаживало результат, но как кто-то недоедал....http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif , то возвращался к закупкам по списку записавшихся.

0

126

juggernaut написал(а):

За закупку!
Но, возможно, будут те, кто хочет именно свое на себя привозить или на еще того парня. Типа свой паек.

Я не против, только пусть сообщит об этом организаторам заранее, чтобы на него расчеты не вели!

0

127

необходимо утвердить список продуктов, подлежащих закупке централизованно на общак и сделать примерную раскладку на человека, выдавать вместе с номером после внесения сбора (или заранее публиковать на форуме в теме ). чтоб человек примерно представлял себе объем закупленного на него продовольствия и соизмерял свое желание поесть шашлыка с возможностями

0

128

охотник написал(а):

Я не против, только пусть сообщит об этом организаторам заранее, чтобы на него расчеты не вели!

Есть вариант - опробовать все варианты а после чего решить !!!! (голосованием)

0

129

Семьянин написал(а):

Сергей, владельца такой крты, банк живенько сдаст налоговой, как коммерческую деятельность и выдерут налог "по самые... не балуйся".

Тогда для такого случая есть всяческие кошельки. Правда я не в курсе, берут ли там проценты. Но уверен, что по любому есть лазейка для того, что бы сделать такой счет на котором будут аккумулироваться средства для организации встреч.
Зы. А что, тайна банковского вклада уже не рулит?

0

130

Мое мнение.
Я-ЗА:1.Централизованную закупку продуктов
Предварительно утверждением нормы продуктов на 1 человека - на все встречи!!
Например: 500гр. мяса+ 300гр. овощей+ 100 гр сладости/хлеба Остальное-чай+кофе+расходные (вода, уголь, розжиг, пакеты для мусорв, одноразовая посуда) и пр..(можно добавить - печать номеров(время), файлы, амортизация принтера, расходные материалы -картриджи).
Итого -по 500/450/400 руб на 1 чел. ( как решит Правление)
В этом случае "желающим" можно сопоставить вес закупленного мяса/овощей и прочее  и количество человек, записавшихся на встречу
2.Срок отказа от присутствия на встрече- 3-ое суток. Т.е встреча - в субботу, отказ ОТ- до 24 часов ВТОРНИКА.
3. Не смогли приехать - оплатить взнос на приобретение продуктов- обязательно!!!
4. Перечисление на карточку кому-либо из Правления: не эффективно, т.к в таком случае:
*  владельцу карточки САМОМУ придется закупать все продукты-денежные средства-то у него
*есть вероятность того, что суммы , перечисленные на карточку могу признать доходом и "обложить" взносом в 13% ( если владелец карточки  -ИП, да и не только).
5. Готова оказать необходимую посильную необходимую помощь.

0

131

Семьянин написал(а):

Настоящий, буйных мало

Дима, как раз буйные-то есть!

0

132

Я - за вариант, когда каждый привозит сам.
Почему - уже всё объяснил 2-мя страницами ранее. Повторю (в телеграфном стиле) краеугольные причины:
1. Нет денег - нет склоки и причин для обвинений, подозрений и обид.
2. Не приехал - никто на него и не закупал, никаких затрат на отсутствующего.

+1

133

Может не стоит в понятие централизованная закупка включать сразу стока всего:

Например: 500гр. мяса+ 300гр. овощей+ 100 гр сладости/хлеба Остальное-чай+кофе+расходные (вода, уголь, розжиг, пакеты для мусорв, одноразовая посуда) и пр..(можно добавить - печать номеров(время), файлы, амортизация принтера, расходные материалы -картриджи).

  Иначе я очень хорошо понимаю, почему никто особо не рвется с этим связываться. Можно же значительно упростить жизнь и себе и оргам. Не нравиться человеку чай из пакетиков, да ради бога, завари в термос и привези с собой и сам попьешь любимый чай и товарищей угостишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Termi написал(а):

Во во во, а я всё думаю чо я сказать забываю , мы обычно собирали деньги тока на шашлык, а народ покупал по своему вкусу фрукты овощи и всяко разные расходники . Когда потом всё это выкладывалось на обчий стол....ммм такая чудная поляна получалась

Говоря о централизованной закупке я имел в виду закупку шашлыка и допустим угля, десятка баклажек воды и.....и все. Не надо усложнять жизнь ни себе не людям, каждый в состояние привезти на себя любимого пару огурцов и помидоров, а то действительно на оргов ложиться просто не посильная ноша. Все закупить, приготовить, да еще и развлекательную программу приготовить.
Почему то когда мы едем куда то отдыхать мы не возмущаемся, что платим бешеные  тыщи, а ведь туда уже включено и питание и проживание и работа аниматоров. Тут же получается люди (орги) должны  тратить свое время и силы "бэсвосмедно" . Так давайте облегчим им задачу.

0

134

Главный вопрос не о продуктах , а об финансировании .
На первой встрече собирается сумма по 500 рублей с человека, если общей суммы не хватило на закупки ,то эту сумму можно перенести на следующую встречу ( это порядка 100р.с человека и тогда 500+100) в этом случае остается плюсовой остаток который переносится на следующую встречу.
Деньги собирают члены правления , поэтому учет денежных средств всегда будет под контролем.
Главное если будет минус при первой встрече , эту задолжность нужно будет погасить за счет клубных взносов , а в последствии погасить задолжность в клубных взносах .Эта бухгалтерия и она будет отражена в годовом отчете правления как отдельная статья, а отчеты по финансам за встречу выкладывать на форуме в теме об отчетах

+1

135

Shhpavel написал(а):

Деньги собирают члены правления , поэтому учет денежных средств всегда будет под контролем.Главное если будет минус при первой встрече , эту задолжность нужно будет погасить за счет клубных взносов , а в последствии погасить задолжность в клубных взносах .Эта бухгалтерия и она будет отражена в годовом отчете правления как отдельная статья, а отчеты по финансам за встречу выкладывать на форуме в теме об отчетах

Я за! Хорошая идея!

0

136

Shhpavel

Павел, классное предложение!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

137

Shhpavel написал(а):

На первой встрече собирается сумма по 500 рублей

не пойдёт!

Данная схема пригожа только когда на встречи приезжает одно и тоже количество народу и ОДНИ и теже.

Вариант - меня не было на первых 3 встречах, по результату встреч есть минус - я приезжаю и бац - с меня берут деньги за то, что я не приезжал!

В целом, вариант предложенной Пашей интересен, но требует доработок.

0

138

Александр на лишние сто рублей сьешь дополнительно 1кг печенья

0

139

можно "Банк",т.е. банковскую карту с пополнением,скажем минимум 20000 рублей,до начала встречи ,за месяц,каждый желающий ,сдает по 500 рублей (можно по разному,на счет или завести карту,или в CarSY по списку),и едем закупаться,в стандартном варианте(по списку),в одном магазине,общий чек,и есть "овансовый отчет",две машины более чем достаточно чтоб все закупить,кто везет мясо,рплата на месте,по закупкам я всегда готов.А что не было перерасхода,нужно знать ко-лво участников заранее. Сами понимаете это как вариант,и ньюансы есть.http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

Отредактировано driver (22-02-2013 19:19:00)

0

140

driver написал(а):

можно "Банк",т.е. банковскую карту с пополнением,скажем минимум 20000 рублей,до начала встречи ,за месяц,каждый желающий ,сдает по 500 рублей (можно по разному,на счет или завести карту,или в CarSY по списку),и едем закупаться,в стандартном варианте(по списку),в одном магазине,общий чек,и есть "овансовый отчет",две машины более чем достаточно чтоб все закупить,кто везет мясо,рплата на месте,по закупкам я всегда готов.А что не было перерасхода,нужно знать ко-лво участников заранее. Сами понимаете это как вариант,и ньюансы есть.

Отредактировано driver (Сегодня 19:19:00)

Мне проще оплатить по факту (наверное многим так проще),  мы все едем на отдых и не должно быть негатива - а из этого должен быть один итог :  прекрасное время проведения. А если  все буду ломиться в терминалы на оплату - я проще пойду в бар и там отдохну без всяких переводов.   Работая в сфере обслуживания банкоматов и терминалова итог таков - платеж не прошел или деньги съел - рассмотрение от 2-ух недель на возврат денежных средств. (а если едет 4 человека)

0

141

PAHAN написал(а):

А если  все буду ломиться в терминалы на оплату - я проще пойду в бар и там отдохну без всяких переводов.

Полностью согласен!

0

142

Я то ж предлагаю оплачивать прям на встрече, время это займет минут 15-20. А потом гуляй народ режь последний огурец http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

143

Давайте пойдем по граблям - попробуем все варианты  :)
А потом  и обсудим 
Я готов за все варианты - но кроме голодовки :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

144

PAHAN написал(а):

.... - попробуем все варианты  
А потом  и обсудим 
Я готов за все варианты - но кроме голодовки

То же была такая мысль....можно завтра поподробней напишу, а то силушка богатырская заканчивается http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif

0

145

Дорогие мои, не устраивайте большой полемики... Эта тема скатывает нас назад... Ведь всё пройдено и освоено.  Мой принцип если в доме гость, тащи на стол всё,что есть... Те кто едет на встречу и хочется, им съесть на свои, внесённые кровные,так же будут продолжать полемизировать, на каком бы форуме мы не находились... И какое бы не существовало правление в клубе... Всё зависит от воспитания человека... Я за любое мнение,которое признает большинство членов клуба!!!!

0

146

виктор2 написал(а):

Дорогие мои, не устраивайте большой полемики... Эта тема скатывает нас назад... Ведь всё пройдено и освоено.  Мой принцип если в доме гость, тащи на стол всё,что есть... Те кто едет на встречу и хочется, им съесть на свои, внесённые кровные,так же будут продолжать полемизировать, на каком бы форуме мы не находились... И какое бы не существовало правление в клубе... Всё зависит от воспитания человека... Я за любое мнение,которое признает большинство членов клуба!!!!

Виктор, честно говоря не понял о чем вы.
1 Кто на КВ гость , кто хозяин?
2 При чем тут воспитание?
3 Как насчет своего мнения?

0

147

Андрей Сергеич, Елена (Buz), предлагаю провести эксперимент на масленичной встрече. Предложить два варианта:
1 Кто хочет привозит все тока на себя
2 Централизованно закупается шашлык, уголь ну и вода. Остальное (хлебушек, овощи, всяко разные вкусности)  закупаются самостоятельно

Централизованная закупка вообще всего - это пипец!!! За это браться ни кто не захочет, 99%!!! Подумайте хотя бы о хранение всего закупленного, то есть за два дня перед встречей надо все купить и где то сложить да и еще что б это все не испортилось,  не уверен что у многих дома стоят промышленные холодильники.

0

148

Ника1601 написал(а):

...
4. Перечисление на карточку кому-либо из Правления: не эффективно, т.к в таком случае:
*  владельцу карточки САМОМУ придется закупать все продукты-денежные средства-то у него
*есть вероятность того, что суммы , перечисленные на карточку могу признать доходом и "обложить" взносом в 13% ( если владелец карточки  -ИП, да и не только).

Владельцу карточки надо будет компенсировать деньги, потраченные на закупки, как это всегда и было. А не самому закупаться.
Вот по поводу налогов - совсем не в курсе. То-есть был уверен, что все перечисления на карточку идут мимо всех учетных органов.
Это же всё-таки международные платёжные системы, а не что-то местечковое. И принадлежат они ни разу не Сбербанку и иже с ними.

0

149

Sergy63 написал(а):

Владельцу карточки надо будет компенсировать деньги, потраченные на закупки, как это всегда и было. А не самому закупаться.
Вот по поводу налогов - совсем не в курсе. То-есть был уверен, что все перечисления на карточку идут мимо всех учетных органов.
Это же всё-таки международные платёжные системы, а не что-то местечковое. И принадлежат они ни разу не Сбербанку и иже с ними.

Сергей, на счет карточек уже говорилось, эт не всем удобно, да и баблом пердически поступающем на один счет могут в конце концов заинтересоваться специально обученные люди, а такие головники ни кому не нужны.

0

150

Termi
Предоплата дисциплинирует.
Как кем-то уже было сказано - попил пиффка в пятницу - и встал выбор - ехать в субботу на встречу, или подушку придавить.
А в случае предоплаты выбор немного иной, согласись.

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах