SsangYong-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах


Организация питания на Клубных встречах

Сообщений 91 страница 120 из 158

1

Termi написал(а):

Всё забываю спросить , а что насчет шашлыка или будут тока билиныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Андрей, вопрос очень интересный......
Сейчас открою тему по организации питания на встречах.
Хочу спросить мнение и раз и навсегда решить как будем решать эти вопросы.

Начну по порядку:
1 Как мы пришли к введению организационного сбора на встречи.
а)Сначала каждый привозил "на себя и товарища".
"Минусы":Все хорошо, но стали замечать, что каждая встреча для конкретного участника стала выходить довольно затратно: не будешь же привозить на встречу 0,5 кг мяса, 100 гр колбасы, пять пакетиков чая , 10 кусочков сахара и т.д. Покупали намного больше.
б) решили, что покупать будем централизованнопо факту: договаривались кто и что покупает, потом уже на встрече собирали чеки и делили на кол-во приехавших.
"Минусы":
1 Количество участников встреч увеличилось и организаторы вынуждены были затрачивать на подсчеты и сбор денег уйму времени.
2 Кто-нибудь из участников закупок забывал  сдать чеки перед расчетами и приходилось досбор денег производить еще.
3 Если на встречу приезжали не все записавшиеся, то сбор становился большим.
в) На основании статистики по встречам и расчета стоимости "пайка" на человека, решили ввести фиксированный орг.сбор
"Минусы":
1 много времени уходит на сбор денег, особенно из-за опоздавших
2 В случаи неявки записавшихся на встречу( по опыту - это происходит постоянно)- недостача денег для компенсации тем людям, кто производил закупки.
3 Постоянные упреки:
а) что кто-то не наелся
б) что организаторы "нажились" на сборах и т.д.

Понимаю и уверен, что самый ОПТИМАЛЬНЫЙ способ - это оргсбор, но я могу и ошибаться

Координировать, организовывать встречи я готов, но  заниматься сбором денег я больше не буду.

Давайте подумаем, что и как будет в дальнейшем!!!

Так как я являлся организатором большинства встреч, то позволю себе отвечать на Ваши замечания и предложения.

Ждем Ваши предложения!!!!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!!!

0

91

Три страницы разговоров и не о чем не договорились. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

92

Илюха написал(а):

Три страницы разговоров и не о чем не договорились. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А ты как думал? Что все очень просто?
Если бы все было ОДНОЗНАЧНО, то я бы и тему эту не поднимал!!!

0

93

А ничего и не решиться, до тех пор, пока кто-то один не возьмет на себя ответсвенность и скажет: "Давайте сделаем ТАК, я за это возьмусь и сделаю". А все наши разговоры, пока сводятся к одному: все знают КАК, только ни кто ничего делать не хочет! ДЕМОКРАТИЯ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Помните у Высоцкого: "Настоящий, буйных мало - вот и нету важаков"!!!

Отредактировано Семьянин (21-02-2013 10:43:50)

0

94

Я потому и говорю, что оргам надо в "ножки кланяться и руки целовать"!http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

95

Тоже выскажусь. По моему мнению сбор должен быть на каждое мероприятие при регистрации участника (как и было раньше), нужно только найти нового добровольца.
Про досрочный перевод $ на карточку... Не айс. А если человек оплатил и потом не смог приехать (ситуации бывают разные), или приехал но с бОльшим количеством человек в авто, чем было заявлено и оплачено ранее? Как тут быть? Или просто люди, которые интересуются данными марками авто, увидили в последний момент сообшение на форуме о встречи и решили подъехать?
Другое дело если допустим закупаться на заявленное количество человек (ну со средств какого либо энтузиаста или группы лиц), потом после встречи будет известно количество человек, уже считать сколько с кого. Хотя тут тоже могут быть ньюансы...
В общем, если ориентироваться по первому посту в данной теме, то я за последний пункт (как было раньше)

0

96

Termi написал(а):

К
Во во во, а я всё думаю чо я сказать забываю , мы обычно собирали деньги тока на шашлык, а народ покупал по своему вкусу фрукты овощи и всяко разные расходники .

Хотел как то так тоже  предложить,на каждой встрече сдаем обговоренную сумму на закупку мяса и приправ для следующей встречи.Остальное снадобье,уголь,воду каждый привозит с собой.И сдавать на каждой встрече не зависимо,что деньги сдавал,но встречу пропустил.

0

97

Призрак написал(а):

И сдавать на каждой встрече не зависимо,что деньги сдавал,но встречу пропустил.

Это не выход... Понятно что все стремятся не пропускать, но у кого работа, у кого еще чего...

0

98

А про то, чтобы взять организацию на себя: лично я не готов этого сделать по целому ряду причин, и здоровье мое уже не позволяет и дети и желания нет и т.д. и т.п. Но я всегда призываю относиться с большим уважением к тому, кто это все для нас делает!!!!

0

99

охотник написал(а):

заниматься сбором денег я больше не буду.

Андрей всего один вопрос. "Есть ли шанс упросить тебя снова заниматься сбором денег до первого прокола (упрёка)?"

Объясню или "Кому как не тебе".

Большинство, если не все кто на этом синем форуме доверяют именно тебе больше чем кому-либо ещё. (поправьте меня если я не прав).
Именно от тебя ждут тем о встречах. Именно тебе по умолчанию все доверяют нести знамя (зажигания фитиля к "Встрече быть").
И вообще ты наш председатель - мы (ну почти мы) тебя выбрали!

При твоём отказе предлагаю сбор средств назначить на кого-то из выбранного члена правления!

ПыСы. Я уверен на 98 %, что никто не скажет, что он готов вести сбор средств!

+1

100

Arti написал(а):

ПыСы. Я уверен на 98 %, что никто не скажет, что он готов вести сбор средств!

Вот и просчитался...  Уже говорила выше - что готова взять на себя (если конечно доверите).

Но, это только один из аспектов. Хочется утвердить определенные правила. А для этого выслушать мнения всех участников. Ну или большинства. После этого и сделаем выводы.

То, что Андрей - это то человек, которому все доверят этот сбор денег, или любое дело - не сомневаюсь и поддерживаю. Но - дайте же человеку вздохнуть...  или хотя бы передохнуть..

0

101

Buz написал(а):

что готова взять на себя (если конечно доверите).

не просчитался, т.к. :

Arti написал(а):

При твоём отказе предлагаю сбор средств назначить на кого-то из выбранного члена правления!

я думал, что ты поймёшь, что написано между строк!

Отредактировано Arti (21-02-2013 16:02:39)

0

102

Arti написал(а):

Андрей всего один вопрос. "Есть ли шанс упросить тебя снова заниматься сбором денег до первого прокола (упрёка)?"

Объясню или "Кому как не тебе".

Большинство, если не все кто на этом синем форуме доверяют именно тебе больше чем кому-либо ещё. (поправьте меня если я не прав).
Именно от тебя ждут тем о встречах. Именно тебе по умолчанию все доверяют нести знамя (зажигания фитиля к "Встрече быть").
И вообще ты наш председатель - мы (ну почти мы) тебя выбрали!

Саш, поверь я писал своё сообщение и отказ от сбора денег не для того, чтобы меня упрашивали.
И дело не только в упреках... Если честно у меня не хватает времени, да и возможности участия в каждой встречи.
Александр, огромное спасибо тебе за оценку моей работы в Клубе и за доверие. Честно, тронут...http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

103

Я за централизованную закупку и за сбор денег при регистрации участников.
Вообщем всё как было. Ну, а с недостачами можно бороться раными способами:

1. Черный список(список недоверия) записавшихся и не приехавших. Можно сказать вести "карму", понятное дело у многих дети - а это уже первый шаг к непредсказуемости завтрашнего дня. Но это все можно решить...
2. Штрафные санкции.
3. Адекватность клубней, которые записываются.

П.С. Мне понятно нежелание охотника в этом участвовать... Я помню и ту большую встречу где якобы все голодные были(я лично ел и шашлыки и люля и бутерброды и водочку) и выпады про то, что денег собирают кучу - там остается и он на этом наживается ( смешно, ей Богу ). Клубный взнос прировняли к скидке на сервис, ну если вы сами не пользуетесь остальными клубными программами, а только скидкой на запчасти и сервис - это ведь ваша проблема.  Да и передел власти с моей точки зрения тоже относится к выпадам на охотника, на клубный сервис и магазин. Я только не совсем понял, кто мешает открыть магазин, заказать запчасти, открыть сервис и хорошо работать - тогда люди потянутся... хороших сервисов мало и у Андрея там все чуть ли не по минутам расписано. Здоровая конкуренция - здоровый рынок. Вообщем что-то меня не в ту сторону понесло ;-))))

0

104

Всем Здрассте! Если кому то интересно, то, мое мнение...
Елена (Buz), почту за честь (думаю, что не только я), если Вы возьмете на себя, хотя бы временно сие, весьма тяжкое, обременение, в виде сбора средств.
Со своей стороны, ОБЯЗУЮСЬ оплачивать (пред или постфактум - как скажете) все заявленные мной приезды, независимо от количества приехавших-неприехавших со мной, всяких форс-мажоров и т.д.
ЗЫ Ребят, ну что мы, в самом деле, как дети малые!? Неужели, в самом деле, 400-600 рублей для кого то являются настолько решающими, что готов(а) удавиться за них?
С Уважением ко всем!

0

105

Уважаемые!!!
Елена права!!!
Главное сейчас определиться с принципом организации
1 На себя и товарища
2 Централизованная закупка - орг. сбор.

А уж с конкретикой исполнения, я думаю разберемся!!!

Buz написал(а):

Хочется утвердить определенные правила. А для этого выслушать мнения всех участников. Ну или большинства. После этого и сделаем выводы.

Высказывайтесь, пожалуйста!!!

0

106

Поддерживаю согласие Елены взять на себя эту непростую ношу и всецело доверяю!
Сам лично готов оказывать посильную помощь! (правда только сезонно - конец осени + зима. В остальное время года у меня почти все четверги, пятницы, субботы - самые рабочие дни http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif)

0

107

Однозначно - Оргсбор!!!

0

108

да я тоже считаю что орг. сбор по прибытию на встречю,

0

109

Предлагаю накидать ...даже не знаю ка обозвать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif....  ну скажем так правила или памятка выезжающему на клубные встречи (однодневные)

1. регистрация не менее чем за три дня.
2. в случае не приезда, проинформировать оргов не позднее двух дней до Клубной Встечи (кроме исключительных случаев(???))                         
3. произвести оплату орг-сборов по указанным реквизитам, либо сразу по прибытию на встречу.
4. автомобиль каждого  участника прибывший на  КВ получает номер, соответствующий номеру при регистрации.
5. участники  закупающие что либо по просьбе оргов, должны предоставить чеки(чуть не написал авансовый отчет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif) в начале встречи.
6.
7.
8.

Примерно как то так.
З.Ы. Коллеги, пожалуйста, давайте только без наездов типа:"...пункт такой то ваще гуано, а следующий пункт  просто бред..." . Тока конкретные предложения и замечания, и я думаю через дней ээээ несколько мы доведем до ума сей документ.

0

110

Андрей-Termi, давай сначала ТОЧНО решим по принципу!!!
А то обсуждение сейчас уйдет в сторону.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Кстати, половина пунктов уже была прописана.

0

111

Grumbler7 написал(а):

Поддерживаю согласие Елены взять на себя эту непростую ношу и всецело доверяю!
Сам лично готов оказывать посильную помощь! (правда только сезонно - конец осени + зима. В остальное время года у меня почти все четверги, пятницы, субботы - самые рабочие дни )

Спасибо!!

На самом деле, я и не собираюсь в одиночку тянуть это не простое дело. Думается, что перед каждой встречей проводить наборы добровольцев - волонтеров, в различные группы: закупки, финансовые сборы и взаиморасчеты, готовка шашлыкинга, уборка территории, самоварщики, координаторы на стоянке... ну и т.д. и т.п.

Выше уже было предложение по задействованию максимального количества участников в проведении встреч. Хочется надеяться, что это пойдет только на пользу всем.

Да, по общему принципу...     Я, за общий сбор и организованные закупки.

0

112

Елена, не поверите, я все равно - ЗА!!!
Посильную помощь всегда готов внести, вот жаль только, что от меня помощи обычно, как от..............

0

113

охотник написал(а):

Андрей-Termi, давай сначала ТОЧНО решим по принципу!!!
А то обсуждение сейчас уйдет в сторону.
Кстати, половина пунктов уже была прописана.

Попытался свети воедино все то что мы наобсуждали на 4-х страницах. Когда видишь что то конкретное, обсуждается легче http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

114

Termi написал(а):

Попытался свети воедино все то что мы наобсуждали на 4-х страницах. Когда видишь что то конкретное, обсуждается легче http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
!

Твою позицию понял. Спасибо!

0

115

предлагаю модерам ввести в тему опрос-голосование (тайное, только для членов клуба). потереть переписку, в которой нет предложений (информации) по теме (оставить несколько точек зрения для сравнения) дабы легче было читать. ввести ограничение по времени для голосования и принятия решения (до 1 марта например) разослать все членам клуба в личку приглашение к голосованию :). И после того, как единогласно будет принято решение об организации централизованных закупок, начать обдумывать как это делать с минимальными нервными затратами :)

0

116

Мои пять копеек.
Та организация, которая уже сложилась на "красном" почти идеальная, на мой взгляд.
Но с некоторыми недочётами. Например, нет чётко обозначенных правил встреч.
На мой взгляд, и почти все идеи уже были озвучены, должно быть так:
1. все взносы перечисляются оргу на специально для этого сделанную карточку.
2. все закупки делать из расчета на количество желающих +10%. Это если кто-то захочет приехать в последний момент.
3. дед-лайн для форс-мажора сделать 2 дня - то-есть, если вдруг ты сдал деньги, а не смог приехать, но сообщил об этом в среду, то на тебя. соответственно, ничего не закупается. Но если позже, и есть приехавшие не по списку, то остается вероятность возврата средств, м.б. частично.
А всё остальное - участие в закупках, восполнение потраченных средств на другие запланированные мероприятия - как и всегда, ибо именно они не вызывали нареканий.
Или ещё можно учесть какой-то "стабилизационный фонд" как раз для форс-мажора.
И прописать везде - орг как жена цезаря - вне всяких подозрений. Не нравится - не участвуй, или не бухти.
И, да, конечно - Лена, я ЗА, что бы ты была оргом.

0

117

Оргсбор и централизованная закупка! Тут, я думаю, большинсво будет единодушно. Но надо выработать меры воздействия на "неплательщиков",т.к. сказать штрафные санкции. (Потому как можно и не приехать под каким-либо предлогом, так и опаздать и забить на оплату). Привезти на себя и того парня все-таки подходит для не большого кол-ва машин.У "СоулКлуба", кстати, было так: централизованно закупили - потом подсчитали кол-во человек - и разделили на каждый "нос", но, правда, тогда народу не очень много было.

Отредактировано LESHA (21-02-2013 21:00:47)

0

118

"неплательщиков",т.к. сказать штрафные санкции.

интересно,как это вообще видится?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Неплательщикам - БАНН пожизненный!http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

119

Илюха написал(а):

"неплательщиков",т.к. сказать штрафные санкции.

интересно,как это вообще видится? Неплательщикам - БАНН пожизненный!
Подпись автора

Был Actyon Sports,теперь Ford Explorer XLT 4.0l
Флудом топик не испортишь.

Начилять долг на след.встречу, оплата заранее, ну или еще что-то.. как только дело коснется того, что деньги не вернут или потом заплатишь за прогул я, думаю, отказов станет резко меньше.. А так, к примеру, в пятницу вечером я не хило посижу в пивбаре, с утра мне "грустно" ехать или проспал.. соответственно и не предупредил и не поехал.. А на меня все закупили, а денег я не внес.. и мне это сойдет с рук..

0

120

LESHA написал(а):

Начилять долг на след.встречу, оплата заранее, ну или еще что-то.. как только дело коснется того, что деньги не вернут  или потом заплатишь за прогул я, думаю, отказов станет резко меньше.. А так, к примеру, в пятницу вечером я не хило посижу в пивбаре, с утра мне "грустно" ехать или проспал.. соответственно и не предупредил и не поехал.. А на меня все закупили, а денег я не внес.. и мне это сойдет с рук..

правильно, Леша...

0


Вы здесь » SsangYong-club » Встречи Клуба » Организация питания на Клубных встречах